Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L 1 - geschlossen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Gert Biehl
Eva Hunsicker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sina Isabel Abele 
Ingelheimer RV e.V.
   028  Charlie Brown 105
H / DR / F / 2010 / Constantin / Damon Hill / B: Eisenmenger,Bernd  / Z: Eisenmenger,Bernd
 7.70   
 2  Emilia Schreiber 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   118  Herzensangelegenheit
S / Hann / B / 2012 / Herzensdieb / Lauries Crusador xx / B: Schreiber,Nadia  / Z: Meyer,Jochen
 7.60   
 3  Patricia Helfrich 
RFV Biblis e.V.
   036  Cosmopolitan SW
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus / B: Helfrich,Patricia  / Z: Weske-Haas,Susi
 7.40   
 4  Meike Rückner 
TG G.Hartungshof Bliesransbach
   075  Dr. Floh
W / Hann / B / 2014 / Dr. Watson / His Highness / B: Biewer,Sandra  / Z: ZG Loch, Dieter u.Björn,
 7.00   
 5  Jule Horstmann 
RC Neustadt e.V.
   241  Fantastico 60
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Warkant / B: Horstmann,Dr. Ariane  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
 6.80   
 6  Sarah Skubala 
FRV Fußgönheim e.V.
   146  Looping Luie
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Clinton II / B: Schmitz,Jürgen  / Z: Schmitz,Jürgen
 6.50   
 7  Lea Rückner 
TG G.Hartungshof Bliesransbach
   227  Tourdion 3
W / Hann / F / 2015 / Toronto / Sir Donnerhall I / B: Biewer,Sandra  / Z: Vieregge,Heike
 6.40   
 8  Laura Rolinger 
Laubenheimer RV e.V.
   029  Charlotte 165
S / Old / Schwb / 2008 / Diamond Hit / Lanciano / B: Rolinger,Laura  / Z: Kurz,Jürgen
 6.30   
 8  Carolin Lommel 
Spielvereinigung 1946 Gauersheim
   108  Gismo 180
W / DR / B / 1997 / Going East / Merafic ox / B: Thorn,Tamara  / Z: Bruckschen,Karl-Heinz
 6.30   
 10  Vanessa Carduck 
RuF f.klassisches Reiten Walzhof e.
   066  Don Carlos 194
W / Bay / Db / 2009 / Don Diamond / Rivero II / B: Carduck,Marc  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 6.20   
 10  Saskia Kroeber 
RZV Mayen e.V.
   099  Franz Joseph 7
W / DSP / Db / 2014 / Franziskus / Samba Hit I / B: Kroeber,Saskia  / Z: Bösecke,Joachim
 6.20   
   nicht plaziert:           
 12  Alina Schröder 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   162  Miss Molly 28
S / DR / B / 2013 / FS Mr. Right / Valido / B: Feuerle,Tobias  / Z: ZG Feuerle u.Kaiser-Feuerle,
 6.10   
 13  Anna Bötsch 
RV Würmtal e.V.
   004  Bayard 73
W / Württ / B / 2013 / Bordeaux (NLD) / Plaisir d'Amour / B: Nahr,Dr. Wolfgang  / Z: Schlipf,Paul
 6.00   
 13  Selina Bonje 
RFV Lautertal e.V.
   094  Fleur Royale 4
S / Old / Schwb / 2011 / Royal Classic / Absinth / B: Bonje,Selina  / Z: Conrad,Dr. Annette
 6.00   
 13  Romy-Josephine Reinke 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   032  Cora Cantara H
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Condor I / 105NG73 / B: Bayer-Reinke,Eva Maria  / Z: Hukriede,Wolfgang
 6.00   
 13  Paula Schiebener 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   109  Goldfee 381
S / DR / Palom / 2014 / Cartier Deluxe / Silvertop's Rubin / B: Schiebener,Kirsten  / Z: Hahl,Heidelind
 6.00   
 17  Heike Blaul 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   022  Carte Blanche E
S / Old / B / 2007 / Lord Sinclair I / De Niro / B: Blaul,Heike  / Z: Empelaer Stoeterij,
 5.80   
 17  Diana Persch 
RFV Namborn e.V
   059  Destiny 268
S / Old / F / 2012 / Destano / Rohdiamant / B: Persch,Diana  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.80   
 17  Linus Schäffler 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   179  Planetino
W / Trak. / Db / 2006 / Gortus / Caprimond / B: Schäffler,Dr. Karin  / Z: Heise,Beate
 5.80   
 17  Julia Bischof 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   072  Donna Maestra
S / ZW / B / 2008 / Don Maestro / Larome / B: Bischof,Julia  / Z: Eisenmenger,Bernd
 5.80   
 21  Anna Karp 
Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
   222  Sura 3
S / ZW / Schwb / 2012 / Stockholm / Acordelli / B: Karp,Brigitte  / Z: Karp,Brigitte
 5.70   
 22  Louisa Sentpali 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   177  Pie's First Lady
S / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Sentpali,Louisa  / Z: Offermann,Johann
 5.30   
 22  Simone Jergens 
RFV Alsenborn e.V.
   194  Rock Rouge - P
H / Old / F / 2006 / Royal Hit / Pik Noir / B: Jergens,Susanne  / Z: Pfleumer,Sven
 5.30   
 24  Anna Otto 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   027  Cerbere de Berni
W / Grpf.o.R / B / 2011 / Cassini I / Sindbad de Netrie / B: Otto,Inken 
 5.20   
 ret.  Nina Sommer 
RFV Mannheim-Sandhofen
   088  Figo 62
W / Westf / Db / 2010 / Fiderstep / Fürst Heinrich / B: Sommer,Anette  / Z: Tebbel,Rene
     
 ret.  Anna Krauß 
RV Beckingen e.V.
   198  Rubicello 5
W / Württ / B / 2004 / Rubicell / Landioso / B: Klein,Elke  / Z: Borck,Henriette
     
 ret.  Jutta Bayerbach 
RV Leiningerland e.V.
   207  Sem 12
W / Hann / Db / 2008 / Samarant / Weltmeyer / B: Bayerbach,Jutta  / Z: Bräuer,Manfred
     
 ret.  Stefanie Bauer 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   213  Solana de la Vida
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Fürst Heinrich / B: Bauer,Stefanie  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm