Einzelteilnehmer starten NACH den Mannschaften Preis und Ehrenpreis der Fa. Cleverfit Fitnesscenter, Bochum-Stiepel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Spring-LP Kl.A** mit Mannschaftswertung LP 18

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Annika Piorreck 
Märkischer RFV Haßlinghausen e.V.
   209  Flick Flack E
S / Westf / F / 2003 / Faveur / Rex Fritz / B: Piorreck,Annika  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
 0.00  60.34   
 2  Lisa Tschäschke 
RFV Bredenscheid e.V.
   132  Couleur Rouge 2
S / Westf / F / 2004 / Couleur-Rubin / Walldorf I / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
 0.00  60.61   
 3  Wiebke Struck 
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
   297  Magic Moments 3
W / Holst / B / 2000 / Mytens xx / Lagretto / GER43951 / B: Struck,Joachim  / Z: Bade,Frank
 0.00  60.64   
 4  Silke Schemmer 
ZRFV Lembeck e. V.
   377  Satori 3
W / Hann / B / 2001 / Stakkato / Werther / B: Papamichael,Manolis  / Z: Habermann,Heinrich Sen.
 0.00  60.80   
 5  Lena Dewender 
RFV Bredenscheid e.V.
   066  Cara della Luna
S / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Julio Mariner xx / B: Dewender,Heike  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  61.30   
 6  Paula Rumberg 
RFV Witten e.V.
   062  Capitol's Rouge
W / SF / Schi / 2003 / Papillon Rouge / Capitol I / GER43839 / B: Rumberg,Otfried  / Z: Mantel,Philippe
 0.00  61.70   
 7  Sarah Geldmacher 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   141  Cristallo 11
W / Westf / B / 2005 / Calato / Popcorn / B: Geldmacher,Michael  / Z: Ekkel,Jenny
 0.00  69.26   
 8  Angelina Rothe 
Förderverein f.TRS Mülheim
   381  Scyrenbeke
W / Trak. / Schwb / 2003 / Sapros / Luzifer / B: Rothe,Rudolf  / Z: Baumeister,Andrea
 4.00  55.78   
 9  Vanessa Haurand 
RV Niederwenigern e.V.
   226  Fürst Metternich 3
H / Rhld / B / 2004 / Fürst Piccolo / Donnerschlag / B: Haurand,Susanne  / Z: Baumeister,Johannes
 4.00  60.80   
 10  Melanie Altmeppen 
RFV Bredenscheid e.V.
   124  Conor S
H / Westf / Schi / 2006 / Con Cento / Concetto I / B: Altmeppen,Melanie  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  61.31   
 11  Elisa Ney 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   012  Amazing' Amelie
S / Old / B / 2008 / Albatros / Heraldik xx / B: Ney,Elisa  / Z: Steinkuhl,Sabine
 4.00  62.68   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Jana Meißner 
RV Byfang e.V.
   260  La Coruna 27
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Caletto I / B: Grunert,Kim Carlotta  / Z: ZG Klostermann,Raymund u.Martin
 4.00  62.93   
 13  Carolin Wälzholz 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   077  Catana 23
S / Holst / BkaSc / 2007 / Consens / Cantus / B: Wälzholz,Iris  / Z: Thoms,Dorothea
 4.00  68.05   
 14  Jürgen Schlenkermann 
LRV Mülheim e.V.
   311  Pajero 32
W / SAnha / B / 2001 / Pardon / Dusold / B: Kirchmair-Beaupain,Vera  / Z: Agrargenossenschaft Zerben e.G.,
 5.25  76.24   
 15  Jennifer Groh 
RG Auerhof e.V.
   259  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 8.00  67.65   
 16  Lea Rebecca Sommer 
RFV Gut Diefhausen e.V.
   192  Elliot Z
W / Rhld / B / 2001 / Ehrentusch / Caribo GL / B: Sommer,Lea Rebecca  / Z: Zölzer,Heinrich
 11.25  84.46   
 17  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   093  Chevalier 94
W / Rhld / B / 2007 / Completto / Ferro / B: Kura,Jasmin Denise  / Z: Litjes,Heinz
 12.00  70.20   
 18  Isabel Tilner 
RV Niederwenigern e.V.
   335  Quinto de Revel
H / Rhld / B / 2007 / Quinnus I / Itaxerxes / B: Tilner,Stephan  / Z: Kuklick,Birgit
 15.75  86.76   
 19  Barbara Angenendt 
RV Byfang e.V.
   053  Caja 21
S / Holst / B / 2006 / Cassiano / Liostro / B: Angenendt,Barbara  / Z: Meyn,Ulrich
 18.25  96.93   
 20  Kim Carlotta Grunert 
RV Byfang e.V.
   214  For Spirit 2
W / Württ / Schwb / 2006 / For Edition I / Lanciano / B: Grunert,Nina  / Z: Wenz,Werner
 19.00  83.26   
 21  Carolyn Bochem 
Märkischer RFV Haßlinghausen e.V.
   145  Da Capo 202
W / Westf / B / 2006 / Del Cento / Playmate xx / B: Bochem,Carolyn  / Z: Knapmöller,Ludger
 20.00  61.36   
 22  Dominique Hackmann 
RV Byfang e.V.
   414  Vossebes
S / KWPN / F / 2002 / Sit this one out xx / Edison / B: Hackmann,Dominique  / Z: Stal de Jufferbeek,
 20.75  90.76   
 23  Jennifer Schmidt 
Reiterzentrum Worch e.V.
   325  Pik Cara 2
S / Westf / Schwb / 2002 / Pik Labionics / Lemon Park / B: Calasso,Tanja  / Z: Logemann,Beate
 22.50  81.32   
 el.  Christin Pöppinghaus 
RV Byfang e.V.
   184  Ebony 90
S / Westf / Df / 2008 / Estobar NRW / Florestan I / B: Pöppinghaus,Verena  / Z: Borgmann,Norbert
       
 el.  Katharina Stein 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   387  Sir Herby
W / DR / 1998 / Halenkino / Durello / B: Stein,Katharina  / Z: Flögel,Gerd
       
 el.  Kim Laura Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   056  Caloro
W / Holst / B / 2006 / Calato / Lorentin I / B: Jürgens,Markus  / Z: Trost,Hans Werner
       
 el.  Lea Althoff 
RST Leichlingen/Witzelden
   067  Caramel 25
S / DR / F / 2005 / Aragon N / Tajo / B: Althoff,Lea  / Z: ZG Frahm-Oehlmann,
       
 el.  Justus Rumberg 
RFV Witten e.V.
   128  Cormack
H / Holst / Schi / 2007 / Capilano / Coriander / B: Könemann,Willi  / Z: Könemann,Willi
       
 el.  Kevin Buchner 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   142  Crossfire 7
W / Holst / Schi / 2002 / Carano / Grundyman xx / B: Buchner,Kevin  / Z: Ohlsen,Gerhard
       
 el.  Rosalie Hehlke 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   243  Hermine 80
S / KWPN / Db / 2003 / Saros van't Gestelhof / Ressort / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Egelmeers,L.
       
 el.  Nina Eckhoff 
Märkischer RFV Haßlinghausen e.V.
   250  Io vivo per te F
H / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Pit I / B: Eckhoff,Nina  / Z: ZG Förster,Andrea u. Richard
       
 el.  Annette Eierding 
Märkischer RFV Haßlinghausen e.V.
   327  Pilgrim 94
W / Westf / B / 2003 / Praktiker / Weinberg / B: Eierding,Fritz  / Z: Lütke-Dörhoff,Annette