Preis und Ehrenpreis der Fa. Beber Landschafts- und Gartenbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurreiter-LP Kl.A/RA1-2

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
Hans Jörg Lampersbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Borowski 
RV Byfang e.V.
   073  Carmelita 18
S / Rhld / B / 2003 / Carnando / De Niro / B: Borowski,Christina  / Z: Tönnies,Heinz Georg
 7.2   
 2  Lisa-Marie Sallermann 
RFV Gut Diefhausen e.V.
   237  Grace Kelly 108
S / Hann / Db / 2009 / Gribaldi / Conteur / B: Sallermann,Marc  / Z: Kamphorst,Guido
 7.1   
 3  Ayla Jungbluth 
RFV Velbert e. V.
   443  Gentleman 223
W / F / 2006 / / B: Pinn, Laura Tiffany 
 7.0   
 4  Michelle Meister 
RV Fzr.Hövelsberg 1982 e.V.
   230  Gina von Rocherath
S / BWP / B / 2006 / Non Stop / Landetto / B: Meister,Michelle  / Z: Stoffels,Edgar
 6.9   
 4  Alessia Sacchi 
RV Alt Bossel e.V.
   457  Filo Rosso
W / F / 2007 / Fleury / / B: Venschitt-Lauber,Katharina 
 6.9   
 6  Kira Weierstahl 
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
   171  Donja 219
S / Rhld / B / 2003 / Donnerruf / Diagonal / B: Weierstahl,Bettina  / Z: Plein,Ulrich
 6.8   
 6  Eva Lünendonk 
RV Hochneukirch-Jüchen e.V.
   308  Nottinghill R
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar / B: Lünendonk,Eva  / Z: Reimer,Inke
 6.8   
 8  Frauke Rauth 
RV Alt Bossel e.V.
   447  Rocco 465
W / Rhld / B / 2006 / Rubin Cortes / / B: Löer, Robert  / Z: Baey, Norbert de
 6.6   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Lara-Maria Kasten 
RG Hof Balte e.V.
   284  Little Red Riding Hood xx 2
S / xx / F / 2007 / Zafeen xx / Halling xx / B: Kasten,Lara-Maria  / Z: Cohen,T.
 6.4   
 9  Franziska Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   315  Paulin 8
S / DR / R / 2004 / FS Pour l'Amour / Nawarro / B: Jürgens,Franziska  / Z: Kuffner,Anja
 6.4   
 11  Isabel Kilian 
Märkischer RFV Haßlinghausen e.V.
   303  Monty 571
W / Pony o.R / B / 2000 / / B: Kilian,Claudia 
 6.3   
 11  Diana Becker 
RV Alt Bossel e. V.
   448  Diamond Dancer 13
W / Westf / B / 2007 / Dream On / / B: Becker,Diana 
 6.3   
 13  Lara-Chantal Teunissen 
RV Byfang e.V.
   277  Lilo 54
S / DSP / Db / 2007 / Landcolt B / Goldex / B: Teunissen,Lara-Chantal  / Z: Schwarzlose,Dietmar
 6.2   
 13  Sabrina Koston 
RSG Köln von 2003 e.V.
   351  Real nice Lady
S / DR / F / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Sendbote / B: Koston,Sabrina  / Z: ZG Beck,Anja u. Bernd
 6.2   
 15  Kira Mommers 
RV Fzr.Hövelsberg 1982 e.V.
   058  Candela 43
S / Westf / B / 2005 / Catani K / Brentano I / B: Riesener,Marc  / Z: Gestüt Kolditz/Marlies Kolditz,
 6.1   
 16  Sonja Schneider 
RG Auerhof e.V.
   309  Now Forever 2
W / Rhld / Db / 2006 / Now Or Never M / Graf Top / B: Schneider,Sonja  / Z: ZG Paulus,Vera u.Rolf
 6.0   
 16  Daniela Reinold 
RFV Witten e.V.
   151  Dannys Delight
W / DR / FFalb / 2008 / Dornik B / Danny Black / B: Reinold,Daniela  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 6.0   
 18  Elisabeth Drenckhahn 
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
   194  Emily Erdbeer 5
S / Westf / Db / 2009 / Ehrenpreis / Fürst Piccolo / B: Bockholt,Andrea  / Z: Feldhaus,Wilhelm
 5.9   
 19  Alessia Sacchi 
RV Alt Bossel e.V.
   451  Zeloso
H / Lusit / SCHI / 2004 / / B: Esser, Evelyn 
 5.8   
 20  Svenja Schröder 
RG Hof Balte e.V.
   222  Frozen Daiquirii
W / Old / B / 2010 / Florencio I / Donnerhall / B: Schröder,Nicole  / Z: ZG Hinz,Georg u.Mechtild
 5.4   
 21  Bettina Westhöfer 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   032  Bartily
H / KWPN / F / 2006 / Tolando / Bustron / B: Westhöfer,Bettina  / Z: Sleeuwen,A. van
 4.8   
 22  Saskia Leveringhaus 
RV Alt Bossel e.V.
   253  Je-sais-pas
W / Pony o.R / BSche / 2005 / / B: Leveringhaus,Saskia 
 4.5   
 el.  Sina Seckels 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   276  Lichterloh 3
W / Westf / F / 1997 / Liebenberg / Rivellino xx / B: Drevermann,Nadine  / Z: Große Lembeck-Wahmann,Helga