DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis:Bankhaus Bauer, Andre Weber, 45127 Essen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   727  Cornada 4
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Lados / 105AD46
 0.00  59.06  0.00  37.75   
 2  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   076  Buffy 53
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I / 105CC25
 0.00  56.87  0.00  37.92   
 3  Katrin Ullrich 
RFV Alt Marl e.V.
   453  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
 0.00  56.58  0.00  41.09   
 4  Otmar Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   758  Caleya
S / Rhld / F / 2009 / Calido I / Lancer II / 104QE13
 0.00  54.53  4.00  33.81   
 5  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   233  Concordess DB
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19
 0.00  58.86  4.00  34.31   
 6  Angelos Touloupis 
RV Aller-Weser
   087  California HL
S / Rhld / B / 2008 / Canturo / Polydor / 104VW03
 0.00  59.06  8.00  32.56   
 7  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   575  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
 0.00  56.54  8.00  34.00   
 8  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   323  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 0.00  57.57  8.00  35.88   
 9  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   770  Airborn Magic
W /
 0.00  51.00  17.00  51.50   
 10  Angelos Touloupis 
RV Aller-Weser
   557  Quacord
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Acord II / 104MJ01
 4.00  56.35       
 11  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   530  Pacolino
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42
 4.00  56.72       
 12  Grit Schulze Wierling 
ZRFV Altenberge e. V.
   033  American's Abbygale
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral
 4.00  57.03       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   771  Contino
W /
 4.00  57.74       
 14  Angelos Touloupis 
RV Aller-Weser
   473  Luna 1714
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Beach Boy / 104OO81
 4.00  58.85       
 15  Jannes Schultewolter 
RV Osterwick e.V.
   240  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet
 4.00  58.89       
 16  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   243  Cooper 149
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I / 105LC67
 4.00  58.91       
 17  Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
   430  Lahabana
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II
 4.00  58.97       
 18  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   286  Daytona HR
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist
 4.00  59.67       
 19  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   210  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy
 4.00  59.78       
 20  Jannes Schultewolter 
RV Osterwick e.V.
   111  Captain Blue 2
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J / 105BX22
 4.00  60.36       
 21  Kanako Ito 
Gastlizenz GER
   779  Daydream
W /
 4.25  62.59       
 22  Bo-Seon Kim 
RFV Greven e.V.
   762  Catender
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Contender / 104UR10
 4.25  62.84       
 23  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   760  Miss Moneypenny 53
S / Old / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Contender / 105LE10
 4.50  63.21       
 24  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   260  Cortina 177
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M
 5.50  67.58       
 25  Helmut Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   569  Quimby 2
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Aljano / 104LX33
 8.00  56.58       
 26  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   250  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus
 8.00  56.73       
 27  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   534  Passion HR
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist / 104VV42
 8.00  58.97       
 28  Jannes Schultewolter 
RV Osterwick e.V.
   690  Wedina 6
S / Bay / F / 2010 / Califax / Lauritz J
 8.00  58.98       
 28  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   197  Cibble
W / Westf / B / 2008 / Contello / Cayetano L / 104ZD55
 8.00  58.98       
 30  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   407  Insomnia de Carmel
S / BWP / BSchi / 2008 / Caspar / Heartbreaker / 105LI18
 12.00  58.53       
 31  Georgia Founta 
RFV Greven e.V.
   247  Coramee
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I / 104YE31
 12.00  58.79       
 32  Lisa Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   436  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98
 15.50  75.14       
 33  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   139  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91
 15.50  75.33       
 34  Daniel Schwaf 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   732  Carissima 28
S / Z.Rpf / B / 2010 / Cancara / Quaprice / 104YF36
 16.00  61.61       
 35  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   026  Alvados 2
H / Holst / Db / 2008 / Acolord / Carthago
 22.75  72.66