Preis der Fa.ASS Bau Liebenau Ehrenpreis Stallfieber Oyle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Strelow
Christine Runge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Charlotte Block 
RFV Steyerberg e. V.
   687  Naughty by Nature 2
W / DR / Palom / 2006 / Nacromancer in the dark / Kimber / B: Block,Heide  / Z: Mohr,Kassandra
 8.20 
36,00 EUR
 
 2  Alina Luchtmann 
RV Holte-Langeln e. V.
   475  Frido 29
W / B / 2006 / / B: Luchtmann,Yvonne 
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Thalia Meyer 
RV Wagenfeld e. V.
   536  Humphrey 63
W / DR / R / 2012 / Henry / Amarillys Sensation / B: Meyer,Thalia  / Z: Heidkroß,Imke
 7.70 
26,00 EUR
 
 4  Jacqueline Thon 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   053  Benetton's Dark Chocolate
W / DR / B / 2013 / Benetton S / Navajo / B: Thon,Jacqueline  / Z: Seefeld,Kurt
 7.50 
23,00 EUR
 
 5  Milena Schliep 
PSG Nienburg e.V.
   821  Sarkofleur mon Amour
S / Hann / Db / 2009 / Sarkozy / Davignon I / B: Schliep,Milena  / Z: Martini,Dr. Heidi
 7.40 
21,00 EUR
 
 6  Berenike Seland 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   794  Royal Sensation 3
S / Old / R / 2014 / Fürst Wilhelm / Royal Magic / B: Seland,Berenike  / Z: Bruns,Hans-Jürgen
 7.20 
15,00 EUR
 
 7  Saskia Münzberg 
RFV Nienburg e. V.
   610  Little Ann
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Acord II / B: Münzberg,Stephan  / Z: Münzberg,Stephan
 7.10 
15,00 EUR
 
 8  Sarah Siems 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   601  Let's Dance S 4
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Royal Blend / B: Siems,Holger  / Z: Zuchthof Siems,
 6.80 
15,00 EUR
 
 8  Mayra Kastens 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   891  Swing On
S / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Schufro / B: Kastens,Stefan  / Z: Kastens,Stefan
 6.80 
15,00 EUR
 
 10  Jill Traue 
TGS Mindener Land e.V.
   822  Sastre
H / Hann / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Don Frederico / B: Meyer,Sabine  / Z: Wömpner,Heinrich
 6.70   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Maya Marie Schirmer 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   573  Lake Placid 32
W / DR / F / 2006 / Lucky Strike / Vivaldi / B: Schirmer,Maya Marie  / Z: Fuchs-Gleis,Christine
 6.60   
 11  Pia Schierholz 
RV Holte-Langeln e. V.
   075  Bonamie 6
W / DR / Df / 2010 / Benetton S / Brillant / B: Schierholz,Pia  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 6.60   
 13  Maja-Marie Hausser 
Deister RFV St.Georg Barsinghausen
   524  Heaven Sent One
S / Hann / Db / 2004 / His Highness / Regazzoni / B: Hausser,Petra  / Z: Bachmann,Adolf
 6.40   
 13  Katharina Northe 
RFV Rodewald e. V.
   933  Waika 48
S / Hann / Db / 1996 / Warkant / Bumerang / B: Northe,Michael  / Z: Northe,Michael
 6.40   
 15  Leonie Berghorn 
RFV Landesbergen e. V.
   523  Heartbreaker 64
W / Wel.B / Df / 2006 / Halifax / Tetworth Crimson Lake / B: Berghorn,Leonie  / Z: Stroot,Hans
 6.30   
 16  Merle Hüneke 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   643  Lukas H
W / Hann / Db / 2010 / Londontime / Weltbürger / B: Hüneke,Inge  / Z: Hüneke,Inge
 6.20   
 16  Mareike Stelter 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   335  Destino 46
W / Hann / Schwb / 2000 / Del Piero / Kondor xx / B: Kittlaus,Katja  / Z: Mayerhofer,Dr. Gerhard
 6.20   
 16  Hannah Kristin Meyer 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   721  Popcorn's Selina
S / DR / R / 2011 / Popcorn / Apslau xx / B: Richter,Peter  / Z: Bührmann,Elise
 6.20   
 19  Melina Slawisch 
RFV Schneeren e.V.
   157  Casper's Secret
W / DR / B / 2013 / Churchill E / Cyriac WE / B: Hesselfeld,Elke  / Z: Moedden,Heinrich
 6.10   
 20  Tine Beckedorf 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   359  Don Aristides
W / Bay / F / 2005 / Don Argentinus / Dinard L / B: Reitgemeinschaft Bücken-Wietzen e.V  / Z: Mutzbauer,Hermann
 5.90   
 20  Luna Jolie Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   668  Merit Starry Night
S / Wel.D / F / 2000 / Nebo Charles / Glanvyrnwy Flying King / B: Ruhe,Simone  / Z: Roters,Christina
 5.90   
 22  Tabea Sophie Karow 
RFV Landesbergen e. V.
   720  Perry Lee 4
W / DR / B / 2000 / Polydor / Postrat / B: Brauer,Rieke  / Z: Morkötter,Dirk
 5.80   
 22  Sofia Stühring 
RFV Wehlermühle e. V.
   362  Don Davidoff 8
W / Welsh / Schi / 2010 / Heidehof's Don Diego / Woldhoeve's Silco / B: Stühring,Julia  / Z: Janet Kolstein /Jk Stables,
 5.80   
 24  Kira Mohrmann 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   676  Mounty 27
W / DR / R / 2000 / Miraculix / / B: Feidt,Helga  / Z: Ruth,Beate
 5.60   
 25  Nadine Knitter 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   097  Calimero 626
W / Grpf.o.R / Df / 2010 / Manchester / Landsieger I / B: Knitter,Karen  / Z: Hanneken,Nicole
 5.50   
 26  Ines Gundlach 
RFV Hille e.V.
   631  Louis 257
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Brentano II / B: Gundbach,Heinrich  / Z: Nordmann,Erhard
 5.40   
 26  Aenne Korte 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   351  Dilailah
S / Hann / Df / 2013 / Don Marco / Fidertanz / B: Korte,Regina  / Z: Meyer,Christine
 5.40   
 28  Janne Frederike Stöppler 
RV Holte-Langeln e. V.
   830  Sebastiaan 9
W / Grpf.o.R / RSche / 2002 / / B: Luchtmann,Yvonne 
 5.00   
 ret.  Kira Nordmeyer 
RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
   931  Voulez Vous 5
W / Hann / Db / 2009 / Uccello / Wanderer / B: Nordmeyer,Alina  / Z: Rugen,Birgit