DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schleifen: Holst & Helten, Vermessung u. Geoinformation, B.Schwartau 1. Reserve: Mettwurst von Viehhandlung S.Lütt & Söhne, Grömitz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspring-WB

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Max Johann Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
   268  Smart Vision
H / Pony o.R / F / 2005 / Öszapo (ex Wildzang's R. Roger / Cannonball / B: Gabor,Csaszar  / Z: Gabor,Csaszar
 8.40   
 2  Kristin Janys 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   340  Samora 6
S / 2010 /
 8.00   
 3  Sophia Henriette David 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   122  Cookie 69
S / DR / Schwb / 2010 / Veneciano / Viktoria's Colano / B: Kraus,Sonja  / Z: Funke,Petra
 7.80   
 4  Clara Luise Wulf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   339  Bonita 465
S / 2009 /
 7.70   
 5  Lenia Marie Jendritzki 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   312  Lagostino 3
W / DR / B / 2007 / Lagos / Mylord / B: Widmayer,Emilia  / Z: ZG Saul, Michael u.Birgit,
 7.60   
 6  Josephine Capar 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   125  Corchambo S
W / Holst / B / 2009 / Corrado II / Chambertin / 105WR88 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 7.50   
 6  Marni Böttcher 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   227  Mick Jagger
H / Wel.A / R / 2001 / Menai Julius / Wohld Hallo
 7.50   
 8  Carice Schulze 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   348  Oslo
W / 1999 / / B: Schulze, Carice 
 7.40   
 8  Emilia Bremse 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   333  Hermine 103
S / DR / B / 2008 / Halifax / Rubinstein I / B: Bremse,Mariella Nohla-Kay  / Z: Schmidt,Heinz
 7.40   
 8  Alicia Siegler 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   346  Golden-Sundancer
W / DR / Palom / 2006 / Golden Dancer / Heidbergs Nancho Nova / B: Yi,Maximilian Constantin W. F.  / Z: Lindemann,Gabriele
 7.40   
 8  Yul Freitag 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   002  All Star 12
S / Welpb / R / 2008 / Bodo / Mariska's Robin / B: Freitag,Yul  / Z: Boessenkool,H.
 7.40   
   nicht plaziert:           
 12  Laura Sophie Dohm 
RFV Schlamersdorf u.U.
   074  Cassinjo
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Leandro / B: Dohm,Joachim  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 7.30   
 12  Max Johann Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
   214  Lilith 25
S / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / Mac Geyver / 104OB95 / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
 7.30   
 14  Ann-Christin Kellmann 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   217  Lisa 1312
S / AESRpf / R / 2008 / Wervelwind C / Ahoy / B: Kellmann,Ann-Christin  / Z: Schutte,H
 7.20   
 14  Maria von Starck 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   304  Neuwetterades Kira
S / DR / B / 2008 / Fehkamp's Coestelin / Prinzipal / B: Lage,Philipp  / Z: Hennings,Bjarne
 7.20   
 16  Constantin Lipke 
PSFV Süseler Baum e.V.
   182  Gran Chaco N
H / Old / Schi / 2001 / Carolus I / Galan / B: Nörenberg,Karin  / Z: Nörenberg,Karin
 7.10   
 17  Greta Henriette Hagen 
PS Granderheide e.V.
   194  Kandy 37
S / DR / B / 1993 / Liverpool / Diadem / B: Schröder,Anna  / Z: ZG Ploehn,Werner-J.u.Ingeborg
 7.00   
 18  Stina Lotte Scharlemann 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   121  Conzieta VT
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Capitol II / B: von Thun,Cornelia  / Z: von Thun,Cornelia
 6.90   
 18  Phelina Lage 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   306  Django 304
W / Wel.C / Schi / 2002 / De Busies Dandy Rotherdale / Arenbosch Barry / B: Fehrmann,Antje  / Z: Rickert,Rainer
 6.90   
 20  Kristina Strohm 
PSFV Süseler Baum e.V.
   211  Let it be Love
S / Holst / Db / 2012 / Lorentin I / Cor de la Bryere / B: Strohm,Kristina  / Z: Schmidt,Stephan
 6.80   
 21  Madeleine Utesch 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   318  Zuinara
S / Holst / B / 2007 / Quinar / Cor de la Bryere / B: Utesch,Bettina  / Z: Matthiesen,Matthias
 6.70   
 22  Mandy Mihailiuk 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   343  Baccardi
W / 2004 / / B: Mihailiuk, Mandy 
 6.50 (7)   
 23  Ronja Reimann 
RFV Schlamersdorf u.U.
   014  Benvenuto 13
W / Trak. / Db / 2010 / Prince Patmos / Tuareg / B: Warnecke,Albrecht  / Z: Warnecke,Albrecht
 6.10 (6.6)   
 24  Greta Wroblewski 
RFV Lensahn e.V.
   222  Longstone Instant Appeal
W / Conne / Schi / 2005 / Laerkens Cascade Dawn / Ardravinna Andy / B: Wroblewski,Katrin  / Z: McWeeney,Laura
 5.60 (7.4)   
 25  Theresa Schaper 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   172  Flintstone's News 'n'Stories
W / Dt.Pf / RSche / 2004 / Nock-Out / Rockefeller / B: Flint,Nico  / Z: Flint,Kristiane
 5.50 (6)   
 26  Melina Kruschke 
PSFV Süseler Baum e.V.
   115  Concept Clear
S / Hann / Schwb / 2009 / Fidertanz / Exorbitant xx / B: Kruschke,Melina  / Z: von Zitzewitz,Andrea
 0.00   
 26  Theresa Schaper 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   180  Glorious Date
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
 0.00   
 26  Per Frederik Stolley 
RFV Husberg u.U.e.V.
   302  The Piccolino
W / DR / F / 2001 / Park's Titan / Nerando / B: Stolley,Katrin  / Z: Achterberg,Friederike
 0.00   
 el.  Lissa Rave 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   114  Con Carriola
S / Z.Rpf / Db / 2003 / Charriol / Narew xx / B: Klobe,Katrin  / Z: Schockemöhle,Paul