1.Abt.Preis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland Gescher eG Preis: Günther Wensing GmbH Sondermaschienenbau 2.Abt.Preis: OCI Teppiche, Coesfeld Preis: Sicon - Dachtechnik, Gescher --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Kira Rölfing 
RV Rhede e.V.
   614  Magic Touch G
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone
 8.50   
 2  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   575  Lifetime 18
W / OS / B / 2013 / Lordanos / Clinton II
 8.30   
 3  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   229  Chikita O
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom
 8.20   
 4  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   378  Denali 8
S / Holst / B / 2011 / Nabab de Reve / Canturo
 8.00   
 4  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   253  Clarimo 5
H / OS / Schi / 2011 / Clarimo / Alcatraz
 8.00   
 4  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   629  Mister Uno JMG
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z / 106DO50
 8.00   
 4  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   661  Piedro 5
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus
 8.00   
 4  Pia-Katharina Bostock-Beeking 
RV Osterwick e.V.
   526  Hopeful 2
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund / 105PJ23
 8.00   
 9  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   687  Quick Jack 2
W / Old / Schwb / 2012 / Quite Rubin / Carprilli
 7.80   
 9  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   347  Cresbo 3
H / Hann / B / 2013 / Calido I / Lord Z
 7.80   
 9  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   239  Chrissto
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lupicor / 106DG97
 7.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   443  Explosiv TV
W / Westf / B / 2013 / Eldorado de Hus / Cornet Obolensky (ex: Windows
 8.40   
 2  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   360  Cupfer
H / Holst / F / 2013 / Casall / Landos
 8.30   
 3  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   393  Diarado's Diva
S / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Cayado
 8.10   
 3  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   665  Pluto 75
H / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Achill-Libero H / 105YS15
 8.10   
 5  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   004  Abercrombie B
W / Westf / Schi / 2012 / Arpeggio / Pit I
 7.90   
 5  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   272  Coeur de Pirate R
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Calvados Z / Denberg
 7.90   
 5  Tonya Henning 
ZRFV Borken e.V.
   596  Louisiana K 3
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Dynast / 105YS11
 7.90   
 5  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   590  Lord Clooney
H / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Ferragamo
 7.90   
 9  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   323  Cora 659
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Argentinus
 7.80   
 9  Paula Terhaer 
RFV Greven e.V.
   582  Lisa Simpson 2
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Ferragamo
 7.80   
 9  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   191  Cazar ASK
H / Db / 2012 / Cavall / Baloubet du Rouet
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 23  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   502  Giulietta D'Udine
S / SBS / B / 2012 / Kannan / Heartbreaker
 7.70   
 23  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   285  Come on Caletto O
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronino
 7.70   
 23  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   155  Carpa Rubin
S / BWP / Db / 2013 / Carpaccio / Quidam's Rubin
 7.70   
 23  Jin Yoichiro 
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
   268  Coco Mercedes
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I
 7.70   
 23  Shari De Laet 
Gastlizenz GER
   302  Congolda Blue PS
S / Hann / B / 2012 / Contendros / Chacco-Blue
 7.70   
 28  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   460  Fidelia R
S / Hann / B / 2013 / Firth of Lorne / Laptop
 7.60   
 28  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   549  La Belle Fleur 2
S / OS / Schi / 2013 / Lucky Boy / Heraldik xx
 7.60   
 28  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   482  Forry Fox
H / Rhld / F / 2012 / For Pleasure / Landadel
 7.60   
 28  Andre Harking 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   605  Luise 102
S / OS / B / 2012 / Landsieger I / Cordalme Z
 7.60   
 28  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   790  Stella Magna
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Cassini I
 7.60   
 33  Shari De Laet 
Gastlizenz GER
   733  S.M. Beezie
S / CH.Wb / B / 2013 / Button Sitte / Diamant de Semilly
 7.50   
 33  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   520  Havanna 163
S / KWPN / Df / 2012 / Zavall VDL / Dageraad
 7.50   
 33  Melanie Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   383  Diabalou
H / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet
 7.50   
 33  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   785  Stako 3
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Quidam's Rubin
 7.50   
 37  Aneta Wysocka 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   235  Choco Rosine
S / OS / B / 2013 / Colman / Acorado I
 7.40   
 37  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   129  Cappo 12
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel
 7.40   
 37  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   072  Baptista H
S / Hann / R / 2012 / Bonaventura / Couleur-Rubin
 7.40   
 37  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   011  Afina 8
S / Westf / B / 2012 / Accellerator / For Pleasure / 105YS16
 7.40   
 37  Shari De Laet 
Gastlizenz GER
   510  Good Luck 137
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Peter Pan
 7.40   
 42  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   362  Cutrapali
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Obelix Verdi
 7.30   
 42  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   167  Cascadero O
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Carland
 7.30   
 44  Janna Averbeck 
ZRFV Metelen e.V.
   675  Quasilena
S / Westf / B / 2011 / Quasimodo Z / Polany
 7.20   
 45  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   926  Caskaria
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I
 7.10   
 45  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   823  Valenciso
H / KWPN / Db / 2013 / Van Gogh / Kroongraaf
 7.10   
 45  Lina Renström 
LZRFV Gronau e.V.
   237  Chopard 25
W / Holst / Schi / 2013 / Cantoblanco / Larioni
 7.10   
 45  Lisa-Marie Winkenbach 
RV Mannheim
   709  Ravel H
W / OS / Df / 2012 / Riamo / Glückstag
 7.10   
 49  Marco Graf 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   314  Conthila PS
S / OS / B / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue
 7.00   
 50  Lisa-Marie Winkenbach 
RV Mannheim
   612  Ma jolie L
S / Old / Db / 2013 / Lyjanero / Lord Laptop
 6.90   
 50  Aron Petuchovski 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   924  Toulouse
W / -n.gefunde / 2012 / Favorit As / Quidame de Revelle
 6.90   
 52  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   480  For Friends
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus
 6.80   
 53  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   492  Garciaparra G
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme
 5.00   
 53  Marguy Poissonnier 
Club Hippique du Nord
   895  Lileon
W / B / 2012 /
 5.00   
 55  Pia-Katharina Bostock-Beeking 
RV Osterwick e.V.
   742  Samsara 19
S / Z.Rpf / F / 2012 / Spartacus / Foxhunter
 0.00   
 ret.  Pia-Katharina Bostock-Beeking 
RV Osterwick e.V.
   307  Conny PS
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Stakkato
     
 ret.  Marco Graf 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   565  Lawina Blue
S / OS / B / 2013 / Lawito / Chacco-Blue