Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Nadin Henke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   745  Zarah R
S / KWPN / SCHI / 2007 / Odermus R / Sam R / B: Graßhoff,Dominic  / Z: Stal Roelofs,
 0.00  40.97 
33,00 EUR
 
 2  Lisa Hollweg 
RV Diepholz e.V.
   717  Vasco S
W / KWPN / Schi / 2002 / Dillenburg / Wagner / B: Schwarzer,Sonja  / Z: Schwieters,J.H.
 0.00  43.91 
27,00 EUR
 
 3  Lisa Hollweg 
RV Diepholz e.V.
   171  Chiclana 6
S / BWP / Schi / 2001 / Clinton / Skippy II / GER46271 / B: Schonebeck,H.-Gerd  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
 0.00  49.22 
23,00 EUR
 
 4  Kyra Knipping 
RFV Nienburg e. V.
   458  Lindsay 22
S / Holst / RSchi / 2003 / La Zarras / Lord Calando / B: Knipping,Kyra  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  50.36 
20,00 EUR
 
 5  Mikka Sophie Angelbeck 
RFV Ströhen e.V.
   259  Demet Lord Ibo
W / OS / B / 2010 / Lord Argentinus / Kroongraaf / B: Angelbeck,Mikka Sophie  / Z: Kirov,Hristo
 0.00  51.02 
18,00 EUR
 
 6  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   429  L.A. Champ KB
H / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Champion Du Lys / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Krüer,Franz Josef
 0.00  51.77   
 7  Jacqueline Fieber 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   588  Quiety
H / Hann / B / 2006 / Quite Capitol / Contendro I / B: Fieber,Manfred  / Z: Rippe,Dieter
 0.00  52.08   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Stella Simon 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   355  Frieda 204
S / Hann / Df / 2009 / Fabriano / Drakdream / B: Simon,Stella  / Z: ZG Freimooser,Alice u.Klaus
 0.00  42.97 
33,00 EUR
 
 2  Carina Bredemeier 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   744  Zaphir 8
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Bredemeier,Carina 
 0.00  44.42 
27,00 EUR
 
 3  Nicole Dröge 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   320  Fambalaya
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Charmant AA / B: Rüter,Christine  / Z: Isemann,Sonja
 0.00  49.92 
23,00 EUR
 
 4  Charlotte Arkenau 
RV Vechta e.V.
   781  Moonwalker W
W / DR / Schi / 2008 / Mentos Charmeur / Unbekannt / B: Arkenau,Charlotte  / Z: Witting,Heinz
 0.00  50.64 
20,00 EUR
 
 5  Desiree Heggemeier 
RV Pr. Ströhen e. V.
   310  Emma 314
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Respekt / B: Bley,Johannes  / Z: Christiansen,Renate
 0.00  51.09 
18,00 EUR
 
 6  Laura Zinoviev 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   052  Brown Sugar 25
S / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Aldatus / B: Zinoviev,Kiril  / Z: Lachnit,Manuela
 0.00  51.99   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Annika Schneider 
RFV Wunstorf
   706  Unella L
S / Hann / Schwb / 2011 / Ustinov / For Pleasure / B: Schneider,Brigitte  / Z: Lambrecht,Olaf
 0.00  52.29   
 15  Carina Bredemeier 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   230  Crazy Girl 19
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Brandauer,Toralf 
 0.00  52.41   
 16  Maxine Finkenstädt 
RFV Ströhen e.V.
   441  Las Vegas 193
S / Westf / Db / 2003 / Lanciano / Lados / 103BZ02 / B: Finkenstädt,Maxine  / Z: Hoffmann,Hans
 0.00  53.49   
 17  Lerke Steinwald 
RFV Hille e.V.
   676  Star di Brasil SBR
S / Hann / B / 2013 / Semper Fi / San Brasil / B: Borges-Reinhardt,Sabrina  / Z: Borges-Reinhardt,Sabrina
 0.00  53.58   
 18  Carolin Czech 
1. RFV Espelkamp e.V.
   321  Famous Flip
W / Old / B / 2008 / Fontane / De Niro / B: Czech,Carolin  / Z: Kleen,Helmut
 0.00  54.63   
 19  Sarah Strukmeier 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   213  Cookiedough
S / Old / B / 2011 / Collado / Atego / B: Schröder,Sandra,Karl-Jürgen u.Rene-  / Z: Middelbeck,Wilhelm
 0.00  59.49   
 20  Laura Milferstädt 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   003  Aida Diva 2
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Azarro / Wind Dancer / B: ZG Trost,Sina u.Christel  / Z: ZG Trost,Sina u.Christel
 0.00  59.96   
 21  Jennifer Krohne 
RFZV Ovenstädt e.V.
   315  Eskarda
S / Old / F / 2003 / Eskardo / Don Schufro / B: Heilemann,Carsten  / Z: Kuhlmann,Josef
 4.00  45.04   
 22  Christine Bremer 
RFV Coldewey e. V.
   462  Little Moon 9
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Alabaster / B: Bremer,Christine  / Z: Kordes,Heike
 4.00  48.02   
 23  Svenja Kruse 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   127  Cassina 83
S / Hann / B / 2008 / Chasseur I / Banditentraum / B: Kruse,Thomas  / Z: Kruse,Wilhelm
 4.00  51.19   
 24  Luzia Emely Bleinroth 
RFV Wunstorf
   789  Glücksfee 74
S / Hann / Df / 2008 / Geheimtipp / Duntroon / B: Lang,Karen  / Z: Mannin,Beate
 4.00  51.37   
 25  Celine Deepe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   082  Candy-Crush 3
S / Westf / F / 2012 / Chin Quin / Acord II / B: Deepe,Celine  / Z: Meyer,Friedrich
 5.00  64.02   
 26  Monika Niespodziany 
Fahrsportgemeinschaft Hille e. V.
   726  Virginia 220
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Dinard L / B: Niespodziany,Monika  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 8.00  51.48   
 27  May-Britt Jahr 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   073  Camilla 148
S / Westf / Schi / 2012 / Cornado I / Sandro Bedo / B: Pott-Jahr,Kerstin  / Z: Thiemeyer,Heribert
 9.00  80.49   
 28  Christina Walter 
RFV Ströhen e.V.
   723  Vicky Vacitta R
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Calypso II / B: Walter,Christina  / Z: Runge,Christine
 12.00  74.28   
 29  Alina Sophie Disch 
RV Ahnsen e.V.
   453  Leopold 220
W / Westf / B / 2004 / Liebeszauber / Palisander / B: Disch,Heike  / Z: Rösener,Friedrich
 16.00  74.91   
 ret.  Katrin Bartolomeiczik 
RFV Steyerberg e. V.
   225  Cosmea K
S / Hann / Db / 2011 / Conteur / Cheenook / B: Bartolomeiczik,Katrin  / Z: Knigge,Hubert
       
 ret.  Melanie Werner 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   232  Cuba Libre 50
W / OS / B / 2008 / Cormint / Casall / B: Kappe,Stefanie  / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
       
 ret.  Marvin Döding 
1. RFV Espelkamp e.V.
   354  Frida Gold 18
S / Old / B / 2008 / Florencio I / Feinbrand / 105BQ22 / B: Döding,Karin  / Z: Wernke,Josef
       
 ret.  Kathrin Bussmann 
RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
   610  Riano 11
W / Hann / B / 2006 / Riccione / Warkant / B: Bussmann,Kathrin  / Z: Diekmeier,Mona
       
 ret.  Emma Behrens 
RSG Meeresberg e. V.
   015  Aquarell 65
W / Holst / Schi / 2006 / Arcus / Leander / B: Orschinsky,Christian  / Z: Burow,Bent
       
 el.  Jessika Hormann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   311  Energy 15
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Sandro / B: Hormann,Jessika  / Z: ZG Schnier,Heinrich u.Sigried
       
 el.  Lisa Kathmann 
RV Vechta e.V.
   398  Hello Likki BS
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Pilot / 104EE93 / B: Bröring,Thomas  / Z: Specht,Bernhold
       
 disq.  Dorothea Krause 
RFV Landesbergen e. V.
   173  Chilli Joe K
W / Hann / B / 2005 / Cranach / Goodman / B: Krause,Dorothea  / Z: Kirchhoff,Elisabeth