Preis der Firma Immobilien am Buschkamp Ehrenpreis der Firma Graute & Richter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Julia Meyer zu Hartum
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   708  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 7.20   
 2  Inga Böddeker 
RFV Schwaney e.V.
   085  Caddillac
W / DR / Schwb / 1998 / Calvados / Calypso / B: Böddeker,Ina  / Z: Koekelbergh,Nijs Monique
 6.90   
 3  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   431  Fundance
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich
 6.80   
 4  Sophie Engemann 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   609  Purple rain
S / Westf / Schwb / 2012 / Pik Labionics / Biotop / B: Engemann,Walburga  / Z: Kühn,Beatrix
 6.70   
 5  Lena Kükenhöner 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   648  Ready for Revanche
W / Old / F / 2006 / Riccio / Wittinger / B: Kükenhöner,Lena  / Z: ZG Pidgley,Sarah u.Antony
 6.60   
 5  Anna-Lisa Pülm 
ZRFV Gütersloh e. V.
   401  Farington
W / Westf / Df / 2006 / French Kiss / Sandro / B: Pülm,Birgit  / Z: Kramer,Peter
 6.60   
 7  Emily Bösche 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   714  Soxxs
W / Old / B / 2011 / Statesman / Florestan I / B: Grösel,Ina  / Z: Vandeberg-Henkes,Monique
 6.50   
 7  Kirsten Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   368  Don Dabiano
W / Westf / F / 2013 / Don Kennedy / Wall Street / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Bruns,Ulrich
 6.50   
 7  Sandra Masuch 
RFV Brake e.V.
   408  Filius' Finest M
S / Westf / F / 2009 / Filius Bedo / Friedland / B: Masuch,Paul-Gerhard  / Z: Masuch,Paul-Gerhard
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Petra Tienenkamp 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   556  Meister Manny
W / Westf / B / 2008 / Mister Law xx / / B: Tienenkamp,Petra  / Z: Car and Trailer LTD,
 6.40   
 10  Carina Niewöhner 
RFV Harsewinkel e.V.
   030  Apollo 917
H / Pol. / Db / 2006 / Lapis / Luks / B: Niewöhner,Carina 
 6.40   
 12  Birgit Mense 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   685  Santino 129
H / Old / Db / 2007 / Samba Hit III / Woronow / B: Mense,Birgit  / Z: Juhasz,Zsolt
 6.30   
 12  Marie Bussemas 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   341  Deluxe 25
S / Hann / R / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Honerlage,Christian  / Z: Wilken,Ihno
 6.30   
 14  Paula Wolters 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   550  Magic Movie 2
W / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Newcomer / B: Wolters,Nicole  / Z: ZG Philipps,Leni u.Karl
 6.20   
 15  Katja Bartsch 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   433  Fürstenball's Fatou
S / Westf / Schwb / 2013 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Bartsch,Katja  / Z: Kramer,Peter
 6.10   
 16  Antje Sonntag 
RFV von Lützow Herford e. V.
   378  Duke 289
W / Old / B / 2009 / De Kooning / Rubinstein I / B: Sonntag,Antje  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.00   
 16  Annika Hermwille 
RV Sundern-Spexard e.V.
   417  Fleur Belle 2
S / Westf / B / 2009 / Fineliner / Fortissimo / B: Hermwille,Annika  / Z: Wießner,Wolfgang
 6.00   
 18  Lara Jil Edler 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   659  Ricciona E
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Weinberg / B: Edler,Lara Jil  / Z: Edler,Heidrun
 5.90   
 18  Leah Laven 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   731  Tara O'Hara
S / Trak. / Schwb / 2012 / Saint Cyr / Exclusiv / B: Laven,Doris  / Z: Langels,Beate
 5.90   
 20  Claudia Kramer 
ZRFV Gütersloh e. V.
   374  Dr. Milton
W / Westf / Schi / 2001 / Donnerruf / Playmate xx / B: Kramer,Claudia  / Z: Meier-Overesch,Rosemarie
 5.80   
 21  Daria Zaluski 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   657  Ria S
S / Westf / F / 2008 / Riccio / Donnerhall / B: Siemon,Barbara  / Z: Siemon,Barbara
 5.70   
 22  Sabrina Loermann 
RFV Harsewinkel e.V.
   527  Loona 83
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Wolkenstein II / B: Loermann,Arnold  / Z: Heine,Erich
 5.60   
 23  Melanie Siebert 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   811  We love to entertain you 2
W / Hann / F / 2002 / Weltmeyer / Eisenherz I / B: Siebert,Alina  / Z: Braack,Reinhard
 5.50   
 ret.  Ulrike Uekermann-Bitter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   479  Kings Rose
S / Trak. / B / 2009 / Kasimir / Tambour / B: Uekermann,Ulrike  / Z: Söchtig,Dr. Elke
     
 ret.  Anna Neuhaus 
RV Verl e.V.
   061  Bette Davis 4
S / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Rosendahl / B: Rehage,Barbara  / Z: Wiegert,Doris