Aufgabe RE1/2 Wertungsprüfung KM Offenbach Dressur LK 7 + ohne Preis der Sparkassen Langen-Seligenstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurreiter-Wettbewerb

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Roswitha Holzhauer
Raimund Jemelka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lia Müller-Zierach 
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
   360  Simply Nice
S / Westf / Schwb / 2010 / Swarovski / Longchamp / B: Müller-Zierach,Lia  / Z: Voß,Ferdinand
 8.00   
 2  Ida Oldenburg 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   202  Going Top EasyS
S / DR / F / 2002 / Going Top / Naphcal / B: Oldenburg,Anne  / Z: Schleider,Thomas
 7.80   
 3  Hannah Gundersdorf 
PSV Gut Ebenroth e.V.
   363  Sir Angel
W / DSP / Db / 2009 / Sommerhit / Wolkenstein II / B: Gundersdorf,Elke  / Z: Arnold,Hans-Joachim
 7.60   
 4  Laura Kirsch 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   177  Fleur de Falü
S / Hann / B / 2002 / Fabriano / Imperator / B: Sander,Barbara  / Z: ZG Lampe,K.-H.u.Edelhard GbR
 7.20   
 5  Lilly Sophie Schneider 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   323  Rebucja
S / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Rotmistrz / B: Schneider,Sabine 
 7.00   
 6  Antonia Bock 
RFV Schaafheim
   029  Bingo 163
W / DR / 2002 / Bolero / Croupier / B: Rosendahl,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 6.80   
 7  Annika Ahlswede 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   151  Ebersinaa
S / KWPN / Schi / 2009 / Cardento / C-Indoctro / B: Glaab,Romy  / Z: van der Meer,S.
 6.70   
 7  Franziska Brand 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   421  Prinzessin 141
S / Falbe / 2003 / / B: Kolanos,Nadine 
 6.70   
 9  Charlotte Doser 
RFV Sprendlingen
   403  Freek Willem
W / Fuchs / 2008 / / B: Ingeborg Bopp 
 6.60   
 9  Laura Martin 
Wiesbadener RFC e.V.
   408  Jack
W / New Forest / braun / 2012 / / B: Laura Martin 
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Anna Karl 
Reitclub Schwalbach
   005  Alexis 215
S / Grpf.o.R / Schi / 2005 / / B: Schaknies,Alexandra 
 6.50   
 11  Melina Hermanns 
RFV Sprendlingen
   404  Cincinnati Kid
W / Dunke / 2013 / / B: Carina Hermanns 
 6.50   
 11  Sarah Sophie Faßmann 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   401  McSunday
W / Dunke / 2011 / / B: Roth 
 6.50   
 14  Louisa Schneider 
RFV Maintal e.V.
   230  KM's Maurice
W / Hafl. / F / 2013 / Maestro / Adonis / B: Schneider,Karine  / Z: Kuhlmann,Waldemar
 6.40   
 14  Romy Glaab 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   409  Caesar 348
W / Dt.Pf / RSchi / 2002 / unbekannt / Lack / B: von Grambusch,Sabine  / Z: Miggler,Elisabeth
 6.40   
 14  Carolin Schmidt 
RFV Sprendlingen
   303  Oscar 114
W / DR / B / 2010 / Ombre / Vivaldi / B: Bopp,Ingeborg  / Z: Bopp,Ingeborg
 6.40   
 17  Carla Zinngräbe 
RFV Götzenhain e.V.
   338  Rubinia 39
S / DR / Schi / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / B: Büchs,Beate  / Z: Gränert,Hans Joachim
 6.30   
 17  Maya Klotz 
RV Kranichsteiner Hof e.V.
   192  Galgenberghof's Little Luck
W / DR / F / 2010 / Little Big Man / Dublino / B: Klotz,Sabrina  / Z: Galgenberghof GbR/Dr.B.Staufenbiel,
 6.30   
 19  Alexandra Futh 
RFV Sprendlingen
   430  Charisma
W / 2006 /
 6.20   
 19  Stella Kern 
RFV Sprendlingen
   414  Merlin
W / 2002 /
 6.20   
 21  Louisa Schneider 
RFV Maintal e.V.
   299  Nobbi 9
W / DR / Db / 2009 / Nobelstar / Astral / B: Herold,Daniela  / Z: Hagemeier,Ernst
 5.50   
 22  Marion Schierle 
Offenbacher RV e.V.1903
   158  Fantast 291
W / Hann / F / 2004 / Fabriano / Galvano / B: Widmann-Back,Heike  / Z: Meyer-Bertram,Wilhelm
 5.00   
 ret.  Clara Günther 
RFV Sprendlingen
   196  Ginette la Gamine
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / / B: Günther,Clara  / Z: Oppermann,Angela