Preis der Firma Elektro Ott, St. Peter Ording Ehrenpreis der Wiesenkraft, Lüers Futtermittel, Hude Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M6 Qualif. für PrfgNr. 7

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Alexander Busse
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Susanne Hein 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   002  Akeby's Besondere
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
 7.80 
52,00 EUR
 
 2  Ken-Christian Horst 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   065  Donna Cara 20
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico / B: Reese,Gunda  / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
 7.70 
43,00 EUR
 
 3  Louisa Reichert 
RFV Mildstedt u.U.
   029  Catoocci
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Carpaccio / B: Reichert,Louisa  / Z: Andresen,Harald
 7.40 
36,00 EUR
 
 4  Maureen Förster 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   172  Seniorina Swarovski
S / Hann / Db / 2010 / Swarovski / Heraldik xx / B: Husenbeth,Jessica  / Z: Heinze,Ulrich
 7.20 
31,00 EUR
 
 5  Miriam Reinke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   026  Carpe Diem SF
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
 6.90 
28,00 EUR
 
 6  Mario Hinz 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   068  Dreamboy 54
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star / B: Skorka,Dr. Annett  / Z: Messelis,Enrico
 6.70   
Total = 190,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Nazila Natasha Lotz 
Norddeutscher Polo Club e.V.
   174  Shaina 2
S / PiPl / BSche / 2000 / Shezir / Al-Khan ox / B: Lotz,Nazila Natasha  / Z: Iskraut,Simone
 6.60   
 8  Jarne Nissen 
RV Süderlügum e.V.
   142  Quarell d'Amour
W / Old / Db / 2006 / Quality / Landor S / B: Nissen,Jarne  / Z: Andersen,Brita-Mai
 6.50   
 9  Kathrin Bielfeldt-Wittke 
TG Stall Wollersum e.V.
   085  Fritzi H
S / Westf / Df / 2013 / Franziskus / Warkando Wonderboy / B: König,Stephani  / Z: Herdering,Hubert
 6.20   
 10  Katharina Friederike Böckenholt 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   070  Eddingburg
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan / B: Böckenholt,Katharina Friederike  / Z: ZG Schultz u.Andersen,
 6.10   
 11  Christina Markert 
PSV Wiesenhof e.V
   145  Quincy 140
W / Holst / Db / 2006 / Quinar / Carpaccio / B: Hansen,Uwe  / Z: Hansen,Uwe
 5.90   
 12  Mia Lana Riep 
Lübecker RV e.V.
   050  Davina 157
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Buddenbrock / B: Langfeldt,Bernd  / Z: Bruns,Carsten
 5.80   
 13  Laura Gramm 
RG Zurmühlen e.V
   023  Caligolas
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit / B: Gramm,Alina-Kristin  / Z: Bast,Axel
 5.70   
 14  Tjara Ihfe 
TG Nordwestküste e.V.
   126  Moonlight MC
W / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Dancer / B: Ihfe,Tjara  / Z: Hupens,Manuela
 5.60   
 15  Runa Marleen Graeper 
RG Gestüt Brodersdorf e.V.
   010  Anando 4
W / Trak. / B / 2005 / Oliver Twist / Guy Laroche / B: Graeper,Katharina  / Z: Lessenich,Hans-Manfred
 5.50   
 16  Nadine Wörpel 
Ostermooringer RFV e.V.
   177  Sinfonie 191
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
 5.40   
 ret.  Tabea Nitzinger 
TG Nordwestküste e.V.
   018  Belypso
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II / B: Nitzinger,Tabea  / Z: Brüning,Hannes