Dressurprüfung Kl. L* Trense AXA Wirges & Wirges, Reitsport Dirlenbach Pferde/Ponys 5 j. + älter, Aufg. L 5 Alle Alterskl. LK 4,5 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Claudia Weier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Constanze Lindner 
RV Kurtscheid e.V.
   015  Bambolejo
W / Rhld / F / 2014 / Best of Gold / Weltmeyer / B: Dengler,Gabriele  / Z: Benger,Hans-Peter
 6.90 
13,00 EUR
 
 2  Anna Lörsch 
RV Kurtscheid e.V.
   131  Fleur d Amour 2
S / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Ruiz Soler / B: Lörsch,Anna  / Z: Bockhorst,Paul
 6.80 
10,00 EUR
 
 3  Thalina Schäfer 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   252  Racha Buena
S / Württ / B / 2005 / Riccione / Grossadmiral / B: Sode,Dr. Anna Katharina  / Z: Ottmann,Willi
 6.70 
9,00 EUR
 
 4  Juliette Schuth 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   218  Luna Veneciana
S / DR / B / 2006 / Day of Whisper / Maior Domus / 104MJ22 / B: Schuth,Juliette  / Z: Körber,Heinrich
 6.50 
7,00 EUR
 
 5  Ulrike Rams 
RV Kurtscheid e.V.
   033  Bugatti 28
W / DR / B / 2007 / Batman / Duktus / B: Rams,Ulrike  / Z: Klüsener,Karl-Heinz
 6.40 
7,00 EUR
 
 6  Alisha Zell 
RV Kannenbäckerland e.V.
   279  Samba Pa Ti 19
S / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer / B: Zell,Alisha  / Z: Kampert,Albert
 6.30   
Total = 46,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Paula Dönselmann im Sande Dr. 
RV Bissingen e.V.
   177  Hot or Not
W / Hann / B / 2008 / Hotline / Preussenprinz / B: Vero,Jasmine  / Z: Buurman,Ulrike
 6.10   
 8  Lisa Siebenmorgen 
ReitSF Mittelrhein
   165  Golightly 2
S / Trak. / R / 2004 / Likoto xx / Germanicus Rex / B: Siebenmorgen,Lisa  / Z: Paulicka,Jane
 6.00   
 9  Julia Neuhaus 
RV Kannenbäckerland e.V.
   263  Ricarda 310
S / ZW / B / 2005 / Riccione / Cherif / B: Neuhaus,Julia  / Z: Gutberlet,Rolf
 5.90   
 10  Anna Brückner 
RV Kannenbäckerland e.V.
   281  Sanyo 15
W / DSP / Df / 2007 / Samba Hit I / Wolkentanz II / B: Koch,Katharina  / Z: Klakow,Dr. Frank
 5.80   
 11  Daniela Hofschulte 
RGS Gerhardshof e.V.
   316  White Shadow 7
S / ZW / B / 2003 / Weinzauber / Caribo GL / B: Hofschulte,Daniela  / Z: Kaiser,Martin
 5.70   
 12  Laura Voss 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   097  Diavolo 199
W / Hann / Db / 2013 / Dimaggio / Hohenstein / B: Voss,Laura  / Z: Sluschny,Elke
 5.40   
 13  Janine Messemer 
Rh.Montabaur-Stahlhofen
   291  Simply Sid 3
W / KWPN / Db / 2013 / Sheraton / Elcaro / B: Messemer,Janine  / Z: van Dam,W.
 5.30   
 14  Magdalena Müller 
RFV Kirberg e.V.
   125  Feldwind
W / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Freiherr / B: Müller,Magdalena  / Z: Bartels,Fred
 5.20   
 15  Janina Schmidt 
PF Anhausen e.V.
   221  Magic's Dark Temptation
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Schmidt,Janina 
 5.00   
 15  Kira Hatzel 
ReitSF Mittelrhein
   158  Fürst Miro
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Cordial Medoc / B: Schwenkmezger,Marvin  / Z: Böske,Engelbert
 5.00   
 ret.  Tina Wagner 
RZV Saffig e.V.
   243  Pleasure of my own Fiasko
H / F / 2010 / / B: Weinand,Julia