DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Equiva, Bielefeld Ehrenpreis der Firma Equiva, Bielefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   168  Catelyn 3
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
 8.20   
 2  Joline Sofie Edinger 
RV Helleforth e.V.
   450  Grey Rebell TH
W / Hann / 2012 / Grey Top / Rebel Z I / B: Edinger,Joline Sofie  / Z: Hanken,Tamme
 8.00   
 3  Marleen Athens 
RFV Hövelhof e.V.
   595  Petite floure
S / Old / B / 2002 / I Need You / Saigon W / B: Graf Wolff-Metternich,Simeon  / Z: Schmidt,Christiane
 7.80   
 4  Anna Maria Mikus 
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
   596  Piccolina Bonita
S / Westf / F / 1998 / Pik Donnerhall / Granikos / B: Lüthje,Katharina  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
 7.70   
 5  Louise-Antonia Tobisch 
RFV Hövelhof e.V.
   736  Tracy 103
S / Pinto / BSche / 2011 / Sensation / Quite Capitol / B: Thorwesten,Wolfgang  / Z: Petersen,Horst Günter
 7.60   
 6  Felicitas Diekotto 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   784  Cyrano's Cassiopeia
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
 7.50   
 7  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   006  Aedan an Realt
W / Conne / Db / 2010 / R de rien Fourcha / Kid de Coiselet / B: Perez,Eva-Maria 
 7.40   
 7  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   772  Zonneweide's Monty
S / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel / B: Halter,Yvonne  / Z: de Rade,M.
 7.40   
 9  Lena Beckervordersandforth 
RV Verl e.V.
   623  Quidam's Cordeaimee
S / Hann / F / 2008 / Quidam's Rubin / Cordalme Z / B: Franziski,Teresa  / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
 7.30   
 9  Dominique Franzlübbers 
RV Helleforth e.V.
   668  Romeo 678
W / B / 2005 / / B: Hornig,Jessy 
 7.30   
 11  Malina Gerken 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   797  Corvin B
W / Westf / Db / 2007 / Come On / Polydor / B: Brökelmann,Klaus  / Z: Brökelmann,Klaus
 7.20   
 11  Liana Westerwalbesloh 
RFV Sende e.V.
   813  Kir Royal 98
W / Wel.B / Schi / 2008 / Rakt's Rocky / Reitland's Ramiro / B: Westerwalbesloh,Liana  / Z: Baumhus,Wilhelm
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Tessa Planer 
RV Helleforth e.V.
   571  Neelixx
W / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Mythos / B: Planer,Tessa  / Z: Stuckenberg,Heinz
 7.10   
 13  Ina Böckmann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   632  Quirin's Segen
W / Westf / Db / 2004 / Quo Vados I / Polydor / B: Diller,Ute  / Z: Nixdorf,Renate
 7.10   
 15  Ronja Kutscha 
RV Verl e.V.
   800  Neolisto
W / Hafl. / F / 2010 / New Age / Antares / B: Aasa,Julia  / Z: ZG Föge,Hein-Dieter u.Gunda
 7.00   
 15  Marleen Pöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   802  Cassalina Royal
S / Westf / Df / 2011 / Captain Chancy / Nobeltänzer / B: Pöhler,Marleen  / Z: Brake,Reinhard
 7.00   
 17  Maureen Neisens 
RFV Hövelhof e.V.
   543  Lucky Strike 99
W / Westf / Db / 2010 / Pilot / B: Neisens,Maureen  / Z: Meier,Dirk
 6.80   
 17  Theresa Theis 
RFV Harsewinkel e.V.
   780  Tarzan
W / -n.gefunde / FUCHS / 2014 / / B: Jose Manuel Bermudo Ferreiro 
 6.80   
 19  Hannah Berens 
Reit-Club Senne e.V.
   649  Ready Steady Go 5
S / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Kubrick xx / B: Berens,Susanne  / Z: Wernke,Josef
 6.50   
 20  Marina Hubrich 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   783  De La Luna 9
S / R / 2005 / / B: Hubrich,Marina 
 6.30   
 21  Annalena Meierfrankenfeld 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   034  Ari 64
W / Grpf.o.R / Df / 2012 / / B: Meierfrankenfeld,Alfred 
 6.10   
 22  Marie Unkhoff 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   438  Gino Ginelli 68
H / Württ / F / 1999 / Gardez / Lukrativ / B: Unkhoff,Werner  / Z: Engelhardt,Sandra
 6.00   
 23  Karolin Folkers 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   801  Admiral 198
W / FhLH / 2009 / / B: Folkers,Dr. Verena 
 5.90   
 24  Katharina Blome 
RFV Hövelhof e.V.
   787  Spirit 225
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Blome,Burkhard 
 5.80   
 25  Tanja Austenfeld 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   545  Lucy Lain 2
S / F / 2012 / / B: Austenfeld,Tanja 
 5.50   
 ret.  Marlene Wrede     818  Timba Sol
H / 2012 /
     
 ret.  Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
   717  Springdelight
S / DR / B / 2011 / Nemax / Bernstein / B: Kölln,Iris  / Z: Kölln,Iris
     
 el.  Nicole Gärtner 
RV Verl e.V.
   776  Liebeskind
S / 2014 /
     
 el.  Anna-Lena Reckordt 
RV Sundern-Spexard e.V.
   792  Charleroi 5
S / Westf / B / 2007 / Co-Pilot / Grannus / B: Reckordt,Anna-Lena  / Z: Büser,Stefan
     
 el.  Sophie Steinkamp 
RFV Sende e.V.
   185  Champion d'Amour G
W / DR / F / 2014 / Chris / FS Pour l'Amour / B: Welpotte,Meike  / Z: Grundmeier,Josef
     
 el.  Kristin Jaschke 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   664  Roberto Castelli
W / Pony o.R / Schi / 2008 / / B: Gerriets,Talke