DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Lohnunternehmen Epping, Borken und Preis: Franz-Josef Föcking , Südlohn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Paul Holtgräve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Laura Keppelhoff 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   371  Faliano
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz
 7.80   
 2  Carina Becker-Hardt 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   543  Mister Brown 9
W / Old / B / 2001 / Michellino / Ponticello xx
 7.60   
 3  Anna Wissing 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   603  Princess 273
S / Westf / Schwb / 1999 / Paukenschlag / Wendulan
 7.40   
 4  Lena Tenberge 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   262  Contess 39
S / Westf / B / 2000 / Charisma / Pit I
 7.30   
 5  Anica Grave 
ZRFV Borken e.V.
   590  Picasso 283
W / Rhld / F / 1994 / Paradiso / Frederiko
 7.20   
 6  Josef Keppelhoff-Niewerth 
RV Velen e.V.
   221  Cimba 18
S / Holst / BkaSc / 2004 / Chilento / Cantus
 7.00   
 6  Kathrin Schlüter 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   827  Gideon 51
W / Old / Schi / 2003 / Get Smart / Feingau
 7.00   
 6  Sophie Tetenborg 
LZRF Gronau e.V.
   608  Qantas 4
S / Pol. / F / 2006 / Caretino K / Jankes xx
 7.00   
 9  Ann-Kathrin Gördes 
ZRFV Borken e.V.
   345  Draklady
S / Old / Schwb / 2003 / Drakdream / Grandero
 6.90   
 9  Marten Schulze Icking 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   378  Figo 11
W / Westf / F / 1999 / Fortissimo / Taipan xx
 6.90   
 9  Johanna Leefken 
LZRF Gronau e.V.
   687  Secco 2
W / Hann / Schwb / 1995 / Sandro / Sonnenstrahl
 6.90   
 12  Franziska Grüner 
RV Osterwick e.V.
   409  Gina 667
S / Trak. / B / 1994 / Finley-M / Unkensee
 6.80   
 12  Leonie Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   094  Calin 7
S / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Lupicor
 6.80   
 14  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   203  Chicco 373
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent
 6.70   
 14  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   507  Loriot 356
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Lemon Park
 6.70   
 14  Anna-Sarah Kaiser 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   865  Constantina 3
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot
 6.70   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Greta Spöler 
ZRFV Borken e.V.
   359  Elfenzauber 11
H / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Sao Paulo
 7.70   
 2  Lisa-Marie Rose 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   103  Campino 11
H / Holst / B / 1991 / Corleone / Latus II
 7.50   
 2  Theresa Kolks 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   453  King Fly W
W / Pol. / Db / 2004 / Epos / Roland
 7.50   
 4  Jamie Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   851  Rocce
H / Rhld / B / 2005 / Riccio / Darlington
 7.30   
 5  Louisa Bierbaum 
ZRFV Heiden e.V.
   683  Sante N.W.
H / Westf / R / 2005 / Santa Cruz / Foxtrott
 7.10   
 5  Annika Kösters 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
   010  Alexa G
S / Westf / B / 2003 / Argent / Argentinus
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Nadine Leuters 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
   373  Felino la Feerie
H / Westf / B / 2001 / Ferragamo / Weltrat
 6.60   
 17  Vivian-Chantal Wieke 
RFV Alt Marl e.V.
   692  Shakira 378
S / Old / Df / 2007 / Sorento / Concetto I
 6.60   
 19  Anna Oellerich 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
   340  Donnerlittchen 27
S / Westf / B / 2001 / Don William / Ultraschall
 6.50   
 19  Sina Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   485  Lhasa 17
S / Westf / R / 2005 / Lissabon / Fittipaldi
 6.50   
 21  Vanessa Niehues 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   471  Lando 335
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot
 6.40   
 22  Katrin Helmich 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
   083  Britania 6
S / Hann / Df / 2002 / Brentano II / Gambler's Cup xx
 6.30   
 22  Jennifer Rita Helling 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   527  Madina do Boe
S / Westf / B / 1994 / Monsieur AA / Argentinus
 6.30   
 22  Svenja Alstede 
PferdeSG Gemen e. V.
   715  Terbium
W / Westf / F / 1995 / Tänzer / Captain
 6.30   
 25  Maximilian Hörbelt 
ZRFV Gescher e.V.
   285  Cosma Diva
S / Old / B / 2003 / Contendro I / Larinero
 6.10   
 26  Lisa Essing 
Pferdesport- und Zuchtverein Wettri
   369  Fabiola 221
S / Hann / Df / 1997 / Feiner Graf / Pandur
 6.00   
 27  Sophie Kötting 
ZRFV Gescher e.V.
   337  Don Werther 2
W / Hann / F / 2005 / Don Frederico / Werther
 5.90   
 28  Annika Reploh 
ZRFV Bösensell e. V.
   572  Osepmoh
H / Trak. / R / 2002 /
 5.50   
 ret.  Isabell Niehoff 
RV St. Georg Heek-Nienborg e. V.
   588  Pialotta 27
S / Westf / B / 2001 / Potsdam / Silvester
     
 ret.  Jonas Klinker 
ZRFV Legden e.V.
   021  Anastasia M
S / Old / B / 2004 / Adlantus As / Landadel
     
 el.  Hanna Hoffmann 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   381  Filou 1611
H / Westf / F / 2001 / Friedenstraum / Dinard L