Preis der Firma Claus Jacobs Network Ehrenpreis gegeben von der Firma LuckyBike Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Heinrich Pöttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1255  Cassano II
W / -n.gefunde / 2003 /
 0.00  60.27 
320,00 EUR
 
 2  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   446  Conquest of Paradise 2
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel, Familie,  / Z: Kunstleve,Josef
 0.00  62.23 
250,00 EUR
 
 3  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1081  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 0.00  64.09 
185,00 EUR
 
 4  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1168  Vallejo
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / 104RG68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
 0.00  65.83 
136,00 EUR
 
 5  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   651  Filia Beduina W
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
 0.00  65.95 
112,00 EUR
 
 6  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   322  Charmeur Z 6
H / Z.Rpf / F / 2006 / Champion For Pleasure / Charlie Z / 104NU88 / B: International Horseagency GmbH,  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  66.51 
95,00 EUR
 
 7  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   632  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  67.25 
85,00 EUR
 
 8  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   401  Clüth
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / 104JV56 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
 0.00  67.52 
75,00 EUR
 
 9  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   930  Passion HR
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist / 104VV42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 0.00  67.81 
75,00 EUR
 
 10  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1224  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 0.00  68.45 
75,00 EUR
 
 11  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   679  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
 0.00  68.89 
75,00 EUR
 
 12  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   1233  Coral Springs 2
W / ISH / F / 2004 / Douglas (Rousseau) / Cavalier (Cavalier Royale) / 103IH29 / B: Kwon,Manjun  / Z: Brennan,Ita
 0.00  69.60 
75,00 EUR
 
 13  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   949  Pikeur Cassano
H / Holst / B / 2003 / Cassini I / Contender / 102TM78 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 0.00  69.87 
75,00 EUR
 
 14  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1005  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
 0.00  69.99 
75,00 EUR
 
 15  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   243  Casillas 4
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I / 104OA21 / B: Nüßing,Familie  / Z: Holler,Gerd
 1.00  70.31 
75,00 EUR
 
 16  Heiko Schormann 
RFV Brake e.V.
   411  Coco Monsieur
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel / 105MH29 / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
 1.00  71.29 
75,00 EUR
 
 17  Jenny Südmersen 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   946  Pikeur Cafu
W / Holst / 2001 / Candillo / Carolus I / GER42947 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Teegen,Kathi
 2.00  75.12 
75,00 EUR
 
 18  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1242  Damorkus R-E
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem / 104UT25 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan
 2.00  75.46 
75,00 EUR
 
 19  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1259  Cloony R
W / -n.gefunde / 2010 /
 4.00  61.69 
75,00 EUR
 
 20  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   965  Pure Pitu
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 4.00  63.88 
75,00 EUR
 
 21  Seok Kim     1248  Lolita DD
S /
 4.00  64.20   
 22  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   953  Pikeur Loma Rica
S / Bay / B / 2006 / Lordanos / Polydor / 103YL28 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Kühnle,Wolfgang
 4.00  65.17   
 23  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   745  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 4.00  66.17   
 24  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   942  Picador 34
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 4.00  67.58   
 25  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   341  Chica 162
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 4.00  68.02   
 26  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   535  Daytona HR
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 4.00  68.33   
Total = 2.158,00 EUR
   nicht plaziert:           
 27  Jan Lösche 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   557  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 4.00  69.11   
 28  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   1239  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17 / B: Ito,Kanako  / Z: de Boer,Johannes D.
 4.00  69.76   
 29  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   469  Cormidame
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Quidam de Revel / 105AY93 / B: Surenkamp,Carina  / Z: Lass,Johann-Peter
 5.00  70.42   
 30  Mareike Kollenberg 
RUFV Hollage e.V.
   760  Iskando
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
 5.00  70.65   
 31  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   227  Carradina
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I / 104FA65 / B: Wördemann,Mareen  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  70.86   
 32  Jan-Steffen Ploghaus 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   019  Alexa 427
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
 5.00  71.41   
 33  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   920  Obora's Amber
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
 5.00  71.95   
 34  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1265  Allypierre
W / 2008 /
 5.00  73.05   
 35  Leonie Bußmann-Wöhle 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   906  Nashville 69
W / Hann / Db / 2008 / Now Or Never M / El Bundy I / B: Böth,Heinrich  / Z: Ubben,Heiko
 5.00  73.69   
 36  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   259  Cassiopeia 82
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender / 103WE29 / B: Maubach,Vanessa  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
 6.00  74.02   
 37  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   214  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 6.00  74.45   
 38  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   788  Lady Tiffany 4
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
 6.00  75.44   
 39  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   1234  Chester van't Goor Z
W / Z.Rpf / R / 2010 / Chellano Z / Lordanos / 105ZI07 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Nijs,Louis
 6.00  76.86   
 40  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   771  Kartago van den Bos
H / BWP / F / 2010 / Free Style / Capital / 105SQ45 / B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,  / Z: Rooms,Paul
 7.00  78.62   
 41  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   835  Lissbonia
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
 8.00  58.85   
 42  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1244  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 8.00  62.11   
 43  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   427  Colonia 23
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 8.00  63.54   
 44  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1100  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  66.28   
 45  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   449  Consuelo 2
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II / B: Zawierucha,Frank  / Z: Meyer,Ewald
 8.00  68.56   
 46  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   1120  Stakko Air
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
 8.00  69.55   
 47  Boseon Kim 
RFV Greven e.V.
   1232  Carl 60
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Cou Cou / 103KF38 / B: Kamboli,Stefania  / Z: ZG Sümnick,Manfred u.Uwe
 8.00  82.87   
 48  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   308  Chaccotana
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro / 105SP50 / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
 9.00  70.96   
 49  Lisa-Mayleen Thoma 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1212  Haiper
W / NRPS / B / 2008 / Hagedoorn / Turbo Magic / 103XG24 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: van Lier,P.A.
 9.00  72.71   
 50  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   139  Calao 2
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
 9.00  72.99   
 51  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   803  Larocco 4
H / Holst / Db / 2010 / Larimar / Contendro I / 105DL40 / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Konradi,Leif
 9.00  73.25   
 52  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1150  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 9.00  88.55   
 53  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   386  Clayton ASK
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Concerto II / 104KF05 / B: Nüßing,Hans  / Z: Oellgaard,Peder
 10.00  75.33   
 54  Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   721  Greta B 2
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
 11.00  80.69   
 55  Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1015  Quintessa 28
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
 12.00  61.90   
 56  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   038  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 12.00  69.12   
 57  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   488  Crossing Jordan 7
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Lavall II / 103MP30 / B: Röpke,Anke  / Z: Schneider,Astrid
 12.00  69.22   
 58  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   042  Arkazie
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Weltmeyer / 105UV68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Eckardt,Dietmar
 13.00  70.97   
 59  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   926  Pacolino
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 14.00  93.68   
 60  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   022  Allegro 427
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 16.00  69.99   
 61  Sascha Blumenrode 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   999  Quicky 24
W / Old / Db / 2009 / Quality / Concetto / 105HY15 / B: Wibbeler,Markus  / Z: Staufenbiel,Arnold
 16.00  83.75   
 62  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1241  Carl Blue
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / 104BF76 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Lückmann,Alois
 16.00  85.60   
 63  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   108  Bon Amie 7
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 105BH14 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
 17.00  73.30   
 64  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   300  Centagraaf
W / OS / B / 2010 / Centadel / Burggraaf / 104RL40 / B: Hörnschemeyer,Ina  / Z: Hörnschemeyer,Ina
 18.00  92.04   
 65  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   164  Campai Catzu
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel / 103YD73 / B: Röpke,Anke  / Z: Lampe,Nadja
 18.00  92.42   
 66  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   334  Chester 263
W / Z.Rpf / F / 2007 / Crown Z / Acalwahn / 104CL22 / B: Jakobs,Hermann  / Z: Grahl,Gerth
 21.00  89.64   
 67  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1254  Chattanooga 14
W / -n.gefunde / 2005 /
 21.00  104.94   
 68  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   796  Langali
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
 31.00  97.50   
 69  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1225  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 33.00  119.57   
 ret.  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   158  Callisto Z
W / Z.Rpf / F / 2006 / Carthino Z / Le Mexico (ex: Etna) / 103JI97 / B: Huning,Walter  / Z: Morsink-De Lutte,
       
 ret.  Ann-Kristin Schwier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   125  Cador 7
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Polydor / B: Schwier,Ann-Kristin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
       
 ret.  Lisa-Marie Grohmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   319  Charlie Brown PJ
W / Hann / Db / 2008 / Class de Luxe / Raphael / B: Grohmann,Michael  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
       
 ret.  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   515  Daikiri 14
S / Ita.W / F / 2007 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Aldato / B: Hartmann,Madeleine 
       
 ret.  Janine Reifurth 
RC Gut Waldhof e.V.
   627  Eros van't Palmenhof
W / BWP / Db / 2004 / Triomphe de Muze / Codexco / B: Menzel,Rita  / Z: ZG Clerix,Gebrüder
       
 ret.  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   655  Fine Edition 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
       
 el.  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   419  Coldplay 33
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
       
 el.  Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   264  Castlefield Socks
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet / 104PX40 / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin