Preis Getränke Korte, Schuhhaus Fenbers und Friseur Brüggemann Ehrenpreis Schuhaus Fenbers Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Esther Jakob
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Isabelle Nöring 
ZRFV Altenrheine e.V.
   503  Lilly-Marleen 8
S / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrentanz I / B: Nöring,Isabelle  / Z: Sondermann,Markus
 0.00  44.00  0.00  23.97 
33,00 EUR
 
 2  Julia Lakeberg-Ullrich 
RUFV Meppen u. Umgebung
   779  Gisele Blümchen
S / Hann / Db / 1999 / Ginsberg / Argentan I / B: Lakeberg,Peter  / Z: Meyer,Bernd
 0.00  44.00  0.00  24.48 
27,00 EUR
 
 3  Katharina Scholz 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   714  Sunshine 636
S / DR / Df / 2009 / Hot Chocolate / Valentino / B: Kurze,Ulrike  / Z: Reiners,Maike
 0.00  44.00  0.00  26.66 
23,00 EUR
 
 4  Jürgen Schipper 
RUFV Nordhorn e.V.
   173  Clindoer
H / Westf / Schi / 2008 / Clinton II / Grandeur / B: Schipper,Jürgen  / Z: Doetkotte,Georg
 0.00  44.00  4.00  32.65 
20,00 EUR
 
 5  Vivien van Slooten 
RUFV Isterberg e.V.
   741  Vicky 235
S / Hann / B / 2007 / Vulkano / Brentano II / B: van Slooten,Vivien  / Z: Hoegen,Jan
 0.00  44.00  17.75  56.18 
18,00 EUR
 
 6  Juliane Albers 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   545  Mathieu 2
W / DR / F / 2003 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas / B: Koch,Wolfgang  / Z: Betten,Sietse
 4.00  43.74       
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Sophia Nordiek 
RV Vechta e.V.
   214  Crystal Carissmo
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Unbekannt / B: Meissner,Jacqueline  / Z: Preservation Breeding Program,
 4.00  48.97       
 8  Irena Thuinemann 
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
   137  Chacco's Louis Vuitton
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Lancer II / B: Thuinemann,Irena  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  51.93       
 9  Katharina Alte-Bornholt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   534  Lyam
W / Westf / B / 2006 / Lacock / Der Clou / B: Alte-Bornholt,Lisa  / Z: Pleie,Bernhard
 4.00  53.69       
 10  Janine Subgang 
RFV Greven e.V.
   565  Nice Rubina
S / Grpf.o.R / F / 2008 / / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
 8.00  46.29       
 11  Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
   506  Lingua 2
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Böckmann,Aloys  / Z: Böckmann,Aloys
 8.00  52.11       
 12  Malin Trepohl 
RFV Emsbueren e.V.
   595  Quai 4
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polydor / B: Trepohl,Malin  / Z: Remmersmann,Franz
 11.00  65.72       
 13  Matthias Linnenbaum 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   106  Caretino B
W / Westf / F / 2010 / Cadeau des Dieux / Der Clou / B: Linnenbaum,Birgit  / Z: Böcker,Ellen
 18.00  61.98       
 14  Sandra Auen 
RUFV Isterberg e.V.
   517  Lord Ludwich
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA / B: Auen,Sandra  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 24.00  52.88       
 ret.  Juliane Albers 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   538  Madora 2
S / Old / Hlb / 2009 / Mariachi / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
           
 ret.  Saskia Altemeyer 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   484  Lea 243
S / Holst / B / 2005 / Larius W / Carthago / B: Altemeyer,Saskia  / Z: Gestüt Wahl & Co,
           
 el.  Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
   083  Calixtus 4
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier / 104IF71 / B: Holst,Antonia  / Z: Speckmann-Mammen,Eva-Maria
           
 el.  Karin Göcking 
RFZV Beesten e.V.
   736  Valentinas very fine
S / Hann / F / 2009 / Valentino / Contendro I / B: Göcking,Karin  / Z: Lühs,Dr. Michael
           
 n.a.  Lia Thien 
RSC Andervenne e.V.
   564  Next Level 2
W / DR / 2011 / Nemax / Bugatti / B: Kirchner,Gisela  / Z: Steinwender,Stephanie