Preis der Firma Dressurpferde Bettenworth, Spenge Ehrenpreis des Online-Shop Horseven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich Pöttner
Jürgen Horst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   1240  Skyliner 8
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Barsema,J.W.
 0.00  54.79 
96,00 EUR
 
 2  Michael Kampmeier 
RFV Cherusker e.V.
   448  Constanze B
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Kampmeier,Michael  / Z: Brandt,Dr. Angelus
 0.00  56.58 
80,00 EUR
 
 3  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   685  Fred M
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Donnerschlag / B: Mahlfeld,Wilhelm  / Z: Middendorf,Ludwig
 0.00  59.73 
68,00 EUR
 
 4  Mareike Kollenberg 
RUFV Hollage e.V.
   760  Iskando
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
 0.00  60.09 
60,00 EUR
 
 5  Katja Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   499  Curacao R
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
 0.00  61.87 
56,00 EUR
 
 6  Alicia Mittelteicher 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   963  Prima la fine
S / Westf / F / 2007 / Peking / Playmate xx / B: Eschen,Rudolf  / Z: Eschen,Rudolf
 0.00  63.23 
40,00 EUR
 
 7  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   786  Lady Larius
S / Westf / B / 2011 / Larius W / Pilot / B: Meyer zu Hartum,Christoph  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
 1.00  65.08 
40,00 EUR
 
 8  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   837  Little Lord 95
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert
 1.00  66.16   
 9  Rebecca Rath 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   304  Chablis T
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I / B: Rath,Rebecca  / Z: Tranins,Marina-Mara
 1.00  66.29   
Total = 440,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1015  Quintessa 28
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
 0.00  55.90 
96,00 EUR
 
 2  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   919  Nureyev 2
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Numero Uno / Cellestial / B: Brenna,Matteo  / Z: Stall B & W,
 0.00  59.07 
80,00 EUR
 
 3  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   1239  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17 / B: Ito,Kanako  / Z: de Boer,Johannes D.
 0.00  59.94 
68,00 EUR
 
 4  Lena Pautmeier 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   407  Coco Chanel 187
S / KWPN / F / 2007 / C-Indoctro / Elmero B / B: Pautmeier,Christian  / Z: van der Hulst-Wiers,M.
 0.00  61.58 
60,00 EUR
 
 5  Lena Böning 
RUFV Rulle
   917  Nuestra Muchacha
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
 0.00  62.62 
48,00 EUR
 
 5  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   541  Delaveau 2
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
 0.00  62.62 
48,00 EUR
 
 7  Henrik Wehmeyer 
RFV Brake e.V.
   023  Amadeus Amadeus
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Damokles / GER44708 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Fester,Paul
 1.00  65.68 
40,00 EUR
 
 8  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   1156  Uchill Lou Lou
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / Lordanos / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 1.00  66.19   
 9  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   139  Calao 2
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
 1.00  66.93   
Total = 440,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   313  Chaleppo
H / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Lasino / 105LQ37 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Bröcking,Rüdiger
 1.00  67.69   
 20  Heiko Schormann 
RFV Brake e.V.
   411  Coco Monsieur
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel / 105MH29 / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
 1.00  67.70   
 21  Jacqueline Niebrügge 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   353  Chirocco 20
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
 4.00  56.40   
 22  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   828  Linara LN
S / Old / Hlb / 2007 / Lenardo / Sao Paulo / B: Nierste,Alyssa  / Z: Lüpke-Narberhaus,Iris
 4.00  57.92   
 23  Sabrina Brockmann 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   867  Lucky Punch 7
H / Dt.Pf / B / 2004 / L'Ami / Eiger I / B: Brockmann,Sabrina  / Z: Gnesquiere,Paul
 4.00  57.98   
 24  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   655  Fine Edition 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
 4.00  59.23   
 25  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   776  L.A. 21
S / Westf / Db / 2009 / Landjonker / Grannus / B: Suerbaum,Carina  / Z: Kusel,Jörn
 4.00  60.53   
 26  Rainer Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   616  Elegance M
S / Hann / R / 2010 / Edward / Contendro I / B: Meyer,Wolfgang  / Z: Meyer,Wolfgang
 4.00  60.94   
 27  Mareike Kollenberg 
RUFV Hollage e.V.
   105  Blurred Line
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
 4.00  61.15   
 28  Franziska-Caroline Krstic 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   258  Cassina Quinar
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
 4.00  61.59   
 29  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   1079  Semper Libere
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
 4.00  62.13   
 30  Jaekyung Lee 
RFV Greven e.V.
   1235  Tailormade Cash is King
H / Hann / B / 2008 / Cassini II / Singular Joter I / 104RK10 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: de Paolis,Bruna
 4.00  63.94   
 31  Kim Meyer zu Bentrup 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   343  Chiceria P
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Escudo I / B: Meyer zu Bentrup,Dirk  / Z: Pampel,Wilhelm
 5.00  67.05   
 32  Cathy Zwiener 
PSC Ising e.V.
   1258  Caprico 15
W / 2009 / / B: Zwiener,Cathy 
 6.00  68.25   
 33  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   637  Fargo River
W / Westf / F / 2010 / Filius Bedo / Rossini / B: Kirchhoff-Röhr,Romi  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
 6.00  68.68   
 34  Tessa Thenhausen 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   252  Casscon
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air / B: Porten,Bernhard  / Z: Porten,Bernhard
 6.00  69.66   
 35  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   410  Coco de la Rock
W / Westf / B / 2006 / Cecotto / Cento / 105UC06 / B: Seibel,Hannah  / Z: Vollmers,Hermann-Josef
 7.00  73.38   
 36  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   851  Lord Pepper
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I / B: BG S.Miesner-Wietelshof Gbr u.Frank  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
 7.00  74.79   
 37  Jantje Westerhold 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1211  Perigo 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Perigueux / Escudo I / 105CA77 / B: Westerhold,Andrea  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.00  79.50   
 38  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   159  Calvato KR
W / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor / B: Ronne,Christel  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 9.00  67.47   
 39  Charlotte Heitzer 
RV Klein Drehle e.V.
   1203  Zauber Girl
S / Old / B / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Glockenklang / B: Stigter,Richard  / Z: Stigter,Richard
 11.00  72.51   
 40  Alicia Mittelteicher 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   180  Candy B 2
S / Meckl. / Schi / 2011 / Ce-Matin / Adeptus / B: Kleinehellefort,Burkhard  / Z: Brandenburg,Jens
 12.00  76.77   
 41  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   991  Quiara F
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I / B: Schewe,Constanze  / Z: ZG Feldhaus,
 12.00  79.82   
 42  Bernd Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   1147  Tinkerbell BS
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Contendro I / B: Heinsmann,Kim Torben  / Z: Specht,Bernhold
 18.00  70.14   
 43  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   955  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
 19.00  73.21   
 44  Melanie Rzezonek 
RFV Avenwedde e.V.
   862  Luca 106
H / Westf / F / 2001 / Lordanos / Weinberg / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Rellensmann,Hartwig
 19.00  91.46   
 ret.  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   058  Baladin Du Scion
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, 
       
 ret.  Alexander Isaak 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   373  Cindy Girl 2
S / Westf / B / 2008 / Call him top / Kolibri / B: Böttcher,Andreas  / Z: Böttcher,Andreas
       
 ret.  Sonja Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   027  Amor Juvenil
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
       
 ret.  Daniela Ebke 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   403  Cnut E
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela  / Z: Ebke,Daniela
       
 ret.  Tina Lange 
RFV Ströhen e.V.
   440  Condero 11
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
       
 ret.  Mariam Kienz 
RFV Helmstedt e. V.
   1023  Rascudo
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Escudo II / B: Kienz,Dr. Sima  / Z: Kossen,Dr. Johannes
       
 ret.  Florian Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   1080  Sensation 28
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
       
 ret.  Lisa-Marie Riekschnietz 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   1127  Stoke City
W / Westf / B / 2008 / Stakkato / Carthago / B: Rickermeier,Wilfried  / Z: Sterthoff,Heinrich
       
 ret.  Detlef Schröder 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   037  Aragon 478
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Libuschewski,Claudia 
       
 el.  Dietmar Holle 
RV Destel e.V.
   237  Cascada H
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Pinocchio / B: Holle,Dietmar  / Z: Hermann,Reinhard