Preis der Firma Rusch Maschinenteile Ehrenpreis der Firma House of Horses Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhard Milchers
Julia Meyer zu Hartum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Birgit Pülm 
ZRFV Gütersloh e. V.
   401  Farington
W / Westf / Df / 2006 / French Kiss / Sandro / B: Pülm,Birgit  / Z: Kramer,Peter
 8.00   
 2  Lena Beckervordersandforth 
RV Verl e.V.
   623  Quidam's Cordeaimee
S / Hann / F / 2008 / Quidam's Rubin / Cordalme Z / B: Franziski,Teresa  / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
 7.90   
 3  Lea Ullrich 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   264  Con Courage 3
H / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Foxiland xx / B: Zander,Susanne  / Z: Ullrich,Lea
 7.80   
 4  Tessa Zoe Hempel 
RV Helleforth e.V.
   362  Diva Dancier
S / Hann / R / 2013 / Dancier / His Highness / B: Hempel,Tessa Zoe  / Z: Holz,Willi
 7.60   
 5  José Manuel Bermudo Ferreiro 
RFV Harsewinkel e.V.
   030  Apollo 917
H / Pol. / Db / 2006 / Lapis / Luks / B: Niewöhner,Carina 
 7.50   
 6  Kristin Jaschke 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   324  Cute Cappuccina
S / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Mon Cheri / B: Jaschke,Kristin  / Z: Klasing,Heinz
 7.40   
 7  Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
   584  Pamina 457
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop / 105IC59 / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner
 7.30   
 7  Lea Antonia Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   153  Cassai Primero
H / DR / F / 2014 / Catch a Smile / Principal Boy / B: Henrichs,Lea Antonia  / Z: Henrichs,Lea Antonia
 7.30   
 9  Claudia Kramer 
ZRFV Gütersloh e. V.
   374  Dr. Milton
W / Westf / Schi / 2001 / Donnerruf / Playmate xx / B: Kramer,Claudia  / Z: Meier-Overesch,Rosemarie
 7.20   
 9  Jill Müller 
RFV Ubbedissen e.V.
   553  Matador v. d. Geest
W / Schi / 2006 / / B: Müller,Michaela 
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Johanna Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   231  Cliff 79
W / Westf / B / 2011 / Chacco Chacco / Acordplus / B: Henrichs,Johanna  / Z: Rellensmann,Herbert
 7.10   
 11  Anja Wessel 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   361  Diva 583
S / Old / Df / 2008 / Dr.Doolittle / Grundstein II / B: Wessel,Anja  / Z: Hengemühle,Dorothee
 7.10   
 11  Pia Sophie Kühn 
RFV Begatal e.V.
   070  Bobby 455
W / DR / Db / 2001 / Bugatti / Calvaire / B: Haijenga,Natalie  / Z: Kelly,Ingrid
 7.10   
 14  Charlotte Grund 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   163  Castillo 18
W / Holst / B / 2009 / Canoso / Renomee / B: Grund,Birgit  / Z: Ecke,Martina
 7.00   
 14  Jacqueline Noack 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   718  St. Moritz Sunlight
S / Hann / R / 2011 / St. Moritz Junior / Bretone / B: Noack,Jacqueline  / Z: Ahrens,Martin
 7.00   
 16  Kimberly Drawe 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   380  Dynamic First
W / Hann / Db / 2007 / Don Ricoss / Carbid / B: Drawe,Kimberly  / Z: Kuenzler,Kurt
 6.90   
 16  Lara Steinmann 
RFV Cherusker e.V.
   586  Pascarolo
W / Westf / F / 2012 / Peking / Polydor / B: Steinmann,Jörg  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 6.90   
 18  Jasmin Jansen 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   193  Charly Brown E
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Embassy I / B: Jansen,Tatjana  / Z: Eggers,Helmut
 6.80   
 18  Viktoria Maßmann 
RV Helleforth e.V.
   631  Quintin 7
W / Westf / F / 2012 / Quaterhall / Lauries Crusador xx / B: Maßmann,Viktoria  / Z: Flaßkamp,Willi
 6.80   
 18  Fabienne Tabea Bürmann 
RV Helleforth e.V.
   364  Django Unchained
W / Hann / R / 2010 / Flammengold / B: Leitner,Christina  / Z: Weiffenbach,Manfred
 6.80   
 21  Julia Güniker 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   402  Fee du Ciel
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Captain / B: Güniker,Julia  / Z: Knaup,Walter
 6.70   
 21  Johanna Fromme 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   010  Aiko 17
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx / B: Fromme,Markus  / Z: Reinking,Stefan
 6.70   
 23  Lena Rothenburg 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   205  Chicito
H / KlDRpf / Db / 2005 / Credos / Niveau / B: Rothenburg,Lena  / Z: Schaffer,Norbert
 6.30   
 24  Leonie Schilken 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   583  Palm Beach 25
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Pluspunkt / B: Schilken,Leonie  / Z: Hohlweck,Peter
 6.20   
 24  Laura Möllering 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   357  Die kleine Prinzessin
S / DR / B / 2007 / Der feine Lord AT / Dublin / B: Möllering,Mareike  / Z: Werlemann,Hermann
 6.20   
 26  Nadine Lütkemeier 
RFV Schwaney e.V.
   394  Evion
S / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Ron William / B: Lütkemeier,Nadine  / Z: Reminghorst,Rudolf
 6.00   
 27  Helena Rolf 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   619  Querida 93
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Grosso Z / B: Rolf,Helena  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 5.90   
 28  Lucie Teichmann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   366  Dolcevita 5
S / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Herzruf / B: Frank,Gariele  / Z: Völkner,Joachim
 5.80   
 28  Emma Lüking 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   689  Scheck-Point
W / BSche / 2008 / / B: Lüking,Bianca 
 5.80   
 30  Nicola Findeklee 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   672  Rosenkönigin 4
S / Trak. / Schwb / 2010 / Donauzauber / Connery / B: Beckert,Kirsten  / Z: Ritter,Andrea
 5.50