Preis;Autohaus Bleker GmbH Günter Bergup, 46325 Borken und Preis;Ralf Sparwel Sanitär , 46354 Südlohn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   962  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
 0.00  44.51   
 2  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   076  Bianca 394
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Akinos
 0.00  48.24   
 3  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   322  Cosma 48
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Feuerstern
 0.00  52.48   
 4  Janine Becker 
RFV Reken e.V.
   724  Ratina 238
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Come On
 0.00  52.80   
 5  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   321  Corvin 23
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Frühlingsbote
 0.00  53.47   
 6  Katharina von Essen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   934  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38
 0.00  54.25   
 7  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   950  Very Charming 18
W / Hann / B / 2011 / Vulkano / Graf Top
 0.00  54.82   
 8  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   957  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17
 0.00  55.40   
 9  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   197  Ceron SD
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Corleone
 4.00  47.78   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   237  Cindy O
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus
 0.00  46.79   
 2  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   187  Cekati
W / Holst / B / 2008 / Calico / Locato / 104VQ29
 0.00  51.47   
 3  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   958  Skyliner 8
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar / 104VG45
 0.00  52.50   
 4  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   762  Sanouk R
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox
 0.00  52.86   
 5  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   301  Cord 13
W / Hann / Schi / 2007 / Count Grannus / Picard / 104QT58
 0.00  53.97   
 6  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   509  Henthe Royalty
S / KWPN / Schi / 2012 / Kannan / Clinton / 105TM71
 0.00  54.39   
 7  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   963  Amber Valetta
S / -n.gefunde / F / 2012 /
 0.00  55.11   
 8  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   568  Lordana 45
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I
 4.00  47.68   
 9  Jannes Schultewolter 
RV Osterwick e.V.
   335  Crossfire FS
H / Westf / B / 2011 / Christoph Columbus / Grannus
 4.00  49.52   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   264  Coletta 35
S / Westf / BkaSc / 2009 / Carell / Coronino
 4.00  51.44   
 20  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   265  Colja 9
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano
 4.00  51.52   
 21  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   427  Elitair
W / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Argent
 4.00  51.75   
 22  Fiona Klatte 
RUFV Isterberg e.V.
   953  Happy Hopsi
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx / 104LS15
 4.00  52.03   
 23  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   248  Cliff 76
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero
 4.00  52.47   
 24  Hendrik Funke 
RV Velen e.V.
   696  Quattro's Boy 3
W / Old / F / 2011 / Quattro B / Balou du Rouet
 4.00  53.98   
 25  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   915  Una Beretta
S / Westf / B / 2011 / Ustinov / Lavaletto
 4.00  54.51   
 26  Katharina von Essen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   936  Cara Mia 86
S / Hann / F / 2007 / Chacco-Blue / Escudo I
 4.00  55.40   
 27  Nina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   505  Havelly
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet
 4.00  55.49   
 28  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   698  Queen of Jump 3
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring
 4.00  55.50   
 29  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   204  Chansu 3
S / Holst / Schi / 2010 / Legolas / Calando I
 4.00  56.20   
 30  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   259  Cocsyn
W / Holst / F / 2010 / Cosido / Cardino / 105KS32
 4.00  56.71   
 31  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   959  Chester van't Goor Z
W / Z.Rpf / R / 2010 / Chellano Z / Lordanos / 105ZI07
 4.00  62.33   
 32  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   826  Undercover S
H / Westf / B / 2012 / Untouched / Cassini I
 5.00  60.97   
 33  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   157  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
 5.00  62.28   
 34  Domenico Giorgi 
RFV Xanten
   911  Nonsense 2
W / Holst / Db / 2005 / Newton / Barnaul xx / 105JD97
 8.00  48.54   
 35  Lennard Täuber 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   582  Ludwigs Girl
S / Westf / F / 2008 / Ludwigs As / Charming
 8.00  49.04   
 36  Johan Kachelhoffer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   903  Cornetta 33
S / Rhld / B / 2011 / Cornet's Prinz / Landor S / 105YG98
 8.00  53.34   
 37  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   702  Quendolin 4
H / Westf / B / 2012 / Quipeggio / Barring
 8.00  53.96   
 38  Jannes Schultewolter 
RV Osterwick e.V.
   461  For Flix
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh
 8.00  55.57   
 39  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   948  Streisand
S / Old / Db / 2010 / Stakkato / Silvio I
 8.00  58.03   
 40  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   913  Caracaz M
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Casall / 106FB06
 8.00  62.83   
 41  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   733  Rico 761
H / Rhld / Schwb / 2010 / Ramiro / Clay
 10.00  64.24   
 42  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   723  Rasina
S / Westf / R / 2004 / Rosario / Sandro Hit
 12.00  45.79   
 43  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   578  Lucas 255
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton
 12.00  58.60   
 44  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   956  Conte- Bellino
H / DSP / B / 2011 / Conte Bellini / Kolibri
 16.00  53.46   
 45  Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   581  Ludo WS
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
 21.00  76.41   
 46  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   145  Carlo MH
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Profit
 35.00  84.44   
 ret.  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   676  Piedro 5
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus
       
 ret.  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   627  Monte Carlo 63
W / OS / Db / 2012 / Monte Cain / Antaeus
       
 ret.  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   955  Click Clack
H / Holst / B / 2007 / Cardenio / Caretino / 103VC21
       
 ret.  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   949  Rocket Man 8
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Ars Vivendi
       
 ret.  Jannis van der Linde 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   797  Stakko's Dream
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat
       
 ret.  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   010  Accoton PS
W / OS / F / 2012 / A Pikachu de Muze / Chacco-Blue
       
 el.  Jule Kock 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   430  Elyna 3
S / Hann / B / 2006 / Escudo I / Laptop
       
 el.  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   810  Ta Mina H
S / Holst / B / 2012 / Toulon / Canturo