DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Andreas Nissen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   173  Rue de la Chanson
S / Hann / R / 2012 / Royal Classic / Mont Du Cantal AA / B: BG Bratsch u.Nissen,  / Z: Wuelpern,Hinrich
 7.70 
36,00 EUR
 
 2  Wiebke Engel 
RC Damp e.V.
   045  Cinderella M 2
S / Hann / Db / 2011 / Comte / Escudo II / 106BS17 / B: Büchler,Miriam  / Z: Büchler,Miriam
 7.30 
30,00 EUR
 
 3  Marlin Jochimsen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   115  Holsteins Weltenbummler
W / DR / B / 2013 / Holsteins Wellenbrecher / Barrichello / B: Hagen,Hagen  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.10 
26,00 EUR
 
 4  Inga Kraack 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   097  First Choice 26
W / Hann / F / 2010 / First Dance / Westerland / B: Kraack,Inga  / Z: Hagen,Rudolf
 7.00 
23,00 EUR
 
 5  Nelly Millrath 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   038  Cayo -C
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Esteban xx / B: Millrath,Nelly  / Z: Chojnacki,Ursula
 6.80 
21,00 EUR
 
 6  Helen Nielsen 
PSV Breklingfeld
   012  Bella 989
S / Holst / Db / 2009 / Aljano / Cascadeur / B: Clausen,Joke  / Z: Polac,Dr. Jochen
 6.70 
15,00 EUR
 
 7  Juliane Pommerening 
Koseler RV e.V.
   107  Herzkönig 5
W / Trak. / B / 2006 / Abisko / Chopstick / B: Pommerening,Juliane  / Z: von Schöning,Philipp
 6.60 
15,00 EUR
 
 7  Lia Gröschl 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   031  Carnutos
W / Holst / B / 2009 / Cosido / Equest Carnute / B: Gröschl,Lia  / Z: Marcussen,Peter
 6.60 
15,00 EUR
 
 9  Lisa Marie Kriegshammer 
PSG Flensburg-Land e.V.
   035  Catch Me 45
W / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Locato / B: Kriegshammer,Lisa Marie  / Z: Schmidt,Wilhelm
 6.50   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Seri Rauschenbach 
RFV Husbyharde e.V.
   151  Mondial Hoejgard
W / Pinto / BSche / 2012 / GP Montedo Hoejgard / Antario N / B: Rauschenbach,Dr. Anika  / Z: Karstens,Per
 6.40   
 11  Bianca Jessen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   083  Edition's Soleil Mio
W / Old / F / 2008 / Sunny Day / Dolany / B: Jessen,Bianca  / Z: Jessen,Bianca
 6.30   
 12  Stefanie Jepsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   129  Limcazaro
W / Holst / F / 2004 / Limotas / Alcazaro / B: Axelsen,Niko  / Z: Groth,Dierk
 6.20   
 12  Martina Piefkowski 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   116  Hope 61
S / Hann / B / 2012 / Heinrich Heine / White Star / B: Piefkowski,Martina  / Z: Matthiesen,Janina
 6.20   
 14  Sabine Asmussen 
RV Ostangeln e.V.
   046  Cirex
H / Holst / B / 2003 / Carpaccio / Lakai / B: Asmussen,Sabine  / Z: Schütt,Gerhard
 6.10   
 15  Nadja Dekiere 
RV Waabs-Langholz e.V.
   068  Damon von Kessen
H / DR / Df / 2010 / Donnatello D.J. / Morning Risto / B: Dekiere,Daniela  / Z: Keßen,Martina
 6.00   
 15  Marina Staubach 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   073  Diamond Heart
W / Westf / F / 2007 / Don Bedo I / Lapaz L / B: Staubach,Marina  / Z: Seifert,Herbert
 6.00   
 17  Maibritt Wendelborn 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   089  Expo 11
W / Old / Db / 2000 / Ex Libris / Prinz Oldenburg / B: Schmunz-Eggert,Angela  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 5.90   
 18  Louisa Schultz 
RV Eggebek
   136  Lord Nelson 54
H / Holst / Db / 2004 / Nekton / Rio Branco / B: Schultz,Hans Joachim  / Z: Fromberger,Jan-Pierre
 5.80   
 18  Rabea Hinrichsen 
RG Bergenhusen e.V.
   186  Steendieks Davidoff
H / DR / F / 2001 / Donnerwetter / Nansen / B: Hinrichsen,Tanja  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 5.80   
 20  Tina Zitzmann 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   050  Claus von Calva
W / DR / R / 2010 / Calvados / Mac Geyver / B: Zitzmann,Tina  / Z: ZG Bahrenfuss u.Kless,
 5.70   
 21  Jette Hansen 
RFV Großenwiehe e.V.
   145  Marihas Storm
S / DR / Schi / 2007 / Seiron / Bolster Spark / B: Hansen,Stefanie  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 5.60   
 22  Sophie Gresch 
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
   178  Sölring's La Vie En Rose
S / KlDRpf / Df / 2007 / Mescalero / Latus II / B: Gresch,Sophie  / Z: Schurek,Günter
 5.50   
 22  Natalie Höch 
RFV Husbyharde e.V.
   200  Windfee 54
S / Hann / F / 2010 / Wie Weltmeyer / Aarking xx / B: Höch,Natalie  / Z: Körner,Dr. Lutz
 5.50   
 22  Mareike Harriehausen 
Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V.
   062  Copito 4
W / DR / F / 2009 / Calvados / Pharao N / B: Harriehausen,Udo  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 5.50   
 25  Melanie Koch 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   015  Blähoj's Caxiopeya
S / DWB / B / 2007 / Hohenstein / Solos Landtinus / B: Koch,Edith  / Z: ZG Göbel,Maj-Britt u.Jens
 5.20   
 25  Stephanie Bluhm 
RFV Mildstedt u.U.
   100  Freche Deern S
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Bluhm,Stephanie  / Z: Schmuck,Norbert
 5.20   
 ret.  Marieke Mohr 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   139  Love Romance
S / Old / Schwb / 2013 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Mohr,Marieke  / Z: Warnke,Andrea
     
 ret.  Fee-Sophie Tollhagen 
RV Am Wittensee
   084  Ella Cinderella NT
S / Holst / Db / 2012 / Lorentin I / Chambertin / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise  / Z: Teschke,Natascha