Preis Tierarzt Dr. Ringenberg Ehrenpreis Grüner Pferdedecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Bernhard Dust
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lisa Sophie Daut 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   184  Occasio embrace
W / Old / B / 2007 / Onassis / Forrester / B: Daut,Lisa Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
 8.00   
33,00 EUR
 
 2  Amelie Gerdemann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   214  Tommy Hilfiger
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
 7.90   
27,00 EUR
 
 3  Julius Goeke 
RFV Ochtrup e.V.
   012  Arctic Sun
W / Old / Schwb / 2005 / Abke / Gracieux / B: Goeke,Familie  / Z: Außel,Karl-Heinz
 7.80   
23,00 EUR
 
 4  Anna Roling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   148  Levado 16
W / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Jura / B: Roling,Martina  / Z: Goltz,Gerhard
 7.70   
19,00 EUR
 
 4  Frieda Raupach 
RFV Holdorf e.V.
   225  Whos DJ
W / Pony o.R / Falbe / 2004 / / B: Familie Raupach, 
 7.70   
19,00 EUR
 
 6  Josephine Schulze-Bisping 
RFV St. Georg Werne e. V.
   011  Antonia B
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Azett / B: Bröker,Antonius  / Z: Bröker,Antonius
 7.60   
15,00 EUR
 
 7  Emma Lindemann 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   273  Contino Brown
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell / B: Brinkel,Werner  / Z: Tebbel,Rene
 7.50   
15,00 EUR
 
 8  Emma Lindemann 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   295  Lordane
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Heraldik xx / B: ZG Brocks,Berthold u.Maria  / Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria
 7.40     
 8  Nele Richter 
RFV Lingen u.U.e.V.
   179  Neradja
S / Westf / B / 1999 / Nobelpreis / Rheinlaender / B: Schuldt,Marlous  / Z: Gerbaulet,Bernhard
 7.40     
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Lea Lünnemann 
RV Hopsten e.V.
   089  Escada 233
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
 7.30     
 11  Anne Steinkamp 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   207  Stakkatos Goldschatz
W / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / San Carlos / B: Steinkamp,Silke  / Z: Krogmann,Reinhard
 7.20     
 11  Zoe Heitkamp 
RFV Greven e.V.
   120  Havanero B
W / DR / R / 2009 / Hero / Goldwind Empire's Voice / B: Heitkamp,Zoe  / Z: Bleck,Andree
 7.20     
 13  Kim Bannierink 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   042  Champ 205
W / Holst / Db / 2007 / Chambertin / Alcatraz / B: Bannierink,Cordula  / Z: Borst,Nikolaus
 7.10     
 13  Kira-Louisa Beckmann 
RV Bünde e.V.
   279  Christallo
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Masetto / B: Blase,Dirk  / Z: Kühl,Bernhard
 7.10     
 13  Marie Roling 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   177  Nemo 301
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
 7.10     
 16  Stina Bornhorst 
ZRUFV Berge e.V.
   208  Stakko's Son
W / Hann / 2011 / Stakko / Landgraf I / B: Bornhorst,Stina  / Z: Kok,Georg
 7.00     
 16  Kirsten Schuckmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   047  Chicago 97
W / Grpf.o.R / F / 2001 / / B: Schuckmann,Frank 
 7.00     
 18  Till Büning 
RFV Greven e.V.
   003  Acajou 47
S / Westf / B / 1999 / Acord II / Fontan / B: Neugebauer,Christiane  / Z: Neugebauer,Christiane
 6.90     
 18  Larissa Herrmann 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   050  Chiyla
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cordalme Z / B: Herrmann,Larissa  / Z: Hollenbeck,Rolf
 6.90     
 18  Inga Gliege 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   158  Lucy 690
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Perrier / B: Gliege,Inga  / Z: Kammertöns,Erwin
 6.90     
 21  Nina Meißner 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   193  Quinta 129
S / Old / Schi / 2009 / Quaid I / Fabriano / B: Ebeling,Wilhelm  / Z: Ebeling,Wilhelm
 6.80     
 21  Jette Könning 
RUFV Fuerstenau e.V.
   004  Acorados
W / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Ferragamo / B: Könning,Werner  / Z: Witte,Dr. Horst
 6.80     
 23  Cosma Altvater 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   057  Contenance M
S / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Espri / B: Meyer,Wolfgang  / Z: Meyer,Wolfgang
 6.70     
 24  Felix Backmann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   135  Kerball
W / SF / F / 1998 / Pamphile / Unbekannt / FRA11372 / B: Backmann,Nicole 
 6.20     
 ret.  Inke Dannemann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   289  Sir Henry 231
W / Meckl. / B / 2004 / Saverio / Lomber / B: Dirks,Michael  / Z: Dinse,Jörg
       
 ret.  Sarah Uphaus 
RUFV Fuerstenau e.V.
   018  Be Mini
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo / B: Uphaus,Sarah  / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
       
 ret.  Kaylee Buurman 
RUFV Haren-Ems
   031  Caluna 30
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Buurman,Kaylee