Preis: Lohnunternehmen Epping, Borken und Preis: Franz-Josef Föcking , Südlohn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Paul Holtgräve
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
371  
Laura Keppelhoff 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Faliano 
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz 
 7.80   
 2 
543  
Carina Becker-Hardt 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Mister Brown 9 
W / Old / B / 2001 / Michellino / Ponticello xx 
 7.60   
 3 
603  
Anna Wissing 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Princess 273 
S / Westf / Schwb / 1999 / Paukenschlag / Wendulan 
 7.40   
 4 
262  
Lena Tenberge 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
Contess 39 
S / Westf / B / 2000 / Charisma / Pit I 
 7.30   
 5 
590  
Anica Grave 
ZRFV Borken e.V.
Picasso 283 
W / Rhld / F / 1994 / Paradiso / Frederiko 
 7.20   
 6 
221  
Josef Keppelhoff-Niewerth 
RV Velen e.V.
Cimba 18 
S / Holst / BkaSc / 2004 / Chilento / Cantus 
 7.00   
 6 
827  
Kathrin Schlüter 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Gideon 51 
W / Old / Schi / 2003 / Get Smart / Feingau 
 7.00   
 6 
608  
Sophie Tetenborg 
LZRF Gronau e.V.
Qantas 4 
S / Pol. / F / 2006 / Caretino K / Jankes xx 
 7.00   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
359  
Greta Spöler 
ZRFV Borken e.V.
Elfenzauber 11 
H / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Sao Paulo 
 7.70   
 2 
103  
Lisa-Marie Rose 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Campino 11 
H / Holst / B / 1991 / Corleone / Latus II 
 7.50   
 2 
453  
Theresa Kolks 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
King Fly W 
W / Pol. / Db / 2004 / Epos / Roland 
 7.50   
 4 
851  
Jamie Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Rocce 
H / Rhld / B / 2005 / Riccio / Darlington 
 7.30   
 5 
683  
Louisa Bierbaum 
ZRFV Heiden e.V.
Sante N.W. 
H / Westf / R / 2005 / Santa Cruz / Foxtrott 
 7.10   
 5 
010  
Annika Kösters 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
Alexa G 
S / Westf / B / 2003 / Argent / Argentinus 
 7.10   
      
  
     
         
 9 
345  
Ann-Kathrin Gördes 
ZRFV Borken e.V.
Draklady 
S / Old / Schwb / 2003 / Drakdream / Grandero 
 6.90   
 9 
378  
Marten Schulze Icking 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Figo 11 
W / Westf / F / 1999 / Fortissimo / Taipan xx 
 6.90   
 9 
687  
Johanna Leefken 
LZRF Gronau e.V.
Secco 2 
W / Hann / Schwb / 1995 / Sandro / Sonnenstrahl 
 6.90   
 12 
409  
Franziska Grüner 
RV Osterwick e.V.
Gina 667 
S / Trak. / B / 1994 / Finley-M / Unkensee 
 6.80   
 12 
094  
Leonie Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Calin 7 
S / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Lupicor 
 6.80   
 14 
203  
Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
Chicco 373 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent 
 6.70   
 14 
507  
Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Loriot 356 
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Lemon Park 
 6.70   
 14  865   Anna-Sarah Kaiser 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Constantina 3 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot 
 6.70   
 17 
373  
Nadine Leuters 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
Felino la Feerie 
H / Westf / B / 2001 / Ferragamo / Weltrat 
 6.60   
 17 
692  
Vivian-Chantal Wieke 
RFV Alt Marl e.V.
Shakira 378 
S / Old / Df / 2007 / Sorento / Concetto I 
 6.60   
 19 
340  
Anna Oellerich 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
Donnerlittchen 27 
S / Westf / B / 2001 / Don William / Ultraschall 
 6.50   
 19 
485  
Sina Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Lhasa 17 
S / Westf / R / 2005 / Lissabon / Fittipaldi 
 6.50   
 21 
471  
Vanessa Niehues 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Lando 335 
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot 
 6.40   
 22 
083  
Katrin Helmich 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
Britania 6 
S / Hann / Df / 2002 / Brentano II / Gambler's Cup xx 
 6.30   
 22 
527  
Jennifer Rita Helling 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
Madina do Boe 
S / Westf / B / 1994 / Monsieur AA / Argentinus 
 6.30   
 22 
715  
Svenja Alstede 
PferdeSG Gemen e. V.
Terbium 
W / Westf / F / 1995 / Tänzer / Captain 
 6.30   
 25 
285  
Maximilian Hörbelt 
ZRFV Gescher e.V.
Cosma Diva 
S / Old / B / 2003 / Contendro I / Larinero 
 6.10   
 26 
369  
Lisa Essing 
Pferdesport- und Zuchtverein Wettri
Fabiola 221 
S / Hann / Df / 1997 / Feiner Graf / Pandur 
 6.00   
 27 
337  
Sophie Kötting 
ZRFV Gescher e.V.
Don Werther 2 
W / Hann / F / 2005 / Don Frederico / Werther 
 5.90   
 28 
572  
Annika Reploh 
ZRFV Bösensell e. V.
Osepmoh 
H / Trak. / R / 2002 / 
 5.50   
 ret. 
588  
Isabell Niehoff 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
Pialotta 27 
S / Westf / B / 2001 / Potsdam / Silvester 
     
 ret. 
021  
Jonas Klinker 
ZRFV Legden e.V.
Anastasia M 
S / Old / B / 2004 / Adlantus As / Landadel 
     
 el. 
381  
Hanna Hoffmann 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
Filou 1611 
H / Westf / F / 2001 / Friedenstraum / Dinard L