DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
PREIS DES HERRN LUTZ GOESSING, STEINHAGEN 2. Qualifikation zum Youngster-Tour Finale Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Mark Scharffetter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ruben Dario Ramirez Zilli 
Mexiko
   859  G. Mylord Alcatraz
W / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Alcatraz / 105MB31 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Kok,F.
 0.00  55.60   
 2  Maud Roosendaal 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   832  Jim-Bob H
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Corrado I / 106IG77 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Hartwich,Gunter
 0.00  65.99   
 3  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   379  Dublin 229
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Askari / 106MH92 / B: Glanemann,Christian  / Z: Fischer,Jörg
 0.00  66.15   
 4  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   637  Policeman 2
H / Hann / F / 2012 / Perigueux / Acord II / 105YO49 / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Sprenger,Heinz
 0.00  66.16   
 5  Daniel Bauersfeld 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   841  Cruising 12
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano / 105TF26 / B: Kao,Hong  / Z: Rickers,Heiner
 0.00  66.91   
 6  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   856  Hidalgo 193
W / KWPN / B / 2012 / Inshallah de Muze / Burggraaf / 106GE23 / B: Wilkens,Reiner  / Z: Bolludt-Wohler,E.C.
 0.00  67.78   
 7  Tadahiro Hayashi 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   825  Gomez 19
W / KWPN / Schi / 2011 / Cantos / Voltaire / 105QR96 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: ZG Rutten,Th.W.A.M.u.A.M.
 0.00  68.68   
 8  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   838  Mumbai 3
H / BWP / Schi / 2012 / Diamant de Semilly / Nabab de Reve / 106BE04 / B: Woodlands Int.Sales,  / Z: De Moerhoeve BVBA,
 0.00  70.16   
 9  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   261  Conte 34
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  70.32   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   778  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 0.00  70.50   
 11  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   471  Galmé
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
 4.00  56.98   
 12  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   624  Pepina G
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
 4.00  61.84   
 13  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   439  Flipper Lady
S / Westf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Stakkato / 106FJ57 / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich
 4.00  64.78   
 14  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   835  Checker 69
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 4.00  66.33   
 15  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   498  Healy D
S / KWPN / B / 2012 / Cicero Z / Topas / 106MX19 / B: Glanemann,Christian  / Z: Dekker-Zoer,A.
 4.00  67.91   
 16  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   860  Hawaii - S
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Vermont / 106IP08 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Straaten, Familie van,
 5.00  73.73   
 17  Björn Wienfort 
RFV Alt Marl e.V.
   823  Geluksroos DGP
S / KWPN / B / 2011 / Tjungske / Colino / 105TA83 / B: Wienfort,Björn  / Z: Ploeg,G
 5.00  74.38   
 18  Jenny Südmersen 
RFV von Lützow Herford e. V.
   798  Zizou Cabalou V
H / Westf / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 106IJ07 / B: Südmersen,Jenny  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 7.00  79.54   
 19  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   295  Crazy Rose
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
 8.00  64.76   
 20  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   476  Gigolo Field
W / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Hors la Loi II / 105TL32 / B: Brinkmann,Markus  / Z: ZG Koerhuis,
 8.00  65.05   
 21  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   628  Pikeur Cape Town
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Strewe,Michael
 8.00  67.92   
 22  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   869  Crash
W / Bay / SCHB / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens 
 8.00  70.64   
 23  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   868  Cala Mandia
S / Westf / DF / 2013 / Capistrano / Valentino / B: Glanemann,Christian 
 8.00  70.71   
 24  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   198  Chipster Grim
W / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Galoubet A / B: Loisel,Emilie 
 13.00  74.91   
 25  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   169  Cerestina Classica
S / Holst / FkaSc / 2011 / Cancara / Alexis Z / B: Kortsch,Christine  / Z: Anders,Stefan
 17.00  72.89   
 26  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   853  Celina 218
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos / 105YO26 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 17.00  74.24   
 el.  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   515  IB Piana
S / Old / B / 2012 / Perigueux / Cordial Medoc / 106IX47 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard