Preis und Ehrenpreis des Autohaus Hinzmann, Spenge Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Punktespringprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Heinrich Pöttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1081  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 65.00  47.07 
110,00 EUR
 
 2  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   908  Neo 27
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini II / 105NB09 / B: Seuren,Jörn  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 65.00  47.49 
90,00 EUR
 
 3  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   326  Chayenne 283
S / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Calido I / 104CR69 / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 65.00  49.78 
80,00 EUR
 
 4  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   469  Cormidame
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Quidam de Revel / 105AY93 / B: Surenkamp,Carina  / Z: Lass,Johann-Peter
 65.00  50.71 
69,00 EUR
 
 5  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   754  I'm Infinity
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano / 104NE99 / B: ZG Edler u.Heger,  / Z: Schlüsselburg,Horst
 65.00  50.86 
57,00 EUR
 
 6  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1251  Double Click
W / -n.gefunde / 2008 / / B: Holz,Thomas 
 65.00  50.90 
50,00 EUR
 
 7  Jörg Rethemeier 
RV Nethegau Brakel e.V.
   715  Grace 397
S / Westf / Db / 2009 / Grasco / FAN Holland (ex Holland) / B: Jäger,Dirk  / Z: Reiterhof Keuper,
 65.00  51.48 
47,00 EUR
 
 8  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1265  Allypierre
W / 2008 /
 65.00  51.55 
47,00 EUR
 
 9  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   227  Carradina
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I / 104FA65 / B: Wördemann,Mareen  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  52.09 
47,00 EUR
 
 10  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   128  Cafe's Champus
H / OS / B / 2006 / Cafe au lait / Calido I / 103JF15 / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 65.00  52.45 
47,00 EUR
 
 11  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   948  Pikeur Captain Cool
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
 65.00  54.39   
 12  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   108  Bon Amie 7
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 105BH14 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
 65.00  54.66   
 13  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1228  Quinny Medoc
S / Old / B / 2008 / Quintender / Cordial Medoc / B: Schenk,Frederic  / Z: Böske,Engelbert
 65.00  55.07   
Total = 644,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   449  Consuelo 2
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II / B: Zawierucha,Frank  / Z: Meyer,Ewald
 62.00  59.76   
 15  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1005  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
 60.00  56.82   
 16  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   401  Clüth
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / 104JV56 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
 59.00  48.97   
 17  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   308  Chaccotana
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro / 105SP50 / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
 59.00  55.28   
 18  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   942  Picador 34
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 58.00  46.84   
 19  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   419  Coldplay 33
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
 57.00  53.69   
 20  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   928  Pamina 455
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Contender / 105HE24 / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 44.00  56.93   
 21  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1244  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 41.00  57.28   
 22  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   808  Layla 55
S / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Weinberg / 105XE38 / B: Niermann,Florian  / Z: Rellensmann,Hartwig
 27.00  61.45   
 23  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   920  Obora's Amber
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
 25.00  50.82   
 24  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   330  Chenaya S
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel / B: Spiekermann,Gabriele  / Z: Spiekermann,Jürgen
 25.00  54.28   
 25  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   1020  Raffinja
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / Unbekannt / B: Wolff,Dirk  / Z: Wälter,Bernhard
 25.00  54.94   
 26  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1242  Damorkus R-E
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem / 104UT25 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan
 25.00  58.36   
 27  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1241  Carl Blue
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / 104BF76 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Lückmann,Alois
 25.00  58.80   
 28  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   379  Clarissa WM
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
 24.00  56.59   
 29  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   300  Centagraaf
W / OS / B / 2010 / Centadel / Burggraaf / 104RL40 / B: Hörnschemeyer,Ina  / Z: Hörnschemeyer,Ina
 23.00  59.80   
 30  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1168  Vallejo
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / 104RG68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
 22.00  53.56   
 31  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1249  Colman´s Bigfoot
W / F / 2009 / / B: Roß,Marcel 
 20.00  50.40   
 32  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   646  Ferres 12
H / Old / F / 2001 / Falkner / Gimont xx / B: Below,Klaus  / Z: Meyer,Matthias
 19.00  49.09   
 33  Sascha Blumenrode 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   999  Quicky 24
W / Old / Db / 2009 / Quality / Concetto / 105HY15 / B: Wibbeler,Markus  / Z: Staufenbiel,Arnold
 19.00  54.13   
 34  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   194  Captain Morgan 17
W / Hann / B / 2009 / Cassini II / Calypso II / B: Bobe,Alexandra  / Z: Wehrs,Gerhard
 19.00  58.29   
 35  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   259  Cassiopeia 82
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender / 103WE29 / B: Maubach,Vanessa  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
 18.00  58.00   
 36  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   341  Chica 162
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 17.00  53.91   
 37  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   495  Cum Laude 8
W / Holst / B / 2009 / Canstakko / Corrado I / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 10.00  58.13   
 38  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   158  Callisto Z
W / Z.Rpf / F / 2006 / Carthino Z / Le Mexico (ex: Etna) / 103JI97 / B: Huning,Walter  / Z: Morsink-De Lutte,
 9.00  54.90