Preis der Sparkasse Nienburg Ehrenpreis der Equi-Reha Vet Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Alke Lohmann
Christiane Lindhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Finja Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   441  Findus 104
W / Hann / DB / 2006 / Forrester / Laptop / B: Hesse,Sandra  / Z: Kleine,Stefan
 0.00  43.03 
33,00 EUR
 
 2  Nadine Bredemeier 
RFV Steyerberg e. V.
   707  Olivia Z
S / OS / B / 2010 / Olympic Fire / Quattro B / B: Ziegeler,Dr. Klaus  / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
 0.00  46.51 
27,00 EUR
 
 3  Monira Schröder-Schrul 
RV Sudweyhe e. V.
   494  Gina-Lee 2
S / Hann / B / 1999 / Graf Top / Avanti / B: Schröder-Schrul,Monira  / Z: Schumacher,Guenther
 0.00  46.90 
23,00 EUR
 
 4  Annika Friedel 
RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
   486  Gambia 41
S / Hann / B / 2002 / Golden Deister / San Vicente xx / B: Friedel,Annika  / Z: Thiemicke,Udo
 0.00  47.70 
20,00 EUR
 
 5  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   951  Witt Terra
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick / B: Kautz,Philipp  / Z: Trede,Margit
 0.00  48.82 
18,00 EUR
 
 6  Chiara-Jolie Werner 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   291  Cuba Libre 50
W / OS / B / 2008 / Cormint / Casall / B: Werner,Melanie  / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
 0.00  49.58 
15,00 EUR
 
 7  Dorina Kruse 
RV Pr. Ströhen e. V.
   550  Joy 242
S / F / 2004 / / B: Kruse,Heike 
 0.00  50.96 
15,00 EUR
 
 8  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   166  Catzan WM
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Nordhorn,Gerhard  / Z: Meierherm,Werner
 0.00  51.72   
 9  Janina Nolte 
RFV Nienburg e. V.
   453  Flash Light 21
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / His Highness / B: Nolte,Janina  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 0.00  53.19   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   826  Saturius 2
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
 0.00  45.80 
33,00 EUR
 
 2  Lisan Thomsik 
RFV Rodewald e. V.
   835  Shakira 474
S / Pinto / BSche / 2009 / Samico / Long Beach / B: Thomsik,Volkmar  / Z: Bigdon,Gudrun
 0.00  46.61 
27,00 EUR
 
 3  Luisa Reinkensmeier 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   755  Quintana-mea
S / Old / Db / 2006 / Quality / Prestige Pilot / B: Reinkensmeier,Luisa  / Z: Kleen,Helmut
 0.00  47.59 
23,00 EUR
 
 4  Luca Jüttner 
RFV Rodewald e. V.
   354  Dittsche 2
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top / B: Jüttner,Andrea  / Z: Siems,Torsten
 0.00  47.90 
20,00 EUR
 
 5  Jacqueline Fieber 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   745  Quiety
H / Hann / B / 2006 / Quite Capitol / Contendro I / B: Fieber,Manfred  / Z: Rippe,Dieter
 0.00  49.43 
18,00 EUR
 
 6  Dorothea Krause 
RFV Landesbergen e. V.
   206  Chilli Joe K
W / Hann / B / 2005 / Cranach / Goodman / B: Krause,Dorothea  / Z: Kirchhoff,Elisabeth
 0.00  50.90 
15,00 EUR
 
 7  Patricia Lackas 
RFZV Ovenstädt e.V.
   404  Esculan L
W / Hann / Db / 2012 / Escudo I / Larno / B: Lackas,Patricia  / Z: Lackas,Susanne
 0.00  51.48 
15,00 EUR
 
 8  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   960  Zidane de Semilly
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash / 103TX56 / B: Kautz,Philipp  / Z: Lindenhoeve,
 0.00  52.79   
 9  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   540  Ilvi KHR
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 0.00  53.40   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   811  Samurai 502
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
 0.00  55.69   
 20  Christina Walter 
RFV Ströhen e.V.
   919  Vicky Vacitta R
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Calypso II / B: Walter,Christina  / Z: Runge,Christine
 0.00  56.10   
 21  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   656  Malibu WE
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59 / B: Beeken,Johannes  / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
 0.00  56.18   
 22  Jana Westermann 
RFV Ströhen e.V.
   993  Dream Boy 92
H / DR / Schi / 2010 / Dream of Lord / Nobel / B: Westermann,Karen  / Z: Bockholt,Reiner
 0.00  56.28   
 23  Celine Deepe 
RFV Nienburg e. V.
   288  Cristal Dark
S / Hann / R / 2006 / Cranach / Stakkato / B: Deepe,Hartwig  / Z: Philipps,Hans-Heinrich
 0.00  56.79   
 24  Dorina Gattermann 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   138  Carlotta 281
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Calido I / B: Gattermann,Dorina  / Z: Bruns,Ulrich
 0.00  57.75   
 25  Dorit Struckmann 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   022  Arkansas 56
W / Hann / B / 2004 / Alabaster / Falkland / B: Struckmann,Silvia  / Z: Struckmann,Silvia
 0.00  60.10   
 26  Luca Jüttner 
RFV Rodewald e. V.
   495  Gingelina Bianca
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Cranach / B: Dalke,Hans-Dieter  / Z: Dalke,Hans-Dieter
 4.00  48.71   
 27  Ines Gundlach 
RFV Hille e.V.
   631  Louis 257
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Brentano II / B: Gundbach,Heinrich  / Z: Nordmann,Erhard
 4.00  48.82   
 28  Janna Meyer 
RFV Steyerberg e. V.
   651  Lyvenne
S / Meckl. / B / 2005 / Love Soprem / Pinatubo / B: Meyer,Ines  / Z: Göwe,Arno
 4.00  49.47   
 29  Christin Schlamelcher 
RFV Nienburg e. V.
   1015  Catania G
S / OS / B / 2009 / Casiro I / Contendro I / B: Goslar,Uta  / Z: ZG Goslar, Uta u.Friedrich,
 4.00  51.33   
 30  Mariejana Seroka 
RC Bremen-Hanse e.V.
   579  Landana M
S / Old / R / 2004 / Landor S / Beach Boy / B: Seroka,Manuela  / Z: Monsig,Martina
 4.00  51.93   
 31  Theresa Struck 
VV Volmerdingsen e.V.
   470  Frau Ella
S / Westf / B / 2011 / For Contest / Pep / B: Rajna,Milos  / Z: Rajna,Milos
 4.00  55.19   
 32  Mark Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   959  Zarah R
S / KWPN / Schi / 2007 / Odermus R / Sam R / B: Nordhorn,Mark  / Z: Stal Roelofs,
 4.00  57.65   
 33  Bernd Mußmann 
RFV Landesbergen e. V.
   269  Corvus - M
H / Hann / Df / 2003 / Carbid / Archipel / B: Mussmann,Guenther  / Z: Mussmann,Guenther
 4.00  58.06   
 34  Katrin Bartolomeiczik 
RFV Steyerberg e. V.
   274  Cosmea K
S / Hann / Db / 2011 / Conteur / Cheenook / B: Bartolomeiczik,Katrin  / Z: Knigge,Hubert
 4.00  59.22   
 35  Stella Simon 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   266  Corminja
S / Hann / Db / 2014 / Cormint / Quidam's Rubin / B: Simon,Stella  / Z: Wotte,Eberhard
 8.00  57.36   
 36  Sarah Mettke 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   683  Nala 92
S / Old / B / 2005 / Lavall I / Wellington / B: Mettke,Sarah  / Z: Schwarz,Susanne
 8.00  58.83   
 37  Larissa Siebert 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   261  Copa Cabana 26
S / DR / B / 2009 / Highvalley / Brillant / B: Heinrich,Birte-Franziska  / Z: Hake,Werner
 8.00  60.42   
 38  Jennifer Krohne 
RFZV Ovenstädt e.V.
   405  Eskarda
S / Old / F / 2003 / Eskardo / Don Schufro / B: Heilemann,Carsten  / Z: Kuhlmann,Josef
 13.00  66.34   
 39  Marie-Christin Hunte 
RFV Landesbergen e. V.
   861  Spice Girl TR
S / DR / Db / 2010 / Nemax / Schwarzenegger / B: Hunte,Marie-Christin  / Z: Radan-Brandes,Tamara
 20.00  92.88   
 40  Jürgen Schmidt 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   640  Luigi S 8
W / Hann / B / 2013 / Levisonn / Goodman / B: Schmidt,Jürgen  / Z: Schmidt,Jürgen
 28.00  108.01   
 ret.  Elisa Meyer 
RV Wagenfeld e. V.
   1008  Vermont de Laborie
W / Tsch.W. / B / 2008 / Lomitas B / Fallada xx / B: Meyer,Elisa 
       
 el.  Lisan Thomsik 
RFV Rodewald e. V.
   778  Rien ne va plus 39
S / Hann / B / 2005 / Royaldik / Ritual / B: Ruhmschöttel,Caroline  / Z: Bigdon,Karl
       
 el.  Jana Westermann 
RFV Ströhen e.V.
   992  Django 391
H / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Silvio I / B: Barg,Petra  / Z: Harms,Tanja
       
 el.  Nicole Schulz 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   067  Blanc Nuit
H / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Bückmann,Monika 
       
 el.  Susanne Krusche 
RFV Holdorf e.V.
   208  Chino 26
W / Holst / Schi / 2013 / Companiero / Caretino / B: Krusche,Susanne  / Z: Friederichs,Cornelia
       
 el.  Lea Kristin Roppel 
RV Holte-Langeln e. V.
   228  Clever and Smart S 3
W / OS / Db / 2012 / Caretino Gold / Quebec / B: Roppel,Lea Kristin  / Z: Schlüsselburg,Horst
       
 el.  Jana Thiermann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   407  Estero's Enrico
W / Pol. / DbSch / 2011 / Salwiusz / Toledo xx / B: Könemann,Ingo 
       
 el.  Meike Scheffel 
RFV Nienburg e. V.
   546  Iylaya
S / Hann / B / 2014 / Inliner / Graf Top / B: Scheffel,Meike  / Z: Biermann,Carsten
       
 el.  Rita Bartels 
RV Meitze
   606  Lilly-Lucia
S / Dt.Pf / B / 2003 / Lieber Boy / Fernando / B: Bartels,Rita  / Z: Cramer,Conring
       
 el.  Jana Götz 
RFV Steyerberg e. V.
   467  Franja 7
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / San Remo / B: Helmerking,Jonas  / Z: Fiedler,Wilfried
       
 el.  Luisa Reinkensmeier 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   028  Baldouin
W / Old / B / 2010 / Balesteros / Quality / B: Reinkensmeier,Sonja  / Z: Kleen,Helmut
       
 el.  Tom Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   702  O' Mara
S / DR / Df / 1999 / Don Basilio / Werwolf / B: Freericks,Yvonne  / Z: Punke,Heino