Preis der Fa. Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH, Mülheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
Paul Holtgräve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   795  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86
 0.00  56.73  0.00  32.80   
 2  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   511  Hey Coco
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney
 0.00  54.50  0.00  33.77   
 3  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   350  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch
 0.00  56.21  0.00  36.71   
 4  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   126  Capdajou
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Azur de Paulstra / 104BN26
 0.00  55.07  4.00  31.77   
 5  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   717  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
 0.00  54.31  4.00  34.79   
 6  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   074  Berith
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / La Zarras / 105KE09
 0.00  55.30  4.00  35.79   
 7  Katharina von Essen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   933  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III
 0.00  57.95  4.00  36.48   
 8  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   164  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96
 0.00  58.78  4.00  41.46   
 9  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   423  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 0.00  56.82  8.00  32.86   
 10  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   912  Cabaliero 2
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Quite Capitol / 105ID59
 0.00  56.67  8.00  40.99   
 11  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   077  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86
 0.00  56.09  12.00  34.89   
 12  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   442  Feeëriek
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I
 1.00  61.65       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   237  Cindy O
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus
 4.00  53.93       
 14  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   962  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
 4.00  55.08       
 15  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   264  Coletta 35
S / Westf / BkaSc / 2009 / Carell / Coronino
 4.00  56.45       
 16  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   021  Allegra 187
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King / 105VH70
 4.00  56.83       
 17  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   959  Chester van't Goor Z
W / Z.Rpf / R / 2010 / Chellano Z / Lordanos / 105ZI07
 4.00  57.17       
 18  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   400  Don Dragonero
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx
 4.00  57.31       
 19  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   159  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91
 4.00  57.52       
 20  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   960  Coral Springs 2
W / ISH / F / 2004 / Douglas (Rousseau) / Cavalier (Cavalier Royale) / 103IH29
 4.00  57.84       
 21  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   805  Sunny 1244
H / Ita.W / B / 2011 / Kannan / Ephebe For Ever / 105OB52
 4.00  58.63       
 22  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   957  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17
 5.00  59.39       
 23  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   961  Daisy Dee 16
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Argentinus / 105OL82
 5.00  59.90       
 24  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   454  First Lady 259
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Caletto I / 104EP99
 5.00  60.97       
 25  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   304  Corinero
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I / 105CM88
 7.00  68.43       
 26  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   016  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino
 8.00  56.13       
 27  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   055  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 8.00  56.36       
 28  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   555  Lifestyle 66
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78
 8.00  58.39       
 29  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   172  Cassilano's Stern
H / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Landgraf I / 104TP54
 8.00  58.56       
 30  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   958  Skyliner 8
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar / 104VG45
 8.00  58.93       
 31  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   658  Pacolino
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42
 9.00  59.41       
 32  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   301  Cord 13
W / Hann / Schi / 2007 / Count Grannus / Picard / 104QT58
 9.00  60.31       
 33  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   009  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 12.00  58.00