Allianz Generalvertretung Grahn Gillesen Onnen Gutscheine von Olaf`s Fototeam an alle Platzierten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Usha Hafermann
Wiebke Byl
Heiko Koolman Abreiteplatz
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
178  
Zoe Schöpper 
RuFV Papenburg
Symphony 10 
S / Hann / Db / 2013 / Swarovski / Silvio I  / B: Büter,Helmut  / Z: Büter jun.,Helmut
 7.80   
 2 
106  
Frida-Marie Fix 
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
Lagos Lavant 
W / Grpf.o.R / Schwb / 2010 /  / B: Volger,Wybe Anette 
 7.60   
 3 
130  
Anna Kolusniewski 
RUFV Bösel e.V.
Mysteri 4 
W / Grpf.o.R / B / 2003 /  / B: Kolusniewski,Anna 
 7.50   
 4 
196  
Vanessa Clauß 
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
Lucero 
W / dunke / 2001 /  / B: Yvonne Jekielek-Stump 
 7.40   
 5 
047  
Tida Siebens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Cherry Liess 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Contender  / B: Harms,Daniel  / Z: Ecke,Martina
 7.30   
 5 
068  
Sirina Kruse 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Danuta 14 
S / Old / Schwb / 2007 / Danone I / Pik Noir  / B: Kruse,Henning  / Z: Pundt,Martin
 7.30   
 7  208   Rieke Prahm 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
Bont 
W / 
 7.10   
 7 
065  
Jantje Aden 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
Cosaca 
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Acobat II  / B: Aden,Jantje  / Z: Johannsen,Stephan
 7.10   
      
  
     
         
 9 
111  
Kathleen Alina Pansegrau 
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
Lavita 39 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Wolkenstein II  / B: Pansegrau,Julia  / Z: Aust,Stefan
 7.00   
 9  201   Jantje Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e
Carlson 
W / BRAUN / 2004 / 
 7.00   
 11 
202  
Aleena Schöpper 
RuFV Papenburg
Jule 
S / Braun / 2010 /  / B: Sarah Ostermann 
 6.90   
 11 
013  
Fenja-Elin Hendler 
FRG Krummhörn e.V.
Calido 89 
W / B / 2010 /  / B: Hendler,Fenja-Elin 
 6.90   
 13 
110  
Lara Boros 
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
Lausanne 63 
S / Hann / Db / 2007 / Lauscher / Rubinstein I  / B: Boros,Petra  / Z: Bogena,Reemt
 6.80   
 13 
163  
Mayra Ubben 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
Shirley Sue 7 
S / B / 2009 /  / B: Ubben-Galts,Britta 
 6.80   
 13 
180  
Anika Bünger 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Ten a Penny 
S / Db / 2006 /  / B: Berg,Dr. Patricia 
 6.80   
 16 
039  
Rebecca Jacob 
FRG Krummhörn e.V.
Cecil 14 
S / F / 2009 /  / B: Jacob,Rebecca 
 6.70   
 16 
198  
Julia Thomsen 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Vinjo 2 
W / OS / Schi / 2010 / Vingino / Romino  / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
 6.70   
 18 
155  
Pia Kahl 
RuFV Uplengen e.V.
Samira 458 
S / DbSch / 2004 / Flying Thunder / Sazar  / B: Kahl,Pia  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 6.50   
 18 
171  
Leonie Müller 
TG Bad Zwischenahn
Springmaus JM 
S / DR / B / 2014 / Calido-G / Sir Shutterfly  / B: Müller,Julia  / Z: Müller,Julia
 6.50   
 18 
204  
Merle Mersmann 
RuFV Papenburg
Chicago Hope 2 
S / DR / R / 2013 / Dallas / Cornett  / B: Cramer,Bernhard  / Z: ZG Kröger,Uwe u.Jan
 6.50   
 21 
123  
Talea Foget 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Loveley 4 
W / Lux.W / F / 2005 / Limbus / Ratio  / B: Foget,Talea  / Z: Weis,Corinne
 6.20   
 22 
194  
Swenja Huisinga 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
Saphira 150 
S / DfhLH / 2009 /  / B: Smid,Daniela 
 5.90   
 ret. 
195  
Ida Reich 
TG Bad Zwischenahn
Cato 88 
W / DR / F / 2013 / Charivari / Wolkenstein II  / B: Meinders,Kathrin  / Z: Meinders,Kathrin
     
 el. 
197  
Leonie Sophie Wittrock 
RUFV Rhede (Ems) e.V.
Roy 120 
W / NL / BSche / 2009 /  / B: Wittrock,Daniela