Preis der Firma Rolf Bedachungen GmbH & Co KG, Steinheim Ehrenpreis der Firma Anhänger Rosemeier, Horn-Bad Meinberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Arnold Bünger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Elisabeth von Wartenberg 
Reit- und Voltigierverein St. Marti
   031  Castenrayseweg's Amaretto
W / Wel.K / B / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas / 106HQ57 / B: von Wartenberg,Elisabeth  / Z: Kuljpers,H.G.J.M.
 8.00   
 2  Daniela Pönnighaus 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
   128  Rockford 25
H / Hann / Schwb / 2006 / Rascalino / Funke / B: Pönnighaus,Daniela  / Z: Bunge,Jürgen
 7.50   
 3  Carlotta Schlingmann 
RFV Cherusker e.V.
   006  Aluna 22
S / Westf / F / 2014 / All at once / Donnerball / B: Schlingmann,Natascha  / Z: Schlue,Martin
 7.30   
 3  Pia Sophie Kühn 
RFV Begatal e.V.
   023  Bobby 455
W / DR / Db / 2001 / Bugatti / Calvaire / B: Haijenga,Natalie  / Z: Kelly,Ingrid
 7.30   
 5  Valerie Schuster 
RV Nethegau Brakel e.V.
   097  Lanfranco 3
H / Hann / F / 2010 / Lizitant / Hochadel / B: Lilje,Walter  / Z: Lilje,Walter
 7.20   
 5  Hanna Jacobi 
RV Nethegau Brakel e.V.
   028  Camillo 155
W / DR / F / 2005 / Cornett / Contreau / B: Jakob,Ulrich  / Z: Jakob,Ulrich
 7.20   
 7  Martina Wilke 
RFV Steinheim e.V.
   125  Ricarda 334
S / Hann / Db / 2011 / Riccidoff / Royal Dance / B: Wilke,Martina  / Z: Frieling,Jan
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Nele Steeger 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   154  Victor 153
W / DR / Palom / 2007 / Varus / Alaska / B: Steeger,Alexandra  / Z: Meyer,Gerhard
 6.90   
 9  Denise Friedmann 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   017  Belmonte 10
H / Hann / R / 2011 / Buddenbrock / Pommery / B: Otto,Dr. Johannes-Wolfgang  / Z: Spradau,Carsten
 6.80   
 10  Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
   114  Quincy King V
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 6.70   
 10  Catharina Dreier 
RV Altenautal e.V.
   083  Gold Magie
S / Trak. / B / 2015 / Millennium / Latimer / B: Müller,Dr. Astrid  / Z: Knees,Jürgen
 6.70   
 10  Laura Henneke 
RFV Steinheim e.V.
   010  Anuri
W / Hafl. / F / 2012 / Atlantic (AUT) / Alpenstern / B: Henneke,Laura  / Z: Wulhorst,Raimund
 6.70   
 13  Friederike Ellermeier 
RFV Steinheim e.V.
   035  Chike's Candy Girl
S / Westf / B / 2013 / Chike / Calmaro / B: Riedel,Katja  / Z: Alsmann,Yvonne
 6.60   
 13  Katharina Jach 
RFV Cherusker e.V.
   079  Freigeist 6
W / Hann / F / 2007 / Fabriano / Wenzel II / B: Jach,Christine  / Z: Habermann,Thea
 6.60   
 15  Carolin Rammert 
RV Altenautal e.V.
   018  Bentley 48
W / Old / B / 2004 / Belissimo M / Chromatic xx / B: Brever,Birte  / Z: Schmidt,Thomas
 6.40   
 16  Karen Köller 
RFV Steinheim e.V.
   136  Sa Calobra 3
S / Rhld / B / 2014 / Stanford / Flovino / B: BG Binnie-Pott u.Pott,  / Z: Frücht,Norbert
 6.20   
 16  Carlotta Ewald 
Reit- und Voltigierverein St. Marti
   105  Lotte Zauberhaft
S / B / 2007 / / B: Ewald,Carlotta 
 6.20   
 18  Emily Stumpenhagen 
RFV Bad Meinberg e.V.
   108  Nanubia
S / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Noble-Dancer(ex.Nobless) / B: Stumpenhagen,Sylvia  / Z: Jerusalem,Monika
 5.80   
 ret.  Michaela Drewes 
RV Nethegau Brakel e.V.
   036  Clooney 102
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Arpeggio / B: Drewes,Christa  / Z: Kirchhoff,Franz