Preis der Win Polo Schule by Thomas Winter Ehrenpreis Stickservice "Individuelle Reitsportartikel" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A 9/2

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Jochen Honold
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Nottelmann 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   067  Dornröschen 207
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
 8.00 
26,00 EUR
 
 2  Karlotta Krüger 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   178  Sir Carry
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Carry Gold / B: Familie Krüger,  / Z: Berkemeyer,Josef
 7.80 
21,00 EUR
 
 3  Bente Schnier 
RTG Achtern Diek e.V.
   088  Fürst Marley S
W / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Federweisser / B: Schnier,Ann-Christin  / Z: Schnier,Ann-Christin
 7.70 
18,00 EUR
 
 4  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   184  Sneakers
W / Hann / Db / 2006 / Sir Savoy / Pablo / B: Reese,Ulrike  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
 7.50 
16,00 EUR
 
 5  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   053  Dellarosa Bella
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
 7.40 
14,00 EUR
 
 6  Katharina Steckel 
RG Landgraben e.V.
   201  Zacharias 14
W / Old / B / 2012 / Zonik / Comics / B: Steckel,Katharina  / Z: Aholainen,Erja
 7.10   
Total = 95,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Johanna Bente 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   037  Cocoa Island
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Weinberg / B: Bente,Ulrich  / Z: Rath,Ingrid
 7.00   
 7  Amalia Wilhelmina Sofia Krüger 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   191  Taba Luga
W / DR / Db / 2010 / Trentino / Valentino / B: Familie Krüger,  / Z: Harbeck,Klaus
 7.00   
 9  Jessika Schmidt 
Ostermooringer RFV e.V.
   121  Magnus 126
W / Pol. / F / 2012 / Brandon / Doping / B: Schmidt,Jürgen 
 6.90   
 10  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   112  Lamborghini H 3
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
 6.70   
 11  Katrin Hensen 
RV St. Peter-Ording e.V.
   047  Dancing Queen 186
S / Holst / Schwb / 2011 / Larimar / Contender / B: Kraas,Karin  / Z: Langhein,Heinz
 6.50   
 12  Athena Lunau 
RFG Heikendorf
   038  Colorrado 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
 6.40   
 13  Bente Schnier 
RTG Achtern Diek e.V.
   140  Qaramell
S / Hann / B / 2011 / Quaterback / Hohenstein / B: Schmielau,Katrin  / Z: Katt,Heinz
 6.20   
 14  Veronica Hinrichsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   111  Lady Zaelda
S / Holst / B / 2007 / Landos / Mentor / B: Hinrichsen,Karl-Christian  / Z: Vollersen,Jens
 5.90   
 14  Andrea Peters 
RFV Mildstedt u.U.
   182  Sir Vivor
W / Westf / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Festivo / B: Peters,Andrea  / Z: ZG Kölling u.Williams,
 5.90   
 16  Laura Salwender 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   190  Sydney 242
S / STSW / B / 2005 / Epomeo / Coronat / B: Salwender,Laura  / Z: Burmester,Hagen
 5.80   
 17  Anna Thimm 
Schubyer RV
   034  Clariamo 2
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Lüchau,Holger  / Z: Nissen,Jan Christian
 5.50   
 17  Katrin Bongardt 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   096  Helios le Noir
W / Hann / R / 2006 / His Highness / Rotspon / B: Sievers,Hauke  / Z: Dustmann,Gerhard
 5.50