Preis der Firma Weka Fahrzeugbau GmbH, Rheda-Wiedenbrück und dem Restaurant Klosterkrug, Marienmünster Ehrenpreis der Firma Pikeur-Reitmoden, Werther Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Christiane Giesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Isabelle Weiser 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   092  Jazzy Queen
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
 7.50   
 2  Chiara Brinkmann 
RV Bad Salzuflen e.V.
   041  Da Vinci 245
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
 7.30   
 3  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   056  Don Giovanni 114
W / Westf / F / 2010 / Don Laurie II / Ehrenmarsch / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 7.20   
 4  Christina Ebeling 
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
   151  Valentina 118
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
 6.90   
 4  Bianca Schlesinger 
RFV St. Georg Aerzen
   066  Everybody's Darling 12
W / Hann / F / 2010 / Edward / Dauphin / B: Schlesinger,Jörg  / Z: Lilje,Walter
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Franziska Lindenschmidt 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   016  Bellino 8
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
 6.80   
 7  Julia Thöne 
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
   115  Quinhagen
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt / B: Thöne,Josef  / Z: Gerkens,Elmar
 6.70   
 8  Irina Arens 
RV Altenautal e.V.
   132  Royal Diamond M
H / Westf / B / 2004 / Rockwell / Nouveau Roi xx / B: Möhring,Günter  / Z: Möhring,Günter
 6.50   
 9  Rebecca Binnie-Pott 
RV Altenautal e.V.
   101  Leonardo R 3
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Welt Hit II / B: Bräkling,Helena  / Z: Rüsenberg,Hermann
 6.30   
 9  Madita Schulz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   091  Jazz Dance 6
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall / B: Schulz,Madita  / Z: Boekhoff,Christin
 6.30 (6.5)   
 11  Rebecca Binnie-Pott 
RV Altenautal e.V.
   122  Rève d'amour
S / Old / F / 2013 / Rheinklang / Bon Bonaparte / B: BG Binnie-Pott u.Pott,  / Z: Sandbrink-Klaproth,Jannien
 6.20 (6.4)   
 12  Jana Brinkmann 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
   089  Idris 7
W / Westf / R / 2008 / Insterburg / Ramiro's Son I / B: Brinkmann,Jana  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 6.00   
 13  Jacqueline Hauser 
RFV Brake e.V.
   026  Buitenlust Florus
W / Welsh / B / 2003 / Vita Nova's Golden Boris / Leuns Veld's Elegant / B: Hauser,Jacqueline  / Z: Familie Opgenoort,
 5.80