Preis Spedition Klingenberg Ehrenpreis Sparkasse Emsland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   339  Fame W OLD
S / Old / Db / 2010 / Fürstenball / Lauries Crusador xx / B: Wimpissinger,Thomas  / Z: Gustenberg,Klaus
 7.70 
72,00 EUR
 
 2  Anne Henkel 
RUFV Nordhorn e.V.
   240  De Los Santos 2
W / Old / R / 2004 / De Niro / Sergeant Pepper I / B: Henkel,Dr. Michael  / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
 7.50 
60,00 EUR
 
 3  Marion Wilbers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   325  Eragon 30
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Pik Labionics / B: Warmers,Elke  / Z: Thier,Monika
 7.20 
51,00 EUR
 
 4  Anja Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   470  Lady Leatherdale
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Leatherdale / Lancer II / B: Brinkel,Werner  / Z: ZG Pleines,Werner u.Heike
 7.00 
44,00 EUR
 
 4  Emma Bodenkamp 
RUFV Samern e.V.
   729  Ulises 4
W / KWPN / B / 2001 / Obelisk / Transvaal / ESP40043 / B: Pena Verona,Gregorio  / Z: Rutten,J.
 7.00 
44,00 EUR
 
 6  Carina Lupp 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   480  Latina 166
S / Westf / Schi / 2002 / Laurentianer / Donnerschlag / B: Lupp,Detlef  / Z: Fischer,Dieter
 6.90   
Total = 271,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Leonie Vogeling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   342  Fantastica 38
S / Westf / Db / 2006 / Fielmann / Rockwell / B: Vogeling,Doris  / Z: Temmen,Franz
 6.80   
 7  Laura Knieper 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   718  Sweet Honey
S / Hann / R / 2008 / Sancisco / Andiamo / B: Knieper,Laura  / Z: ZG Kindler u.Voigt,
 6.80   
 9  Marion Wilbers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   323  Epharisto
W / Westf / Df / 2009 / Expansion / Fidermark / B: Post,Magdalene  / Z: Willers-Moritzer,Eheleute
 6.70   
 9  Anne Henkel 
RUFV Nordhorn e.V.
   281  Donald 514
W / Hann / Df / 2003 / Don Frederico / Hill Hawk xx / B: Henkel,Dr. Michael  / Z: Henkel,Dr. Michael
 6.70   
 11  Lara Heggelmann 
RFV Roxel e.V.
   399  Franziskaner 7
W / Rhld / B / 2010 / Fürst Grandios / Sir Shostakovich xx / B: Gutsverwaltung Schwaighof/Ulrich Ze  / Z: Gutsverwaltung Schwaighof/Ulrich Ze
 6.60   
 12  Ines Westendarp 
RUFV Rulle
   810  Fitz Gerald 5
W / Hann / Schwb / 2010 / Fürstenball / Fidertanz / 105GJ14 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Westendarp,Johannes
 6.50   
 12  Sharon Horstmann 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   719  Sweet Reina Rosa
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S / B: Horstmann,Jeanette  / Z: van Son,Marianne
 6.50   
 14  Lisette Doodhagen 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   808  Fred S
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Legat / B: Scholten,Friedrich  / Z: Scholten,Friedrich
 6.40   
 15  Anika Lange 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   398  Fortuna 408
S / Old / Schwb / 2005 / Weltissimo / Fittipaldi / B: Lange,Renate  / Z: Ehmann,Gerhard
 6.20   
 16  Melanie Wessmann 
RFV Lingen u.U.e.V.
   802  Remember 138
W / Hann / F / 2000 / Regazzoni / Ehrensold / 102PG40 / B: Reitstall Wessmann,  / Z: Weygand,Hannelore
 4.50