Preis Langelage Engineering und Lambers Baustoffhandel + Transporte Ehrenpreis Monte Bianco Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressur-WB (E 3)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich B”ttner
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Schmidt 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   824  Johan 6
W / -n.gefunde / 2017 /
 7.80 
23,00 EUR
 
 2  Edith Triphaus 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   786  Matari
W / Old / B / 2012 / Millennium / De Niro / B: Triphaus,Edith  / Z: Gerdes,Theodor
 7.60 
18,00 EUR
 
 3  Lea Lünnemann 
RV Hopsten e.V.
   326  Escada 233
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
 7.50 
15,00 EUR
 
 4  Kerstin Janning 
RV Recke e.V.
   042  Bandit 444
W / Grpf.o.R / Rscha / 1998 / / B: Janning,Kerstin 
 7.20 
13,00 EUR
 
 5  Marie Sophie Roling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   491  Levado 16
W / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Jura / B: Roling,Martina  / Z: Goltz,Gerhard
 7.00 
12,00 EUR
 
 6  Alfred Paul Schulte 
ZRFV Rheine e.V.
   210  Crazy Horse 13
H / Westf / RSche / 2009 / Camaro / Astek / B: Schulte,Alfred Paul  / Z: Schulte,Alfred Paul
 6.90 
10,00 EUR
 
 7  Marie Sophie Roling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   560  Nemo 301
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
 6.80   
 8  Rachel Heijmerikx 
RUFV Isterberg e.V.
   264  Dicora GS
S / KWPN / Db / 2008 / Dream Catcher / Ico Sun / B: Heijmerikx,Astrid 
 6.70   
Total = 91,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Hanna Backmann 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   825  Apollo
W /
 6.60   
 10  Maike Groschek 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   113  Caruso 452
W / DR / BkaSc / 2006 / Cyriac WE / Mischko / B: Groschek,Maike  / Z: ZG Gralfs,Ina u.Linda
 6.50   
 11  Sandra Zwafink 
RUFV Wietmarschen
   384  Flora 524
S / Hann / Df / 2004 / Feininger / Brentano II / B: Zwafink,Ingrid  / Z: Ahuis,Harald
 6.40   
 12  Anna-Lena Kip 
RUFV Nordhorn e.V.
   019  Amyla
S / Pol. / F / 2010 / Azart / Karden / B: Kip,Katrin 
 6.20   
 12  Jakob Lögering 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   241  De Mensinghe's Jack
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
 6.20   
 14  Greta Löcken 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   782  Calmi
W / Westf / B / 2008 / Calmaro / Grannus / B: Löcken,Stephanie  / Z: Vahle,Werner
 5.90   
 15  Maitreyi Sluet 
RUFV Isterberg e.V.
   789  Gucci
S / KWPN / Braun / 2011 / / B: Maitreyi Sluet 
 5.70   
 15  Laura Fitz 
RuF Spelle
   756  Rändy
S / Braun / 1997 / / B: Rauen, Angelika 
 5.70   
 17  Carolin Sorge 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   785  Fin de Semana
S / ZW / Db / 1998 / Friday / Syndikat / B: Beneke,Ilse  / Z: Schlüschen,Peter Jan
 5.60   
 18  Monique Knieper 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   759  Drumlane Anita
S / Connemara / Schim / 2010 / / B: Sonja Lögering 
 5.20   
 19  Laura Heide 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   144  Charlie Gold
H / Old / Db / 2009 / Carry Gold / Feinbrand / B: Heide,Kathrin  / Z: Beewen,Sabine
 5.00   
 19  Aliz Schievelkamp 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   781  Antje 133
S / B / 2000 / / B: Schievelkamp,Aliz 
 5.00   
 21  Clara Evers 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   792  Belle
S /
 4.80   
 21  Sophia Schlütke 
RFV Lingen u.U.e.V.
   828  Cheyenne
S / Pony o.R / RAPPE / 2004 / / B: Ihnen, Birgit  / Z: Ihnen, Birgit
 4.80   
 ret.  Lisa Pilgrim 
RFV Lingen u.U.e.V.
   259  Devils Diva
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto