Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hannes Wendt
Marc Torsten Gerhardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Christiane Schöndienst 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   293  Waka Waka 3
S / Hann / B / 2001 / Wanderkoenig / Lungau / B: Sch÷ndienst,Christiane  / Z: Kruse,Dirk
 0.00  56.26 
33,00 EUR
 
 2  Meike Wießmer 
RV Schopfheim
   008  Akatie
S / Holst / B / 2008 / Carrico / Le Grand II / 104RM87 / B: Wie¯mer,Meike  / Z: Anthes,Erwin
 0.00  57.36 
27,00 EUR
 
 3  Gerd Kessler 
RSG Fohrenhof
   020  Artemis 60
W / W³rtt / R / 2004 / Alcazaro / Akzent II / B: Kessler,Gerd  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  61.15 
23,00 EUR
 
 4  Denis Herbst     329  Riani 2
S / W³rtt / Schi / 2001 / Rubicell / Wanilo / B: Hartmann,Nicole  / Z: Velten-Loewel,Heidi
 0.25  67.16 
20,00 EUR
 
 5  Sandra Senn 
RFV Weihertal e.V.
   254  Remy 23
W / Hann / B / 2001 / Raphael / Wenrico / B: Merle,Reimond  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 0.25  67.89 
18,00 EUR
 
 6  Sabine Neubauer 
RV Dreiländereck
   155  Flamm Gerbaux
W / SF / B / 1993 / If de Merze / As Du Bourg / SUI08737 / B: Neubauer,Sabine  / Z: Berthet,Anna-Marie
 4.00  58.31   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Claudia Winkler 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   047  Carayan
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Calato / B: Brino,Martina  / Z: Brino,Martina
 0.00  56.27 
33,00 EUR
 
 2  Judith Fetzer 
RFV Weihertal e.V.
   281  St.Jellena
S / Hess / B / 2004 / St Almund HB II / Dreamstreet / B: Rahmen,Dagmar  / Z: Litz,Ralf
 0.00  59.87 
27,00 EUR
 
 3  Sieglinde Heinrich 
RC Hofgut Albführen
   211  Lui Buh
W / Hann / Db / 2011 / Levistano / Akzent II / 105AF51 / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: Strathusen,Marcus
 0.00  63.72 
23,00 EUR
 
 4  Fabienne Huonker 
RFV Klettgau Bühl
   176  Heartbreak Sapphire
W / CH.Wb / Db / 2008 / Heartbreaker / Colino / B: Huonker,Stefanie  / Z: Gautschi,Peter
 0.25  67.77 
20,00 EUR
 
 5  Nina Wahl 
RV Tiengen
   355  Jasper 227
W / Ung. / Db / 2008 / Ginus / B: Wahl, Nina 
 1.00  70.61 
18,00 EUR
 
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Alfred Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   126  Diana W 2
S / KWPN / F / 2008 / Chin Chin / Lux / 103VT72 / B: Siebold,Alfred  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 4.00  60.12   
 13  Sophia Lindler 
PSG Kaltenherberge e.V.
   213  Lyra Sp
S / W³rtt / Db / 2008 / Lancerto / Landjonker (Fruhling) / B: G÷nd÷r-Lindler,Familie  / Z: Spitzer,Hartmut
 4.00  62.40   
 14  Vanessa Knecht     015  Anais 16
S / Trak. / B / 2009 / / B: Knecht,Vanessa 
 4.00  62.57   
 15  Karin Siebold 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   034  Burgwerdina
S / KWPN / B / 2006 / Sarantos / Caritas / B: Siebold,Karin  / Z: Bos,M.
 4.00  63.25   
 16  Elvira Winter 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   212  Lukas 782
W / Hess / B / 2000 / Le Cou Cou / Marlo / B: Winter,Elvira  / Z: Gest³t Wõldershausen,
 4.00  63.50   
 17  Christian Ochs 
Markgräfler RV e.V. Buggingen
   019  Arik 7
W / KWPN / Schwb / 2005 / Karandasj (Kastor) / I Love You / 103PF80 / B: Mikulski,Christa  / Z: Boa Agriculture BV,
 4.00  65.29   
 18  Tammy Wöppel 
PSG Kaltenherberge e.V.
   110  Curtis 53
H / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Landor S / B: Sutter-W÷ppel,Sabine  / Z: Baroncelli,Silvia
 4.00  65.54   
 19  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   070  Chaplin 107
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
 4.00  66.21   
 20  Sabine Neubauer 
RV Dreiländereck
   194  Laurel III
W / Old / Schi / 1997 / Laurion / Inschallah AA / SUI08731 / B: Neubauer,Sabine  / Z: Westermann,Heinrich
 8.00  61.85   
 21  Naomi Rühl 
RV Lörrach
   267  Santhina Cara
S / Bay / B / 2009 / Sirtaki / Welt Hit II / B: R³hl Dr.,Anne  / Z: Bludau Dr.,Dirk
 9.25  71.28   
 22  Gerd Kessler 
RSG Fohrenhof
   277  Social Network
H / Old / B / 2007 / Sandro Hit / Silvano / B: K³hner,Hans-G³nter  / Z: Hofmann,Horst
 10.00  74.96   
 23  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   026  Ballantine's 4
W / OS / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Burggraaf / B: Pieper,Sara  / Z: Hecht,Gabriele
 12.50  84.30   
 24  Monika Wuchner 
RV Schopfheim
   083  Claire 151
S / Grpf.o.R / Schi / 2008 / Hazeus (Houston) / / B: Tischer,Elisa  / Z: Bles,B.
 24.00  59.35   
 el.  Fabienne Huonker 
RFV Klettgau Bühl
   272  Shakira 282
S / Hann / F / 2003 / Salute xx / Don Juan / B: Huonker,Stefanie  / Z: Hahlbohm,Bernhard
       
 el.  Sophia Lindler 
PSG Kaltenherberge e.V.
   279  Stakkatos Girl
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Embassy I / B: G÷nd÷r-Lindler,Familie  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
       
 el.  Ramona Grießer 
RFV Klettgau Bühl
   273  Siggi 51
W / W³rtt / B / 2010 / Stolzenberg / Dramaturg / B: Grie¯er,Ramona  / Z: Rendler,Nicole
       
 el.  Malte Sauerwein 
RV Schopfheim
   361  Aebby 2
S / W³rtt / B / 2008 / Arioso du Theillet / / B: Engler, Helmut  / Z: Engler, Helmut
       
 el.  Sylvia Fischer 
RV Mönchweiler
   017  Aprilla 2
S / Pol. / Schwb / 2005 / Qumball / Canadian Winter xx / B: Fischer,Sylvia 
       
 el.  Romy Eichkorn 
RV Schlüchttal
   122  Dax 61
W / BWP / B / 2003 / Utrillo van de Heffinck / Clovis de Goudal x / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Vanbriel-Hellinx,Diane
       
 el.  Astrid Virnich 
PSC Waidhof e.V.
   141  Elias Plum
W / W³rtt / F / 2001 / Exodus / Donnerhall / B: Virnich,Eva  / Z: Desserich Dr.,Georg
       
 el.  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   098  Corlando 61
H / CH.Wb / F / 2005 / Coka / Rocky de Baussy / B: Pieper,Sara  / Z: Bader,Bruno
       
 el.  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen e.V.
   186  L' Artist
W / Old / B / 2006 / Lovis Corinth / Wyoming / B: Leitner,Louisa  / Z: Imkamp,Karl-Heinz