Preis;Signal Iduna Cup, Dortmund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Teresa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   796  Stakkira 3
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero
 8.50   
 2  Ayleen Brockmeier 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   570  Loriot 356
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Lemon Park
 8.10   
 3  Lea Bublitz 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   483  Gideon 51
W / Old / Schi / 2003 / Get Smart / Feingau
 7.90   
 4  Theresa Sandhowe 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   516  Hulana
S / KWPN / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Orame / 105PO77
 7.70   
 4  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   654  Nowbody
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation
 7.70   
 6  Annalotta Bönninger 
ZRFV Schwerte e.V.
   193  Cellestro
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Cassini I
 7.50   
 6  Emily Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   349  Curly Sue 135
S / Holst / B / 2006 / Colman / Calido I
 7.50   
 6  Sandra Nieland 
ZRFV Legden e.V.
   380  Diamant 521
W / DR / 1997 / Duktus / Merafic ox
 7.50   
 9  Eva-Marie Schmuch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   794  Spencer 82
W / OS / BkaSc / 2010 / Stakkatol / Quidam de Revel
 7.30   
 9  Laurenz Terbrack 
RV Nottuln e.V.
   043  Arabella 660
S / Old / F / 2010 / Floriscount / Figaro
 7.30   
 9  Helen Siebeneck 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   370  Dawn 6
W / Hann / F / 2002 / Don Bosco / Lanio / 104KD23
 7.30   
 9  Janne Frida Nachtigall 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   478  Ganieus
W / KWPN / B / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Carthago
 7.30   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Luisa Rüter 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   247  Clemenza
W / Old / B / 2011 / Contendro I / Manhattan
 8.20   
 2  Tim Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   302  Cord 14
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard
 8.00   
 3  Lea-Sophie Denker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   124  Cantapper
W / Holst / B / 2010 / Canto / Levernois / 105TE54
 7.80   
 3  Jörg Leon Zahn 
RV von Bredow Keppeln
   542  Laidback Luke 2
W / Rhld / B / 2011 / Lordanos / Primus
 7.80   
 5  Leonie Eiden 
RFV Bottrop e.V.
   130  Caprice 524
S / Meckl. / Df / 2010 / Catoki's Cannon / Hydriot
 7.60   
 5  Mia Kühne 
ZRFV Schwerte e.V.
   574  Love Affair 15
S / OS / F / 2009 / Livello / Polydor
 7.60   
 7  Julia Venderbosch 
RV Rhede e.V.
   803  Strawberry Kiss 4
S / Holst / B / 2013 / Companiero / Coriano
 7.40   
 7  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   140  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
 7.40   
 7  Amelie Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   318  Cortina 170
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Florestan I
 7.40   
 7  Fiona Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   450  Finja AS
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx
 7.40   
 7  Lil Lange 
RFV Reken e.V.
   563  Llaun Bonheddwr
H / Wel.D / F / 2003 / Llaun Braint Euros / Geler Sambo / 102UC39
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 24  Franziska Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
   743  Rowel Bank
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah
 7.20   
 24  Mieke Jüttner 
RFV Greven e.V.
   298  Coolio Lumi
W / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Pilot / 105RW03
 7.20   
 24  Florentine Waeteraere 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   379  Diaconrado
H / Holst / Schi / 2009 / Diarado / Con Capitol
 7.20   
 24  Elisa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   458  Floradix
W / Westf / F / 2011 / For Contest / Waidmann
 7.20   
 28  Leonie Tangenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   833  Valdastico
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Colander
 7.10   
 28  Tomislav Kristo 
RV Kirchhörde e.V.
   059  Bachelor 7
W / KWPN / Db / 2006 / Cartano / Passe Partout / 104QL08
 7.10   
 28  Leni Fahrenhorst 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   097  Calaro 10
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Landgraf I
 7.10   
 28  Kim Marie Paßlack 
RFV Ziethen e.V. 1884
   482  Get the Beat
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz
 7.10   
 28  Malin Steinbach 
RV Rhede-Krommert e. V.
   642  Nepomuck S.W.
W / DR / B / 2011 / Nagano / Bolero
 7.10   
 33  Henrik Renvert 
RV Ahlen e.V.
   786  Sir Six
H / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Inclusive
 7.00   
 33  Jana Spalink 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   545  Lando 335
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot
 7.00   
 35  Luca-Marie Hülscher 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   670  Philadelphia As
S / Westf / B / 2010 / Polytraum / Arpeggio
 6.90   
 35  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   791  Sly Boy 3
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro
 6.90   
 35  Florin Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   413  Dschingis Boy
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan / 103LT07
 6.90   
 35  Fabienne Schulten 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   495  Grasciano TN
W / Westf / F / 2008 / Grasco / Lenardo / 105XH26
 6.90   
 39  Marieke Wantia 
RV Vreden e.V.
   618  Miraoh's Malheur
W / Westf / F / 2010 / Diamo
 6.80   
 40  Charlotte Fritzen 
RFV Jagdfalke Brünen
   700  Quel plaisir
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lorentin I / 105HF28
 6.50   
 40  Lina Mari Hedi Mack 
RSG Herne-Börnig e.V.
   049  ASG Casillas
W / Dt.Pf / RSchi / 2010 / Corlensky G I / Westerwald
 6.50   
 40  Nina Schaten 
ZRFV Legden e.V.
   621  Miss Mira
S / F / 2006 /
 6.50   
 43  Jos Wilmes 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   464  For Kids Lady
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos
 6.40   
 44  Maya Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   409  Downey 3
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Con Air
 6.30   
 44  Carla Sophia Kersting 
RFV Greven e.V.
   665  Pepsi 123
S / DR / Db / 2006 / FS Pour l'Amour / Dressman I
 6.30   
 46  Max Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   027  Amacho 2
W / DR / F / 2004 / Avalon / Hondsrug Don Gregory / 103AB82
 6.20   
 47  Amelie Benfer 
RG Ober-Castrop e. V.
   466  For Life 5
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus
 6.10   
 47  Sebastian Gerdener 
RV Laer e.V.
   659  Pagena 71
S / DR / Schwb / 2000 / FS Pour l'Amour / Little Dream
 6.10   
 49  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   428  Elli WW
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling
 5.90   
 50  Merle-Marie Lautenschlager 
ZRFV Schöppingen e. V.
   699  Queen of world
S / DSP / F / 2011 / Quaterback / Waikiki I
 5.40   
 51  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   897  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein
 5.30   
 51  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   441  Farola vD
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando
 5.30   
 51  Lisanne Steinigeweg 
RFV Borghorst e.V.
   648  Nobel Girl 3
S / DR / B / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT
 5.30   
 54  Anna Sophie Weichert 
Fahr- und RV Wettringen e.V.
   640  Nashville's First Lady WH
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur / 104CW19
 5.20   
 55  Sophie Drews 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   651  Nora 394
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello
 4.50   
 56  Liz Sattler 
LZRFV Gronau e.V.
   917  Limbo 157
W / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox
 4.40   
 ret.  Laura Lenatz 
RFV Bredenscheid e.V.
   711  Quinta 147
S / Holst / Schwb / 2007 / Quintero / Cassini I / 104BX37
     
 ret.  Alissa Deters 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   112  Campari Kiara Lou
S / Conne / Schi / 2009 / Cusack / Abbeyleix Owen
     
 ret.  Carlotta Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   297  Cool Dancer WE
H / DR / B / 2003 / FS Champion de Luxe / Brillant
     
 el.  Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
   416  Duell Graf H
W / DR / B / 2009 / Dumont / Diamond Bino / 105RP60