Preis Autohaus Knieper und Fahrschule Höcker Ehrenpreis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/1 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Overberg 
RV Recke e.V.
   681  Shavani
S / Old / B / 2009 / Swarovski / Weltmeyer / B: Overberg,Katharina  / Z: Kölker,Hermann
 7.50 
33,00 EUR
 
 2  Nina Kamphuis 
RUFV Isterberg e.V.
   638  Rita 113
S / Hann / Df / 2010 / Retoucheur / Ehrentusch / B: Kamphuis,Nina  / Z: Ersink,Jan
 7.30 
27,00 EUR
 
 3  Inken Schmidt 
RUFV Samern e.V.
   035  Azteca
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel / B: Scobel,Reinhard  / Z: Scobel,Reinhard
 7.00 
23,00 EUR
 
 4  Kristine Langer 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   369  Findus 149
W / Rhld / F / 2012 / Feiner Ludwig / Brentano II / B: Langer,Kristine  / Z: Paul,Martina
 6.90 
20,00 EUR
 
 5  Katharina Overberg 
RV Recke e.V.
   401  Fräulein Smilla 35
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Weltmeyer / B: Overberg,Paul  / Z: Kölker,Hermann
 6.80 
18,00 EUR
 
 6  Vera Walinsky 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   123  Cate 2
S / OS / F / 2003 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Walinsky,Vera  / Z: Tietjen,Klaus
 6.70   
 6  Jakob Lögering 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   241  De Mensinghe's Jack
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
 6.70   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Lena Alte-Bornholt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   607  Quest For Fame
S / Westf / B / 2006 / Quasimodo Z / Pit I / B: Alte-Bornholt,Lena  / Z: Vrielmann,Arnold
 6.60   
 9  Nicole Niemann 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   247  Del Aquera
S / Old / Df / 2006 / Don Schufro / Weltmeyer / B: Niemann,Herbert  / Z: Beirholm,Kamma
 6.50   
 10  Janine Subgang 
RFV Greven e.V.
   565  Nice Rubina
S / Grpf.o.R / F / 2008 / / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
 6.40   
 11  Janika Bliss 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
   268  Didgidoo B
W / DR / Db / 2010 / Danny Gold / Spanenland's Patrick / B: Bliss,Janika  / Z: van den Bosch,Gertruda
 6.30   
 12  Melina Overmeyer 
RV Mettingen e.V.
   666  Sansibar 92
W / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Sandro / B: Overmeyer,Melina  / Z: Gilhaus,Martin
 6.20   
 13  Marina Schomaker 
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
   180  Coloured Black B
W / R / 2004 / Unbekannt / Rubin-Royal / B: Brockmann,Thomas  / Z: Breher,Heinrich
 6.10   
 14  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   696  Souvenir SM
S / Westf / Db / 2010 / Samur / Lord Liberty / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Schulte Mesum,Hermann Josef
 6.00   
 15  Miriam Nagel 
ZRFV Altenrheine e.V.
   084  Call me Kalli
W / DR / Palom / 2004 / FS Champion de Luxe / Abgott's Pt.Joe / B: Brauer,Julia  / Z: Krautkrõmer,Thomas
 5.90   
 16  Phyllis Heeke 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   016  Amigo el burro
W / Hann / B / 2008 / Abke / Espri / B: Heeke,Phyllis  / Z: Wieker,Gerd
 5.80   
 17  Tanja Knoop 
RUFV Isterberg e.V.
   461  Koh i Noor 2
W / Old / R / 2010 / King Kolibri / Really Fabulous xx / B: Knoop,Tanja  / Z: Knoop,Tanja
 5.70