Preis der Firma Andre Burzlauer Nutzfahrzeuge, Borgenteich Ehrenpreis des Einrichtungshauses "Die Möbelstadt" ,Steinheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Arnold Bünger
Christiane Giesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Bianca Schlesinger 
RFV St. Georg Aerzen
   066  Everybody's Darling 12
W / Hann / F / 2010 / Edward / Dauphin / B: Schlesinger,Jörg  / Z: Lilje,Walter
 7.70   
 2  Julia Thöne 
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
   115  Quinhagen
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt / B: Thöne,Josef  / Z: Gerkens,Elmar
 7.40   
 3  Madita Schulz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   091  Jazz Dance 6
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall / B: Schulz,Madita  / Z: Boekhoff,Christin
 7.30 (7.5)   
 4  Irina Arens 
RV Altenautal e.V.
   132  Royal Diamond M
H / Westf / B / 2004 / Rockwell / Nouveau Roi xx / B: Möhring,Günter  / Z: Möhring,Günter
 7.20   
 5  Sophia Gerlach 
RFV Brilon u.U. e.V.
   007  Amaru F
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Fiano / B: Fulhorst,Georg  / Z: Fulhorst,Georg
 7.10 (7.3)   
 5  Chiara Brinkmann 
RV Bad Salzuflen e.V.
   041  Da Vinci 245
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Alexia Jürgens 
RV Helleforth e.V.
   051  Diamonds Delany
W / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Rubicell / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Mayer,Georg
 7.00   
 8  Franziska Lindenschmidt 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   016  Bellino 8
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
 6.90   
 9  Irina Arens 
RV Altenautal e.V.
   072  Ferano 29
W / Westf / B / 2010 / Fleury / Pik Labionics / B: Diekmann,Astrid  / Z: Knoop,Dr. Franz-Werner
 6.70   
 10  Leonie Wiesner 
RV Geseke e.V.
   068  Fantasia Piccola
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Ad hoc / B: Reinhold,Ellen  / Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild
 6.60   
 11  Christina Ebeling 
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
   151  Valentina 118
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
 6.00 (6.2)   
 ret.  Alexia Jürgens 
RV Helleforth e.V.
   099  Le Petit Prince 14
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Vorreier,Matthias
     
 ret.  Chiara Brinkmann 
RV Bad Salzuflen e.V.
   037  Con Cuore
W / Hann / B / 2012 / Conen / Don Frederico / B: Warbende,Celine  / Z: Fischer,Alexandra
     
 ret.  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   056  Don Giovanni 114
W / Westf / F / 2010 / Don Laurie II / Ehrenmarsch / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
     
 el.  Saskia Jäger 
RFV Schlangen e.V.
   147  Tapanahony
W / Hann / Db / 2013 / Tomahawk / Baroncelli / B: Jäger,Dirk  / Z: Schwierking,Wilhelm