Preis AL-Finanzkonzept GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springreiter-WB

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernhard Dust
Josef Ulmker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sina Thalmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   251  Saturday Nightfever
W / Trak. / BRAUN / 2001 / / B: Hoffmann,Claudia 
 8.00   
 2  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   276  Amigo
S / Schwa / 2005 / / B: Miriam Adamsky 
 7.90   
 3  Maximilian Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
   310  Joker
W / -n.gefunde / 2016 / / B: Möller,Johann 
 7.80   
 4  Hanna Kreye 
RV Ibbenbüren e.V.
   055  Colman's Colourful
S / Z.Rpf / F / 2011 / Colman / For Pleasure / B: Daniels,Jutta  / Z: Holtgers,Ansgar
 7.70   
 5  Aliz Schievelkamp 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   010  Antje 133
S / B / 2000 / / B: Schievelkamp,Aliz 
 7.60   
 6  Stina Keuter 
RUFV Osterbrock
   243  Llanstephan Karen Blue
S / 2006 / / B: Adams,Dr.Joachim 
 7.50   
 6  Sarah Breulmann 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V
   264  Caesar
W / Weser-Ems / Braun / 1993 / / B: Rita Plagemann-Beermann 
 7.50   
 8  Emily Eilering 
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
   013  Bacardi 174
W / DR / F / 2007 / Boogie Woogie / Lord Junker / B: Eilering,Emily  / Z: von Rumohr,Severin
 7.40   
 8  Mette Schuldt 
KRV Lingen
   249  Renan
S / 2003 / / B: Schuldt,Marlous 
 7.40   
   nicht plaziert:           
 10  Amy Otto 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   178  Nemo 412
W / DR / B / 2012 / Nemax / Keerlke / B: Otto,Christiane  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
 7.30   
 10  Melina Justine Koops 
RUFV Emlichheim e.V.
   258  Alisha
S / Weser Ems / braun / 2007 / / B: Koops-Barkemeyer 
 7.30   
 12  Carolin Mensing 
RFV Mesum e.V.
   159  Luna Lovegood 5
S / Pony o.R / Db / 2006 / / B: Mensing,Antje 
 7.20   
 12  Karla Hengelage 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   252  Sheggi
S / 2016 /
 7.20   
 12  Neele Geerdsen 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   007  Amareo
W / DR / B / 2006 / Golden Atreju / Bajar / B: Geerdsen,Neele  / Z: Schomborg,Marlies
 7.20   
 15  Lara Smit 
RFV Lingen u.U.e.V.
   291  Rimini 70
S / DR / Df / 2006 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / B: Smit,Bianca  / Z: Blomen,Johannes
 7.10   
 15  Lilian Joelle Albert 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   250  Samson
W / FUCHS / 2003 / / B: Albert,Lilian Joelle 
 7.10   
 17  Sophie Feldmann 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   311  Minerva
S / 2000 /
 7.00   
 17  Ida Lögering 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   267  Drumlane Anita
S / Connemara / Schim / 2010 / / B: Lögering, Sonja 
 7.00   
 17  Cecilia Beerbaum 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   313  Bluey
W / -n.gefunde / SCH. / 1997 /
 7.00   
 20  Maja Niebusch 
KRV Lingen
   236  Danny's Cremella
S /
 6.90   
 21  Luca-Sophie Sablowski 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   305  First Lady
S /
 6.80   
 22  Emma Diekamp 
RFV Lingen u.U.e.V.
   180  Newgrange Golden Rosie
S / Conne / Schi / 2010 / Wings of Justice / Island Lad / B: Diekamp,Emma  / Z: Mc Menamin,Michael
 6.50   
 23  Ellen Starmann 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   233  Belinda
S / -n.gefunde / BRAUN / 1995 / / B: Starmann,Ellen 
 6.40   
 23  Jan Lukas Wieking 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   286  Spirit
W / 2002 /
 6.40   
 25  Christin Hense 
KRV Lingen
   236  Danny's Cremella
S /
 6.20