Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Punktespringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula van Grieken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Matthias Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   220  Moritz 2508
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Dreher-M³ller,Ernst 
 44.00  42.42 
55,00 EUR
 
 2  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   262  Safira de la costa
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel R÷rstr÷m,Maike
 44.00  44.13 
45,00 EUR
 
 3  Marion Dreher 
RV Dreiländereck
   046  Carambo van de Helle
H / Holst / Schi / 2000 / Carolus I / Calypso II / BEL40649 / B: Haras de la Valette,  / Z: Bertram,Gerda
 44.00  45.55 
38,00 EUR
 
 4  Luise Lindner 
VPPF Karsau
   363  Ibo K
H / Holst / B / 2009 / Ibisco xx / Lavall II / B: Lindner,Luise  / Z: Piening,Thies
 44.00  47.61 
33,00 EUR
 
 5  Ramona Grießer 
RFV Klettgau Bühl
   174  Grand Veneur 4
W / Hann / F / 2006 / Graf Top / Vainqueur de Cheux / B: Beka,Femi  / Z: K³mpers,Ann-Marie
 44.00  48.13   
Total = 171,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Carmen Vogt-Brändlin Dr. 
RV Dreiländereck
   243  Petit Prince GG
W / Westf / Db / 2003 / Pilotdino / Pilot / 102UK57 / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
 44.00  43.38 
55,00 EUR
 
 2  Sieglinde Heinrich 
RC Hofgut Albführen
   086  Clüver 2
W / Hann / B / 2008 / Converter / Wanderbursch I / 104AW73 / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: ZG Beck,Susanne u.J³rgen
 44.00  45.43 
45,00 EUR
 
 3  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   357  Schatzi 9
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Classiker / 104EQ74 / B: Kiefer, Albert  / Z: Ramsbrock, Heinrich
 44.00  47.11 
38,00 EUR
 
 4  Sabine Neubauer 
RV Dreiländereck
   112  Da Lisca 2
S / Bay / B / 2006 / Da Lisco / Lord / B: Mager,Maximiliane  / Z: Willnauer,Alois
 44.00  47.71 
33,00 EUR
 
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Martin Wiesler 
RC Caballus
   302  Zipp
W / KWPN / Df / 2004 / Sheraton / Damiro / B: Wiesler,Martin  / Z: Manenschijn,H.M.
 44.00  49.94   
 11  Karin Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   034  Burgwerdina
S / KWPN / B / 2006 / Sarantos / Caritas / B: Siebold,Karin  / Z: Bos,M.
 44.00  50.39   
 12  Denis Herbst     329  Riani 2
S / W³rtt / Schi / 2001 / Rubicell / Wanilo / B: Hartmann,Nicole  / Z: Velten-Loewel,Heidi
 44.00  53.65   
 13  Bernhard Karle 
RSG Fohrenhof
   094  Consider 6
H / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Acord II / B: Karle,G³nther  / Z: Wellmann,G³nter
 44.00  55.33   
 14  Thomas Winter 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   006  Ad Hoc W
W / Hess / Df / 2003 / Accept / Landaris / B: Winter,Elvira  / Z: ZG Wolf,Harald u.Christine
 44.00  55.42   
 15  Melanie Brändlin 
RV Dreiländereck
   237  Paletti 12
W / Westf / Db / 2004 / Pilotdino / Grannenfels / B: Brõndlin,Fritz  / Z: Ortlieb,Christa
 42.00  47.08   
 16  Sabrina Kuhlmann-Schütz 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   005  Acodetto's Champ
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Chambertin / 104ET93 / B: Kuhlmann-Sch³tz,Sabrina  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 40.00  50.23   
 17  Claudia Winkler 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   047  Carayan
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Calato / B: Brino,Martina  / Z: Brino,Martina
 39.00  54.37   
 18  Stephanie Ulmann 
PSC Waidhof e.V.
   364  Colosseum
W / Westf / SCHI / 2006 / Calato / Popcorn / B: Ulmann,Stephanie  / Z: Ekkel,Jenny
 38.00  43.28   
 19  Roy Eisenhardt 
PSC Waidhof e.V.
   088  Coco 254
W / Dt.Pf / BSche / 2003 / Unbekannt / Lack / B: Eisenhardt,Roy  / Z: Miggler,Elisabeth
 38.00  46.62   
 20  Ramona Grießer 
RFV Klettgau Bühl
   068  Chakira 42
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Silbersee / B: Grie¯er,Franz  / Z: Schneider,Horst
 38.00  50.24   
 21  Alfred Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   126  Diana W 2
S / KWPN / F / 2008 / Chin Chin / Lux / 103VT72 / B: Siebold,Alfred  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 37.00  49.25   
 22  Anna Biedermann 
RV Schopfheim
   040  Candora 4
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cassini II / B: Biedermann,Anna  / Z: Wam B.V.,
 31.25  74.44   
 ret.  Sandra Senn 
RFV Weihertal e.V.
   093  Condor 602
W / W³rtt / F / 2010 / Condeur / Royaldik / B: Senn,Sandra  / Z: Albrecht,Ursula
       
 el.  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   358  Cuaresma
W / OS / F / 2009 / Carrico / Landsieger I / B: Sportpferde Alberto Reinhardt  / Z: Schl³sselburg, Horst
       
 el.  Michael Haug 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   347  Cadia Ana
S / Meckl. / Db / 2008 / Caedmon / Cellestial / B: Haug, Michael  / Z: ZG Wego, Franz u.Jutta