Aufgabe RM1 Preis der Tierarztpraxis Dr. Ulrike Häusler-Naumburger Ehrenpreise der Fa. Silber-Studio Günther Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Raimund Jemelka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katja Rückert 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   166  Ferragamo 9
W / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Maraschino / B: Klöppinger,Christina  / Z: Möller,Heinz
 7.00   
 (1) Z.  Kerstin de Vries 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   134  Don Camillo 223
W / Württ / B / 2005 / Calando I / B: Becker,Bernd  / Z: Sipple,Elmar
 7.00 (7.2)   
 2  Jasmin Clausing 
RFV Neu-Anspach
   022  Beautiful Soul
S / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Dimaggio / B: Clausing,Jasmin  / Z: Schuhose,Jana
 6.70   
 3  Heike Schäfer 
RFV Schwanheim e.V.
   118  Dark Chocolate 14
H / Hann / Df / 2006 / Diamond Hit / Alabaster / B: Erbengemeinschaft Schäfer,  / Z: Schäfer,Wilhelm
 6.40   
 4  Carina Müller 
RFC Egelsbach e.V.
   321  Rania E
S / Rhld / B / 2008 / Rock Forever I / Fürst Heinrich / B: Müller,Carina  / Z: Eißmann,Bertram
 6.30   
 5  Verena Heinsius 
RFV Sprendlingen
   394  Zackina Gold
S / Old / Df / 2012 / Zack / Le Matin / B: Heinsius,Verena  / Z: Döller,Arnold
 6.20   
 5  Juliane Diewock 
RFV Sprendlingen
   137  Don Noir 3
W / Hann / R / 2005 / Don Primero / Hill Hawk xx / B: Diewock,Juliane  / Z: ZG Mosler u.Brömlage,Beate u.Hubert
 6.20   
 7  Renate Boll 
RFC Egelsbach e.V.
   359  Sid Malone
W / Old / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / La Tour xx / B: Boll,Renate  / Z: Moormann,Karl
 6.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Stefanie Schäfer 
RG Weissenburg
   241  Lajos 42
W / Hann / Db / 2004 / Londonderry / Metternich / B: Schäfer,Stefanie  / Z: Butke,Heike
 5.90   
 9  Annalena Franke 
RFV Lorsch e.V.
   295  Naminio 2
W / DR / F / 2007 / Navajo / Koyano / B: Franke,Annalena  / Z: Taudien,Andrea
 5.80   
 9  Svenja Radke Dr. 
RSC Egelsbach e.V.
   111  Dana 429
S / Hann / Df / 2012 / Diamond Hit / Wiener Domspatz I / B: Radke,Dr. Svenja  / Z: Bode,Horst
 5.80   
 11  Johanna Ruhe 
RFV Neu-Isenburg e.V.
   205  Grace 388
S / Hafl. / FhLH / 2003 / Wintertraum / Nuko / B: Ruhe,Johanna  / Z: Lugmair,Johann
 5.50   
 12  Anne Rehberger 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   420  Luftikus TB
W / Württ / B / 2010 / Leviathan / Contini / B: Rehberger,Anne  / Z: Best,Thomas
 5.40 (5.6)   
 12  Verena Eggler 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   328  Rintintin 8
H / Hann / Df / 2001 / Rotspon / Augustinus xx / B: Eggler,Verena  / Z: Schaper,Klaus
 5.40   
 14  Katharina Waitz 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   135  Don Diabolo 14
W / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 5.20   
 15  Tabea Müller 
Offenbacher RV e.V.1903
   354  Schneefürst
H / Trak. / Db / 2012 / Elfado / Münchhausen / B: Galette,Diana  / Z: Tempel,Annika
 5.00