Preis der Firma Designbüro esfliegt Evelyn Kreft, Steinhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Dornhoff
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   633  Samburi
W / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fabelhaft / B: Reckmeyer,Gisela  / Z: Schlothane,Herbert
 8.00   
 2  Jana Wigge 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   056  Bocelli 37
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
 7.60   
 3  Verena Pastel 
RV Bad Salzuflen e.V.
   608  Rohinih
H / Westf / Db / 2010 / Rohniro / Dimension / B: Pastel,Verena  / Z: Sandhowe,Heinrich
 7.40   
 3  Karla Westbeld 
RFV Ravensberg e.V.
   313  Erando
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Saint Tropez / B: Westbeld,Michael  / Z: Gerbaulet,Bernhard
 7.40   
 5  Anja Deppe 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   345  Fina Royal G
S / Westf / Schwb / 2009 / Floresco / Stedinger / B: Deppe,Andreas  / Z: Gieseker,Helmut
 7.20   
 6  Marcel Schächter 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   343  Filou K 2
W / Westf / B / 2013 / Florenciano / Limbus / B: Kammesheidt,Herbert  / Z: Kammesheidt,Herbert
 6.90   
 6  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   354  First Fritz
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
 6.90   
 8  Maren Mense 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   640  Santino 129
H / Old / Db / 2007 / Samba Hit III / Woronow / B: Mense,Birgit  / Z: Juhasz,Zsolt
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Andrea Hahne 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   443  Lana Del Ray
S / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Unkensee / B: Pülke,Jana  / Z: Fischer,Georg
 6.60   
 10  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   380  Fundance
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich
 6.50   
 10  Christina Schell 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   460  Lionel 57
W / Westf / B / 2009 / Laurentio / Fürst Piccolo / B: Reminghorst,Rudolf  / Z: Reminghorst,Rudolf
 6.50   
 12  Yvonne Bulla 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   565  Princess 304
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Tangerine Dream / B: Bulla,Yvonne  / Z: Fleddermann,Gisela
 6.30   
 12  Simone Stefani 
RFV von Lützow Herford e. V.
   387  Gentle Dream
W / Trak. / F / 2012 / Banderas / Hofrat / B: Kollmann,Oliver  / Z: ZG Ebert, Horst u.Isabel,
 6.30   
 14  Friederike Halemeyer 
ZRFV Werther e.V.
   582  Quintero 32
W / Old / Df / 2010 / Quaterback / Sion / B: Halemeyer,Friederike  / Z: Wessels,Richard
 6.10   
 15  Sandra Masuch 
RFV Brake e.V.
   339  Filius' Finest M
S / Westf / F / 2009 / Filius Bedo / Friedland / B: Masuch,Paul-Gerhard  / Z: Masuch,Paul-Gerhard
 6.00   
 16  Nina Petereit 
RFV Warendorf e.V.
   591  Rasputin 595
W / Westf / Db / 2005 / Riccio / Dashing Blade xx / B: Petereit,Dr. Rainer  / Z: Schulze-Zumloh,Gerda
 5.60   
 ret.  Annika Hermwille 
RV Sundern-Spexard e.V.
   360  Fleur Belle 2
S / Westf / B / 2009 / Fineliner / Fortissimo / B: Hermwille,Annika  / Z: Wießner,Wolfgang
     
 ret.  Lea Sophie Brünemann 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   388  Georg 43
H / Westf / B / 2004 / Goethe / Casaretto / B: Schmitfranz,Martin  / Z: Offer,Paul
     
 ret.  Ulrich Zink 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   462  Lipstick 9
W / Old / Db / 2008 / Licotus / Hill Hawk xx / 104NO41 / B: Schütte,Daria  / Z: Stroman,Karin
     
 ret.  Sabrina Loermann 
RFV Harsewinkel e.V.
   470  Loona 83
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Wolkenstein II / B: Loermann,Arnold  / Z: Heine,Erich
     
 ret.  Leonie Wiesner 
RV Geseke e.V.
   495  Maximilian 144
W / R / 2002 / / B: Niewerth,Ann-Sophie 
     
 disq.  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   657  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich