Preis der Familie Willi Döring Ehrenpreis des Kreisreiterbund Offenbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Glücksspringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Sabine Beyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Tina Fecher 
RFV Seligenstadt
   329  Robin Go 2
W / Hess / B / 2002 / Reflektor / Aargau / B: Fecher,Gebhard  / Z: Sasse,Wilfried
 20.00  62.52   
 2  Nadine Fecher 
RSV Kleinostheim 1980 e.V.
   136  Don Manfredo 2
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Almaz / B: Rast,Gert  / Z: Weiffenbach,Manfred
 20.00  62.96   
 3  Marion Rosenbusch 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   216  Huckleberry Finn 16
W / Holst / B / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Landgraf I / B: Rosenbusch,Marion  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 20.00  68.31   
 4  Carsten Hector 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   190  Fürst Calypso 4
W / Old / B / 2013 / Feldjunge / Calypso I / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Rönnau,Hartmut
 19.00  80.00   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 5  Sina Marie Heist 
RFV Großostheim e.V.
   325  Renzo 25
H / Hann / B / 2003 / Rabino / Werther / B: Depenau,Dajana  / Z: Honemann,Albert
 18.00  62.65   
 6  Manfred Kött 
RFV Steinau e.V.
   099  Corlita 2
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Cassini II / B: Kött,Manfred  / Z: Prühs,Eckart
 18.00  63.06   
 7  Louise Wintzer 
RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
   078  Chappalou 3
W / Holst / B / 2012 / Corrido / Martel xx / 105XL32 / B: Wink,Marie-Isabell  / Z: Rösch,Maik
 18.00  64.15   
 8  Inga Rasmussen 
RFV Erzhausen e.V.
   355  Schwester W
S / DSP / B / 2009 / Stechlin / Saccor / B: Henning-Yakusha,Nele  / Z: Wieneke,Antje
 17.00  65.37   
 9  Sonja Barbara Sander 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   033  Booster 7
W / Württ / F / 2010 / Blickpunkt / Duna xx / B: Lendic,Martina  / Z: Lendic,Martina
 14.00  64.76   
 10  Laura Unger 
RFV Erzhausen e.V.
   374  Sputnik 96
W / Hann / B / 2004 / Stakkato / Gralsritter / B: Unger,Laura  / Z: Tielke,Erika
 10.00  62.88