1. Abt. Preis und Ehrenpreis Küchenfachmarkt Zander 2. Abt. Preis und Ehrenpreis Autohaus Schumacher Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Strelow
Volker Dohme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tatjana Schmidt 
RFV Ströhen e.V.
   176  Chalimero 4
W / Old / B / 2009 / Check In / Concetto I / B: Schmidt,Tatjana  / Z: Barg,Petra
 0.00  53.90 
44,00 EUR
 
 2  Amanda Isaksson 
RV Aller-Weser
   544  Isle of Man 2
H / Trak. / R / 2011 / Hirtentanz / Kostolany / B: Vitaly Pinchuk / Viola Servis d.o.o  / Z: Harlacher,Pius
 0.00  54.91 
36,00 EUR
 
 3  Hans Georg Balleier 
RFG Meißendorf
   181  Chardonnay 108
S / Hann / B / 2010 / Check In / Equador / B: Habenicht,Melina Leonie  / Z: Bergmann,Ulrike
 0.00  57.47 
30,00 EUR
 
 4  Laura Niermeyer 
RFV Hille e.V.
   257  Contrada
S / Westf / SCHI / 2008 / Capilano / Attila / B: Niermeyer,Laura  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
 0.00  58.26 
26,00 EUR
 
 5  Marina Stuke 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   119  Caprice S 3
S / Old / Schwb / 2011 / Contendro I / Bormio xx / B: Stuke,Marina  / Z: Stuke,Marina
 0.00  60.16 
24,00 EUR
 
 6  Chiara Tegtmeyer 
RSV Otternhagen
   474  Fresh for Fantasy
S / Hann / B / 2005 / Forsyth / Cordalme Z / B: Tegtmeyer,Chiara  / Z: Meyer,Hermann
 0.00  61.90   
Total = 160,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   170  Celebration 50
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 0.00  54.89 
44,00 EUR
 
 2  Klaus Runge 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   938  Weggis R
S / Hann / B / 2004 / Weltano / Carismo / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Friedrich
 0.00  56.07 
36,00 EUR
 
 3  Silke Meyer 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   109  Candeur 10
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Ferrari II / B: Meyer,Wiltraut  / Z: Blanken,Ute
 0.00  57.50 
30,00 EUR
 
 4  Vanessa Mohrmann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   846  Simbriko Joe
W / Hann / B / 2007 / Sergeant Pepper I / Graf Sponeck / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Mohrmann,Ralf
 0.00  58.35 
26,00 EUR
 
 5  Jennifer Gattermann 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   614  Lollypopp 8
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lascadell / B: Gattermann,Jennifer  / Z: Gattermann,Kai
 0.00  61.69 
24,00 EUR
 
 6  Amanda Isaksson 
RV Aller-Weser
   116  Capitano S 3
W / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Charilan / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  63.06   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Vanessa Mohrmann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   513  Gwandarino Geingob
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / For Pleasure / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
 0.00  66.15   
 14  Andrea Lammers 
RFV Nienburg e. V.
   401  Enville
S / Hann / Schwb / 2006 / Escudo I / Contender / B: Lammers,Andrea  / Z: Lehing,Karl
 4.00  51.72   
 15  Julita Stutz 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   727  Qiara
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus / B: Stutz,Harald  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
 4.00  54.53   
 16  Saskia Henkel 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   694  Nils Holgersson 5
W / Holst / Db / 2007 / New Time / Romino / B: Henkel,Saskia  / Z: Meyn,Klaus
 4.00  59.77   
 17  Tom Örtel 
RV Aller-Weser
   018  Anton 785
W / DSP / B / 2011 / Acadius / Liberty Life / B: Örtel,Tom  / Z: Örtel,Tom
 4.00  60.13   
 18  Lars Geschinsky 
RFV Nienburg e. V.
   1034  It's my life 5
S / Westf / B / 2007 / Inspector / Liberty Life / 104WN98 / B: Boberg,Lena  / Z: Gerwing,Andreas
 4.00  62.43   
 19  Lars Geschinsky 
RFV Nienburg e. V.
   875  Striewes Lakita
S / OS / B / 2012 / Levisonn / Damiani / 103QW13 / B: Striewe,Marc  / Z: Striewe,Marc
 4.00  63.16   
 20  Lena Ehrhardt 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   876  Stromberg 14
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Bumerang / B: Ehrhardt,Lena  / Z: Ehrhardt,Lena
 4.00  64.87   
 21  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   557  Katalina 6
S / BULWblt / B / 2012 / Quitano / Dolon / B: Glandorf,Theresa 
 4.00  65.60   
 22  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   811  Samurai 502
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
 4.00  65.91   
 23  Marina Stuke 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   901  Trotzki S
W / Trak. / B / 2008 / Heops / Sir Shostakovich xx / B: Stuke,Marina  / Z: Stuke,Marina
 4.00  70.62   
 24  Fritz Ottermann 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   626  Lorocachi
W / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Continue / B: Ottermann,Fritz  / Z: Arndt,Matthias
 6.00  76.48   
 25  Laura Gosewehr 
RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
   014  Amy von den Meweshöfen
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Triton / B: Gosewehr,Laura  / Z: Tarka,Kim Jennifer
 6.00  77.00   
 26  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   826  Saturius 2
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
 8.00  57.85   
 27  Janna Meyer 
RFV Steyerberg e. V.
   651  Lyvenne
S / Meckl. / B / 2005 / Love Soprem / Pinatubo / B: Meyer,Ines  / Z: Göwe,Arno
 8.00  62.24   
 28  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   142  Caro Trumpf
H / Westf / B / 2010 / Cordato / Contendro I / B: Reese,Heinrich  / Z: Reese,Sören Christoper
 8.00  86.62   
 29  Nicole Schulz 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   761  Radagast R
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Banditentraum / B: Wesling,Mareike  / Z: Rehkamp,Rudolf
 14.00  78.08   
 ret.  Jule-Sofie Hindahl 
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
   087  C'est la vie FB
S / OS / B / 2012 / Chin Quin / Falkland / B: Backhaus,Fritz  / Z: Backhaus,Fritz
       
 ret.  Klaus Runge 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   551  Jumanji R
W / Hann / Db / 2009 / Just do it / Geysir / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Sandra
       
 el.  Heinrich-Wilhelm Lükens 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   077  Bonnie Balou 2
S / Hann / B / 2011 / Bon Balou / Rakett / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
       
 el.  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   098  Calita 13
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Calypso II / B: ZG Bodenhausen von,  / Z: ZG Bodenhausen von,
       
 el.  Alexander Dietsch 
RFV Gronau
   183  Charles Pepper
W / Hann / B / 2011 / Comte / Loredo / B: Dietsch,Alexander  / Z: Berkhoff,Hans-Heinrich
       
 el.  Heinrich Wiese 
RFZV Ovenstädt e.V.
   186  Charly Brown 273
W / DSP / B / 2006 / Celentano / Azarro / B: Wiese,Heinrich  / Z: Barth,Susanne