Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Preis des Reisestudios Spelle, Inhaber Frank Tepe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Ilsabe Sievers
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
477  
Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Quintessa 28 
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg  / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
 0.00  55.57   
 2 
402  
Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
Lybelle 27 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus  / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
 0.00  56.17   
 3 
002  
Jannine Tatchen 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
A-Migo Conssita M 
S / Westf / Schi / 2012 / Con Chello / Calido I  / B: Michel,Siegfried  / Z: Michel,Siegfried
 0.00  56.38   
 4 
014  
Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
Amica 131 
S / Westf / Db / 2010 / Arko / Rockwell  / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
 0.00  55.97   
 5 
329  
Carola Dijkmeijer 
RUFV Wietmarschen
Grandios 67 
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist  / B: Thien,Kim  / Z: Peters,H.H.M.
 0.00  56.88   
 5 
068  
Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
Canny Rose 
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg  / 103SW49 / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
 0.00  52.40   
 7 
370  
Thomas Hüsken 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
Lanimed 
W / Old / Schwb / 2004 / Landfein / Ganymed I  / B: Riepenhausen,Franz-Josef  / Z: Seelhorst,Bernhard
 0.00  55.95   
 8 
121  
Johanna Riethmüller 
RV Osnabrück e.V.
Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco  / 104PR17 / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 0.00  55.94   
 9 
467  
Lars Hauschild 
RFV Lingen u.U.e.V.
Queen Arpeggi 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Quidam's Rubin  / B: Roling,Günter  / Z: Roling,Günter
 0.00  57.73   
 10 
100  
Calvin Hobitz 
RFV Emsbueren e.V.
Celia 43 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  56.71   
 11 
022  
Linda Roling 
RFV Sögel e.V.
Arcadia 16 
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Cantus  / B: Roling,Linda  / Z: Strüver,Jutta
 0.00  57.83   
 12 
091  
Romy Müller 
RUFV Isterberg e.V.
Cassca 
S / Westf / B / 2009 / Casscavelle NT / FAN Holland (ex Holland)  / 105KF63 / B: Müller,Christel  / Z: Jakobs,Johannes
 0.00  56.33   
 13 
389  
Jens Göcken 
RFZV Beesten e.V.
Little Dream 61 
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri  / B: Göcken,Jens  / Z: ZG Wendrock,Diana u. Frank
 0.00  55.67   
 14 
518  
Ina Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Shakira 439 
S / Old / Db / 2009 / Spaceball / Calvador  / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 0.00  52.82   
 15 
314  
Milena Lankhoff 
RUFV Isterberg e.V.
Full Time 7 
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro  / B: Lankhoff,Milena  / Z: Tissing,J.
 0.00  54.16   
      
  
      
         
 16 
475  
Helena Kollenberg 
RFV Hunteburg
Quillaia 
S / Westf / F / 2007 / Quidam's Rubin / Ferragamo  / B: Kollenberg,Stephanie  / Z: Richter,Antonius
 0.00  55.46   
 17 
231  
Carola Dijkmeijer 
RUFV Wietmarschen
Dumcro 
W / KWPN / Db / 2008 / Numero Uno / Amulet  / B: Steghuis,Gerard Herman Maria  / Z: Steghuis,Gerard Herman Maria
 1.00  59.46   
 18 
386  
Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
Lingua 2 
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus)  / B: Dreising,Maren  / Z: Böckmann,Aloys
 2.00  62.65   
 19 
367  
Andrea Wissing 
ZRFV Altenrheine e.V.
Lamonte 3 
W / Old / Db / 2005 / Lortino / Pik Noir  / B: Wissing,Andrea  / Z: Claus,Dieter
 2.00  62.68   
 20 
139  
Karin Mäcken 
RFV Emsbueren e.V.
Cola Corn 
S / Old / B / 2010 / Cador / Carolus I  / 105NI18 / B: Mäcken,Karin u.Wolfgang  / Z: Sosath,Gerd
 2.00  64.94   
 21 
359  
Calvin Hobitz 
RFV Emsbueren e.V.
La Pezi 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet  / 104OL84 / B: Grade,Heinz  / Z: Kotschofsky,Oliver
 4.00  55.15   
 22 
097  
Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Cayro 
S / OS / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro  / B: Palinkas,Georg  / Z: Willies,Heinz
 4.00  55.75   
 24 
465  
Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
Quaterback 14 
W / Old / B / 2012 / Quattro B / Fuerstenreich  / B: Hopster,Martin  / Z: Hopster,Martin
 4.00  56.84   
 25 
225  
Marleen Heuschen 
RFV Lingen u.U.e.V.
Dree Boeken's Coupes Roeschen 
S / Hann / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Grosso Z  / 105ME55 / B: Heuschen,Marleen  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 4.00  57.45   
 26 
459  
Marleen Heuschen 
RFV Lingen u.U.e.V.
Quai 4 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polydor  / B: Trepohl,Malin  / Z: Remmersmann,Franz
 4.00  57.50   
 27 
569  
Julia Meyering 
ZRFV Altenrheine e.V.
Waitona 
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo  / B: Vogel,Heinrich  / Z: Poppe,Otto
 5.00  58.46   
 28 
096  
Nicole Berling 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
Caty Mc White 2 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Contender  / B: Berling,Nicole  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 5.00  60.03   
 29 
473  
Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
Quickquek 
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino  / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,  / Z: Schiedel,Joachim
 5.00  61.54   
 30 
625  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Big Sexy M 
H / Holst / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 5.00  61.96   
 31 
295  
Pia Pelters 
RUFV Ankum
For Fantasy 12 
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / Escudo II  / B: Pelters,Pia  / Z: Kossen,Dr. Johannes
 6.00  64.52   
 32 
065  
Charlotte Riethmüller 
RV Osnabrück e.V.
Camelot 90 
W / OS / B / 2003 / Come On / M.Pershing  / 106BC89 / B: Riethmüller,Johanna  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
 7.00  66.67   
 33 
400  
Katalin Stegemann 
RFV Greven e.V.
Ludwigs Triumph 
H / Old / B / 2012 / Ludwigs As / Contender  / B: Boerhof,Wilfried  / Z: Brüggehagen,Alfons
 8.00  71.72   
 34 
129  
Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Citty Cristalla 3 
S / Westf / Db / 2011 / Cristallo II / Come On  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
 9.00  60.36   
 35 
335  
Marielle Wilens 
RUFV Meppen u. Umgebung
Heathcliff 5 
W / KWPN / B / 2012 / Carambole / Zuidhorn  / B: Wilens,Marielle  / Z: ZG Post,N.S.u.J.S.
 9.00  61.33   
 36 
391  
Merle Anslinger 
RV Klein Drehle e.V.
Lola de la Lune 
S / Old / F / 2009 / Lordanos / Voltaire  / B: Anslinger,Merle  / Z: Devermann,Jürgen
 9.00  76.54   
 37 
382  
Malin Autmaring 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Libelle 304 
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Ruiz Soler  / B: Franzen,Annegret  / Z: Franzen,Anne
 10.00  62.75   
 38 
031  
Paulina Börgel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Balou's Son G 
W / Old / Db / 2010 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Börgel,Paulina  / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
 12.00  71.65   
 39 
540  
Ina Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Sunny 1186 
S / Old / B / 2010 / Spaceball / Welt Hit II  / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Elke
 13.00  77.93   
 40 
326  
Anna-Sophie Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
Gentelman 23 
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro  / B: Brinkel,Werner  / Z: ZG Münzebrock, Josef u.Marlies,
 19.00  83.61   
 41 
234  
Alexandra Pohlmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Dunya 6 
S / Old / B / 2003 / Boticello / Sandro Song  / B: Pohlmann,Alexandra  / Z: Pohlmann,Friedrich
 20.00  73.72   
 42 
141  
Nils Büthkamp 
RUFV Samern e.V.
Colan 4 
W / Old / Schi / 2008 / Couleur Rouge / Quebec  / B: Büthkamp,Nils  / Z: Seifert,Harli
 29.00  90.73   
 ret. 
163  
Jens Göcken 
RFZV Beesten e.V.
Cristrose G 
S / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Fly High I  / B: Göcken-Sicking,Jutta  / Z: Göcken-Sicking,Jutta
       
 el. 
346  
Angelique Kollmer 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
Iberio's Lady 
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Abke  / B: Kollmer,Angelique  / Z: Pöttker,Clemens