Preis der Firma TS Jumps, Detmold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Plac. in 2 Abt.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Werner Stock
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Rieka Große Siestrup 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   535  Otello 38
W / DR / Falbe / 2001 / Okay Big Bambu / Astor / B: Familie Große Siestrup,  / Z: Deharde,Klaus
 8.40   
 2  Kristin Westbeld 
RFV Harsewinkel e.V.
   287  Dolittle WP
W / DR / B / 2001 / Durello / Navarino / B: Benien,Lisa  / Z: Potthoff,Werner
 8.00   
 3  Nicola Findeklee 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   251  Cute Cappuccina
S / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Mon Cheri / B: Jaschke,Kristin  / Z: Klasing,Heinz
 7.70   
 4  Leslie Altmann 
RV Verl e.V.
   286  Doire Mhianaih Jimmy
W / Conne / Schi / 2012 / I Love You Melody / Rathcoona Cove / B: Altmann,Katja 
 7.60   
 5  Sina Schütter 
RFV Ravensberg e.V.
   614  Rommy Linn
S / DR / B / 2003 / Mac Geyver / Magnum / B: Schütter-Dübber,Heike  / Z: Goerrissen,Jakob
 7.50   
 6  Lil Marie Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   183  Clemens K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.40   
 7  Maximiliane Kleinekorte 
RV Sundern-Spexard e.V.
   731  My Sunnyboy CK 2
W / EHafl / F / 2010 / Montreal / Strato / B: Kleinekorte,Christel  / Z: Kleinekorte,Christel
 7.30   
 7  Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   654  Sky S
W / DR / F / 2006 / Southern Comfort / Botticelli / B: Grußendorf,Carsten  / Z: Stöter,Ulrich
 7.30   
 9  Emma Klüsener 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   612  Romador
H / Westf / B / 2001 / Rosenkavalier / Freudentänzer / B: K. + Th. Klüsener GbR,  / Z: Sasse,Marion
 7.20   
 9  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   721  Zonneweide's Monty
S / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel / B: Halter,Yvonne  / Z: de Rade,M.
 7.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Martha Maria Stark 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   047  Benn 14
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
 8.20   
 2  Nora Peitz 
RFV Ravensberg e.V.
   200  Colato 3
W / Holst / Schi / 2009 / Com Air I / Calato / B: Vehorn,Nils  / Z: von Drathen,Hermann
 7.80   
 3  Frederike Schmidt 
RFV Ravensberg e.V.
   466  Little Elly
S / Westf / F / 2009 / Laureus / Ehrentusch / B: Schmidt-Echle,Sandra  / Z: Müller,Marcel
 7.70   
 4  Martha Maria Stark 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   065  Bünteeichen Montana
S / DR / R / 2009 / Bünteeichen-Nicato / Stakkato Gold / B: Schmuck,Kerstin  / Z: Lührs,Wilfried
 7.60   
 5  Heike Uhlemeyer 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   715  Wenus 4
S / Pol. / B / 2007 / Brelok / Ottis van't Eikhof / B: Uhlemeyer,Heike 
 7.50   
 6  Tessa Planer 
RV Helleforth e.V.
   520  Neelixx
W / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Mythos / B: Planer,Tessa  / Z: Stuckenberg,Heinz
 7.40   
 7  Theresa Sophie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   648  Silverstar 12
W / DR / 2002 / Welcome Shamrock / Don Carlos / GER45176 / B: Höffken,Fabienne  / Z: ZG Boettcher,Familie
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Maria Neuhaus 
RFV Avenwedde e.V.
   679  Sunshine 685
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Neuhaus,Klaus-Hermann  / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
 7.10   
 19  Daria Langer 
RFV Brake e.V.
   468  Littlefoot 37
W / Old / B / 2007 / Lapis Lazuli / Canaster I / B: Lünstedt,Karen  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.00   
 19  Lilith Spitzer 
RFV Harsewinkel e.V.
   526  New Fashion 6
W / DR / 2004 / Niveau / Arthen Madog / B: Spitzer,Lilith  / Z: Heemsoth,Gabriele
 7.00   
 19  Franka-Celeste Teenstedt 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhag
   547  Peter Pan 73
W / Westf / B / 1994 / Pinocchio / Godehard / B: Kraatz,Franz  / Z: Rumker,Herbert
 7.00   
 19  Beke Fock 
RFV Avenwedde e.V.
   312  Eowin 3
S / Bay / Db / 2006 / Ostermond xx / Tantriko xx / 104BC01 / B: Brachtvogel,Elke  / Z: Wallochny,Norbert
 7.00   
 23  Felix Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   528  Nobelheld
W / DR / B / 2004 / Nibelungenheld II / Leicester / 103GT63 / B: Lippert,Luna  / Z: Kramer,Wolrad
 6.90   
 23  Daniela Helbing 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   130  Catani 45
S / Westf / B / 2011 / Chin Quin / Stakkato / B: Helbing,Daniela  / Z: Niemeyer,Friedrich
 6.90   
 25  Macey Macdonald 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   550  Pianos Princess H
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Weltruf / B: Macdonald,Macey  / Z: Hauptmeier,Wiltrud
 6.80   
 25  Ann-Marleen Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
   371  For Dreaming GW
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard  / Z: Witte,Gerhard
 6.80   
 27  Alina Jungnickel 
RFV Dörentrup e.V.
   742  Coco 286
W / Westf / B / 2005 / Co-Pilot / Palegro / B: Janssen,Finola Dayene  / Z: Pampel,Wilhelm
 6.70   
 28  Dominique Franzlübbers 
RV Helleforth e.V.
   750  Ramazotti 197
W / Pol. / B / 2013 / Rasch (Rekrut) / Radiator / B: Lippich,Rene 
 6.60   
 29  Franca Niehaus 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   201  Cold Play
H / Grpf.o.R / Db / 2004 / Clavigos Z / Vasall / B: Westfälische Reit-u.Fahrschule e.V.  / Z: Bosse,Melanie
 6.50   
 29  Sarah Stößel 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   340  Filkada
S / Westf / Schi / 2009 / Filigran / Rapallo / B: Stößel,Sarah  / Z: ZG Gebrüder Lipsmeier,
 6.50   
 31  Christina Baumjohann 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   725  Pan's Gipsy
S / Braun / 2002 / / B: Elke Baumjohann 
 6.40   
 32  Charlina Deny 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   179  Cimberly S 2
S / Westf / Schi / 2011 / Codec / Calido I / B: Müscher,Andreas  / Z: Schröder-Scharte,Anita
 6.20   
 33  Anna-Lena Blome 
RV Helleforth e.V.
   728  Amico Mio
W / Westfalen / Braun / 2001 / / B: Iris Blome 
 6.00   
 34  Ronja Koch 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   504  Money Maker 12
H / Grpf.o.R / BVTiS / 2004 / Molager-Maestro / Socrates Lobell / B: Botthof,Ulrike  / Z: Eden,Erwin
 0.00   
 34  Jasmin Jansen 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   150  Charly Brown E
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Embassy I / B: Jansen,Tatjana  / Z: Eggers,Helmut
 0.00   
 34  Nele Marie Kleinemas 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   280  Diamant 600
W / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Saphir / B: Kleinemas,Katja  / Z: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,
 0.00   
 el.  Kira Wüstenbecker 
RFV Dörentrup e.V.
   734  Quintus
W / Westfalen / Fuchs / 2011 / / B: Hans - Ulrich Frenz 
     
 el.  Lia Schebaum 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   672  Stadtrat 3
W / Hann / Schwb / 2007 / Stedinger / Depardieu / B: Schebaum,Lia  / Z: Hildebrandt,Inga
     
 el.  Victoria Schumacher 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhag
   736  Ashley
W / 1993 /
     
 el.  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   133  Catelyn 3
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
     
 el.  Larina Henkel 
RFV Halle e. V.
   175  Ciao Bella 20
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina  / Z: Fischer,Hendrik
     
 el.  Elisa Osthus 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   265  Dark Velvet 16
W / Hann / Db / 2008 / Dancier / Fishermans Friend / B: Osthus,Iris  / Z: Garrelts,Behrend
     
 el.  Marina Hubrich 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   268  De La Luna 9
S / R / 2005 / / B: Hubrich,Marina