Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hannes Wendt
Marc Torsten Gerhardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Karin Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   034  Burgwerdina
S / KWPN / B / 2006 / Sarantos / Caritas / B: Siebold,Karin  / Z: Bos,M.
 0.00  59.14 
33,00 EUR
 
 2  Alisa Setz 
RV Wallbach
   100  Cornalin 3
W / Holst / B / 2007 / Contender / Heraldik xx / B: Setz,Alisa  / Z: Egenter,Hans
 0.50  67.63 
27,00 EUR
 
 3  Sabine Neubauer 
RV Dreiländereck
   155  Flamm Gerbaux
W / SF / B / 1993 / If de Merze / As Du Bourg / SUI08737 / B: Neubauer,Sabine  / Z: Berthet,Anna-Marie
 4.00  53.37 
23,00 EUR
 
 4  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   070  Chaplin 107
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
 4.00  59.26 
20,00 EUR
 
 5  Sophia Lindner 
RV Lörrach
   118  Danja 83
S / Westf / Schi / 2007 / Democraat / Night and Day / B: Thormann,Claudia  / Z: Thormann,Dieter
 4.00  62.45   
 6  Gerd Kessler 
RSG Fohrenhof
   020  Artemis 60
W / W³rtt / R / 2004 / Alcazaro / Akzent II / B: Kessler,Gerd  / Z: Isaak,Klaus
 8.00  57.26   
Total = 103,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lydia Iselin 
PSC Waidhof e.V.
   280  Sterntaler 54
H / Hann / B / 2006 / Staron / Domino / B: Iselin,Annette  / Z: Kohlmann,Herbert
 0.00  60.97 
33,00 EUR
 
 2  Sandra Gsell-Seidinger 
RFV Markdorf
   062  Cassiopeia 98
S / W³rtt / F / 2010 / Ciacomo / Dream of Glory / B: Gsell-Seidinger,Sandra  / Z: Seidinger,Ulrike
 0.50  67.75 
27,00 EUR
 
 3  Kristina Emmenecker 
PSC Waidhof e.V.
   088  Coco 254
W / Dt.Pf / BSche / 2003 / Unbekannt / Lack / B: Eisenhardt,Roy  / Z: Miggler,Elisabeth
 4.00  58.35 
23,00 EUR
 
 4  Sarah Grozinger 
Markgräfler RV e.V. Buggingen
   225  Naughty by nature 2
W / Ung. / B / 2009 / Nagasus / Lord Major / B: Grozinger,Sarah 
 4.00  59.89 
20,00 EUR
 
 5  Anne Frei 
RSG Waldshut
   149  Farah Diba 48
S / W³rtt / F / 2008 / For Edition I / Ehrentusch / B: Frei,Anne  / Z: Hõgele,Sissy
 8.00  55.58   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   358  Cuaresma
W / OS / F / 2009 / Carrico / Landsieger I / B: Sportpferde Alberto Reinhardt  / Z: Schl³sselburg, Horst
 8.00  58.71   
 13  Luise Lindner 
VPPF Karsau
   363  Ibo K
H / Holst / B / 2009 / Ibisco xx / Lavall II / B: Lindner,Luise  / Z: Piening,Thies
 8.00  60.81   
 14  Sophia Lindler 
PSG Kaltenherberge e.V.
   213  Lyra Sp
S / W³rtt / Db / 2008 / Lancerto / Landjonker (Fruhling) / B: G÷nd÷r-Lindler,Familie  / Z: Spitzer,Hartmut
 8.00  63.34   
 15  Sandra Gsell-Seidinger 
RFV Markdorf
   036  Calibra Sportiva
S / W³rtt / Db / 2010 / Clintord I / Cleverboy / B: Gsell-Seidinger,Sandra  / Z: Holder,Kirsten
 9.50  68.81   
 16  Anne Frei 
RSG Waldshut
   204  Limited Edition 76
S / W³rtt / Schi / 2010 / Cachas / Dior / B: Schneider,Sascha  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 11.75  80.39   
 17  Gerd Kessler 
RSG Fohrenhof
   277  Social Network
H / Old / B / 2007 / Sandro Hit / Silvano / B: K³hner,Hans-G³nter  / Z: Hofmann,Horst
 12.00  65.88   
 18  Sandra Senn 
RFV Weihertal e.V.
   254  Remy 23
W / Hann / B / 2001 / Raphael / Wenrico / B: Merle,Reimond  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 17.25  86.49   
 19  Eva Virnich 
PSC Waidhof e.V.
   141  Elias Plum
W / W³rtt / F / 2001 / Exodus / Donnerhall / B: Virnich,Eva  / Z: Desserich Dr.,Georg
 18.00  73.09   
 20  Naomi Rühl 
RV Lörrach
   267  Santhina Cara
S / Bay / B / 2009 / Sirtaki / Welt Hit II / B: R³hl Dr.,Anne  / Z: Bludau Dr.,Dirk
 19.00  93.78   
 21  Robin Engel 
RFV Klettgau Bühl
   261  Roxana 254
S / W³rtt / B / 2003 / Ramonus / Consul / B: Engel,Renate  / Z: Engel,Renate
 22.00  73.66   
 22  Madeleine Muhr 
RFV Rielasingen-Worblingen
   295  Wescowado
W / Hann / F / 1996 / Weltmeyer / Abajo xx / B: Muhr,Madeleine  / Z: Scheffold,Georg
 22.75  92.32   
 23  Alfred Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   126  Diana W 2
S / KWPN / F / 2008 / Chin Chin / Lux / 103VT72 / B: Siebold,Alfred  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 24.75  84.23   
 24  Sandra Senn 
RFV Weihertal e.V.
   093  Condor 602
W / W³rtt / F / 2010 / Condeur / Royaldik / B: Senn,Sandra  / Z: Albrecht,Ursula
 25.50  87.39   
 25  Monika Wuchner 
RV Schopfheim
   083  Claire 151
S / Grpf.o.R / Schi / 2008 / Hazeus (Houston) / / B: Tischer,Elisa  / Z: Bles,B.
 28.25  82.22   
 ret.  Christian Ochs 
Markgräfler RV e.V. Buggingen
   019  Arik 7
W / KWPN / Schwb / 2005 / Karandasj (Kastor) / I Love You / 103PF80 / B: Mikulski,Christa  / Z: Boa Agriculture BV,
       
 ret.  Tammy Wöppel 
PSG Kaltenherberge e.V.
   110  Curtis 53
H / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Landor S / B: Sutter-W÷ppel,Sabine  / Z: Baroncelli,Silvia
       
 ret.  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   098  Corlando 61
H / CH.Wb / F / 2005 / Coka / Rocky de Baussy / B: Pieper,Sara  / Z: Bader,Bruno
       
 el.  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   186  L' Artist
W / Old / B / 2006 / Lovis Corinth / Wyoming / B: Leitner,Louisa  / Z: Imkamp,Karl-Heinz
       
 el.  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   026  Ballantine's 4
W / OS / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Burggraaf / B: Pieper,Sara  / Z: Hecht,Gabriele
       
 el.  Carlo Göndör 
PSG Kaltenherberge e.V.
   279  Stakkatos Girl
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Embassy I / B: G÷nd÷r-Lindler,Familie  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
       
 el.  Kristina Emmenecker 
PSC Waidhof e.V.
   164  Galdina 2
S / W³rtt / Db / 2002 / Gargallo / Achim / B: Emmenecker,Kristina  / Z: Walter,Gerhard