Preis und Ehrenpreis des Autohaus Weller, Herford Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Heinrich Pöttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ralf Stuke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   200  Carbano S
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor / B: Stuke,Ralf  / Z: Strewe,Michael
 0.00  53.17 
84,00 EUR
 
 2  Ann-Kristin Schwier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   125  Cador 7
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Polydor / B: Schwier,Ann-Kristin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  54.95 
70,00 EUR
 
 3  Sarah Real 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   137  Cala Laetitia
S / Holst / Db / 2008 / Caretino / Consens / 104VX04 / B: Real,Eva  / Z: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg
 0.00  55.28 
60,00 EUR
 
 4  Natalie Poerschke 
RFV Avenwedde e.V.
   938  Percy 248
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
 0.00  55.30 
53,00 EUR
 
 5  Robert Bäumker 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   683  Frechdachs HK
W / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Federball / B: Klüsener,Hermann  / Z: ZG Klüsener,Hans-Bernd u.Hermann
 0.00  55.71 
49,00 EUR
 
 6  Luisa Schönbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   311  Chaka Zulu 6
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf / B: Schönbeck,Ute  / Z: Schulte-Böcker,Walther
 0.00  56.57 
35,00 EUR
 
 7  Bernadette Kögel Dr. 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   362  Christa B
S / Westf / Schi / 2009 / Capilano / Landfriese I / B: Sülwald,Jennifer  / Z: Bruns,Ulrich
 0.00  57.87 
35,00 EUR
 
 8  Frank Thenhausen 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   245  Casjopaja 4
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Blase,Friedhelm  / Z: Sportpferde Scholz,
 0.00  57.97 
35,00 EUR
 
 9  Christiane Pade 
RFV Avenwedde e.V.
   133  Caiphirinjo
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lancetto / B: Pade,Christiane  / Z: Wetzel,Christine
 0.00  60.81 
35,00 EUR
 
 10  Kea Valentina Kostmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   846  Lorabell
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Rebel Z I / B: Mantei Kostmann,Claudia  / Z: Hillbrand,Eckhard
 0.00  61.04 
35,00 EUR
 
 11  Florian Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   371  Cilla O
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / B: Ostermann,Maria  / Z: ZG Thoele u. Ostermann,
 0.00  61.35   
 12  Sabine Könemann 
RFZV Ovenstädt e.V.
   966  Pure Rain
W / Hann / Schi / 2004 / Perpignon / Matador / B: Könemann,Sabine  / Z: Arnecke,Erwin
 0.00  61.44   
 13  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   955  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
 0.00  61.77   
Total = 491,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Wiebke Lange 
RC Gut Waldhof e.V.
   621  Elliota 2
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst / B: Lange,Wiebke  / Z: König,Leo
 1.00  63.44   
 15  Götz Radert 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1019  Radscha 61
H / Old / B / 2003 / Renegade Z / Acord II / B: Radert,Manfred  / Z: Amend,Frank Christian
 2.00  66.31   
 16  Roman Schlieckmann 
RFV Avenwedde e.V.
   294  Cedric S
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Lancer II / 105IW02 / B: Schlieckmann,Roman  / Z: Schlieckmann,Roman
 4.00  50.95   
 17  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   828  Linara LN
S / Old / Hlb / 2007 / Lenardo / Sao Paulo / B: Nierste,Alyssa  / Z: Lüpke-Narberhaus,Iris
 4.00  52.39   
 18  Vanessa Frenzel 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   830  Linus 358
W / Westf / B / 2008 / Light On / Weinberg / B: Hütt,Walter  / Z: Grachtrup,Ralf
 4.00  57.88   
 19  Yvonne Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   1125  Sterntänzer 4
W / DSP / B / 2006 / Stakkato Gold / Gunter / 105BJ38 / B: Nüßing,Marc  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
 4.00  60.32   
 20  Hendrik Scharpenberg 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   757  Ina 100
S / Westf / F / 2009 / Incolor / Portland L / B: Scharpenberg,Heinz  / Z: Scharpenberg,Heinz
 4.00  60.46   
 21  Laura Meyer zu Bentrup 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   461  Cora RS
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Lanero NRW / B: Meyer zu Bentrup,Dirk  / Z: Schlotmann,Roland
 5.00  65.33   
 22  Tessa Thenhausen 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   252  Casscon
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air / B: Porten,Bernhard  / Z: Porten,Bernhard
 6.00  66.03   
 23  Friederike Herrmann 
RV Rüthen e. V.
   224  Carlsson 73
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Contender / B: Herrmann,Friederike  / Z: Pörtner,Heinrich
 7.00  71.33   
 24  Franziska-Caroline Krstic 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   258  Cassina Quinar
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
 8.00  53.28   
 25  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   458  Coppa del Rey
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Ebbeskotte,Florenz 
 8.00  60.21   
 26  Lisa-Marie Grohmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   319  Charlie Brown PJ
W / Hann / Db / 2008 / Class de Luxe / Raphael / B: Grohmann,Michael  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.00  61.99   
 27  Ines Rehmer 
TG Mindener Land e.V.
   1199  Wünsch Dir Was 8
W / Hann / F / 2007 / Wolkenstein II / Brentano II / B: Rehmer,Ines  / Z: Lechtenbrink,Stefan
 9.00  62.64   
 28  Stephanie Menkel 
RFV Avenwedde e.V.
   479  Cosmopolitan 31
S / Westf / Schi / 2006 / Contini / Castro / B: Schön,Manuela  / Z: Schön,Manuela
 9.00  62.66   
 29  Arnd Kögel Dr. 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   814  Leox
W / Westf / B / 2009 / Lex Lugar / Falkenberg / B: Kögel,Dr. Arnd  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
 9.00  64.64   
 30  Günter Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   198  Cara Mia 93
S / Westf / B / 2007 / Co-Pilot / Parademarsch II / B: Kleinegrauthoff,Günter  / Z: Eschen,Rudolf
 9.00  65.01   
 31  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   685  Fred M
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Donnerschlag / B: Mahlfeld,Wilhelm  / Z: Middendorf,Ludwig
 9.00  65.96   
 32  Nadine Manara 
RC Gut Waldhof e.V.
   628  Escape 37
W / KWPN / Schi / 2009 / Carolus II / Emilion / 105AR03 / B: Wenz,Holger 
 10.00  69.48   
 33  Johannes Griesen 
RUFV Werlte u. Umgebung
   822  Light Com
W / Hann / Hlb / 2011 / Light On / Calido I / B: Griesen,Bernhard  / Z: Griesen,Bernhard
 12.00  74.78   
 34  Daniela Ebke 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   403  Cnut E
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela  / Z: Ebke,Daniela
 14.00  67.04   
 35  Victoria Artus 
RC Gut Waldhof e.V.
   113  Brahma-Royal
S / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Bavarottie / B: Artus,Jurina  / Z: Artus,Jurina
 18.00  69.58   
 36  Jan-Philip Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
   044  Armageddon 53
W / KWPN / Db / 2006 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Sirges,Familie  / Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker,
 19.00  86.84   
 el.  Vanessa Töpfer 
RFV von Lützow Herford e. V.
   121  C'est Tout 2
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Silvio I / B: Töpfer,Vanessa  / Z: Buschmann,Enno
       
 el.  Louisa Gries 
RFV von Lützow Herford e. V.
   574  Dinah 36
S / Westf / F / 2007 / Daddy Cool / Pinocchio / B: Gries,Petra  / Z: Klasing,Dietmar