Gutscheine von Olaf`s Fototeam an alle Platzierten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Usha Hafermann
Wiebke Byl
Heiko Koolman Abreiteplatz
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
156  
Maya de Lege 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
Samira 468 
S / Grpf.o.R / Db / 2012 /  / B: Deppermann,Ina 
 7.40   
 2 
044  
Leevke Martin 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Charlize 17 
S / OS / Db / 2010 / Calido I / Arpeggio  / B: Martin,Wilfried  / Z: Wernke,Peter
 7.30   
 3 
133  
Chiara Decker 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
Night Pearl 6 
S / DR / R / 2009 / Nightstar / Hochadel  / B: Ulferts,Sarah-Katharina  / Z: Galts,Herbert
 7.20   
 4 
168  
Brigitte Niehuisen 
RuFV Rheiderland
Soley Fendra 
S / Hann / Db / 2009 / Santino / Wanderbursch II  / B: Niehuisen,Brigitte  / Z: Smidt,Muteus
 7.10   
 5 
089  
Lasse Hartmann 
RUFV Hooksiel
Four Socks 4 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Landkaiser  / B: Hartmann,Eva  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
 7.00   
 5 
005  
Janina Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
Arizona 134 
S / Old / F / 2008 / A-Dur II / Escudo I  / B: Dannenbring,Friedrich  / Z: Baldrich,Heinrich
 7.00   
 7 
012  
Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Caliano Clarence 
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel  / B: Berg,Celina  / Z: Zumbruch,Bodo
 6.90   
 7 
007  
Sirina Kruse 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Avantage 17 
S / DSP / R / 2014 / Arctic / Larius  / B: Kruse,Henning  / Z: Redlich,Ramona
 6.90   
 9 
107  
Ylva-Merline Grau 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Lamir 
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk  / B: Berg,Dr. Patricia 
 6.80   
 9 
103  
Emily Thümmel 
RV Diepholz e.V.
Kastanienhof Gold Rosi 
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn  / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 6.80   
 11 
174  
Sven Klock 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Stella 1017 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Shadow Jumper / Lancet  / B: Klock,Sven  / Z: John,Virginia
 6.70   
 11 
052  
Merle Hamel 
RUFV Tammingaburg e.V.
Cilly 74 
S / Hann / Schwb / 2002 / Contendro I / Espri  / B: Schmelzer,Angelina  / Z: Berger,Anton
 6.70   
      
  
     
         
 13 
155  
Pia Kahl 
RuFV Uplengen e.V.
Samira 458 
S / DbSch / 2004 / Flying Thunder / Sazar  / B: Kahl,Pia  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 6.60   
 13 
041  
Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Chandra 28 
S / Welsh / B / 2003 / Xequoia's Croeso Cymreig / Flakari ox  / B: Rosendahl,Sabrina  / Z: Köpken,Erich
 6.60   
 15 
115  
Svenja Brinkmann 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
Libbi 
S / Westf / B / 2007 / Lord Caletto / Lados  / B: Bölts,Ramona  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 6.50   
 16 
101  
Janina Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
Jamais Contente 
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S  / B: Weitemeier,Philipp  / Z: Janßen,Sabine
 6.40   
 16 
177  
Henrike Termühlen 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Sympathico D 
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As  / B: Termühlen,Bernhard  / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
 6.40   
 16 
010  
Juliane Janßen 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
Bonny Neuseriem 
S / Westf / B / 2010 / Black Jack / Pik Bube II  / B: ZG Glanzer, Etta u.Norbert,  / Z: ZG Glanzer, Etta u.Norbert,
 6.40   
 19 
093  
Antje Foget 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Grace Kelly IK 
S / Lux.W / F / 2006 / Guidarc / Parlando I  / B: Klassen,Ingo  / Z: Klassen,Ingo
 6.30   
 20 
111  
Kathleen Alina Pansegrau 
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
Lavita 39 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Wolkenstein II  / B: Pansegrau,Julia  / Z: Aust,Stefan
 6.20   
 21 
130  
Anna Kolusniewski 
RUFV Bösel e.V.
Mysteri 4 
W / Grpf.o.R / B / 2003 /  / B: Kolusniewski,Anna 
 6.10   
 22 
154  
Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
Salinero 18 
W / Hann / B / 2007 / Santino / Londonderry  / B: Kahl,Niklas  / Z: Garrels,Gerhard
 6.00   
 22 
100  
Tina Müller 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
It's Me 16 
W / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Calido I  / B: Müller,Tina  / Z: Lübbers,Sander
 6.00   
 24 
090  
Jule Galts 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
Friesenstern 6 
H / Hann / B / 2000 / Feiner Graf / Ritual  / B: Ubben-Galts,Britta  / Z: Haasken,Hermann
 5.70   
 25 
160  
Hilmar von Aswegen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
Sarabande VA 
S / Hann / F / 2012 / Spörcken / Weltmeyer  / B: von Aswegen,Elke  / Z: von Aswegen,Elke
 5.50   
 25 
020  
Leonie Meyer 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Canetti 9 
W / Old / Db / 2009 / Carry Gold / Zapateado  / B: Röpkes,Martina  / Z: Röpkes,Martina
 5.50   
 27 
104  
Marieke Twellaar 
RUFV Tammingaburg e.V.
L'amour 106 
S / Hann / B / 2011 / Licotus / Laurentio  / B: Twellaar,Silke  / Z: Buhr,Bernhard
 5.40   
 27 
083  
Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
Elysee 65 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Lavauzelle AA  / B: Engels-Schulte,Thomas  / Z: Buss,Dr. Harm J.A.
 5.40   
 29 
072  
Lea-Marie Grätz 
TG Bad Zwischenahn
Dime Royal 
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Rubin-Royal  / B: Grätz,Lea-Marie  / Z: Ratermann,Hubert
 5.00   
 30 
053  
Heidi Müller-Ritzmann 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
Cimbalou 8 
S / Hann / B / 2012 / Cent / Perpignon  / B: Müller-Ritzmann,Heidi  / Z: Gerken,Heiko
 0.00   
 ret. 
123  
Talea Foget 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Loveley 4 
W / Lux.W / F / 2005 / Limbus / Ratio  / B: Foget,Talea  / Z: Weis,Corinne
     
 ret. 
048  
Melissa Künken 
RUFV Hooksiel
Chianti 83 
S / Hann / Db / 2003 / Condor M / Maat I  / B: Weers,Egge  / Z: Tschierske,Helga
     
 el. 
129  
Celina Bretgeld 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Maybe 103 
S / BWP / F / 2004 / Vigo D'Arsouilles / Alcatraz  / B: Bretgeld,Celina  / Z: van Moortel,Danny
     
 el. 
017  
Rika Müller 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Callexia 
S / KWPN / B / 2007 / Vincent / Cobra Lobell  / B: Müller-Hinrichs,Martina  / Z: van der Meer,M.K.
     
 el. 
039  
Rebecca Jacob 
FRG Krummhörn e.V.
Cecil 14 
S / F / 2009 /  / B: Jacob,Rebecca