Preis der Firma Urban GmbH Maschinen- und Werkzeugbau, Herford Ehrenpreis gegeben von der Firma Cavallo Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich Pöttner
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   939  Perigueux
H / Hann / F / 2002 / Perpignon / Stakkato / 102VN42 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
 0.00  72.38 
840,00 EUR
 
 2  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1224  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 0.00  74.91 
620,00 EUR
 
 3  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   953  Pikeur Loma Rica
S / Bay / B / 2006 / Lordanos / Polydor / 103YL28 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Kühnle,Wolfgang
 0.00  76.00 
500,00 EUR
 
 4  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   386  Clayton ASK
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Concerto II / 104KF05 / B: Nüßing,Hans  / Z: Oellgaard,Peder
 1.00  77.30 
360,00 EUR
 
 5  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   067  Balounito
W / OS / R / 2003 / Balou du Rouet / Widolan (Willi) / GER46255 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  77.85 
300,00 EUR
 
 6  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   949  Pikeur Cassano
H / Holst / B / 2003 / Cassini I / Contender / 102TM78 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 1.00  77.96 
240,00 EUR
 
 7  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   788  Lady Tiffany 4
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
 4.00  73.16 
220,00 EUR
 
 8  Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   721  Greta B 2
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
 4.00  74.03 
200,00 EUR
 
 9  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   322  Charmeur Z 6
H / Z.Rpf / F / 2006 / Champion For Pleasure / Charlie Z / 104NU88 / B: International Horseagency GmbH,  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 4.00  74.14   
 10  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1265  Allypierre
W / 2008 /
 4.00  74.47   
 11  Heiko Schormann 
RFV Brake e.V.
   411  Coco Monsieur
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel / 105MH29 / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
 4.00  74.91   
Total = 3.280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   948  Pikeur Captain Cool
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
 4.00  75.02   
 13  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   535  Daytona HR
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 5.00  78.72   
 14  Jan-Steffen Ploghaus 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   019  Alexa 427
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
 6.00  80.58   
 15  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   679  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
 7.00  84.51   
 16  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1244  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 8.00  73.17   
 17  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   745  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 8.00  74.36   
 18  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   908  Neo 27
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini II / 105NB09 / B: Seuren,Jörn  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 8.00  74.57   
 19  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   920  Obora's Amber
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
 8.00  75.46   
 19  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   040  argelith Prieure
W / Hann / Db / 2010 / Perigueux / Acord II / 105DL49 / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Brennecke,Erwin
 8.00  75.46   
 21  Jan Lösche 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   557  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 8.00  75.56   
 22  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   651  Filia Beduina W
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
 8.00  75.78   
 23  Romy Rothenberger 
RFV von Lützow Herford e. V.
   481  Coupon 5
W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde / 104YJ36 / B: Rothenberger,Romy  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  76.44   
 24  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   835  Lissbonia
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
 12.00  71.95   
 25  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1210  Cornet de la Lande
H / Westf / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / FAN Holland (ex Holland) / 105HO51 / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 13.00  79.82   
 26  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1081  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 21.00  79.38   
 ret.  Jenny Südmersen 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   946  Pikeur Cafu
W / Holst / 2001 / Candillo / Carolus I / GER42947 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Teegen,Kathi
       
 ret.  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   926  Pacolino
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
       
 ret.  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1005  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
       
 ret.  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   446  Conquest of Paradise 2
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel, Familie,  / Z: Kunstleve,Josef
       
 ret.  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   930  Passion HR
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist / 104VV42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann