Preis der Deutschen Vermögensberatung Peter Wenzel - Stendal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/2 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Helga Baumann
Sabine Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Daniel König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   035  Avensis 5
H / Dt.Pf / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Lord de Luxe / Z: König,Werner jun.
 44.00  37.84   
 2  Daniel Oelze 
SV Kali Wolmirstedt e.V.
   059  Camilla H
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Cashmaker / Wendig / Z: Heinemann,Siegmar
 44.00  39.26   
 3  Ralf-Werner König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   182  King Louis 15
H / Dt.Sp. / B / 2006 / King Kolibri / Lord de Luxe / Z: König,Werner jun.
 44.00  39.35   
 4  Stefan Dix 
Massener RFV e.V.
   168  Jet-Set 2
S / Dt.Sp. / Db / 2006 / New Time / Jasperado (ex Olaf) / Z: Große,Thomas
 44.00  41.15   
 5  Carmen Dreusicke 
RV Jerichow-Steinitz e.V.
   198  La-Luna 13
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Lacoochee / Fedor / Z: Dreusicke,Hermann
 44.00  41.35   
 6  Ralf-Werner König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   042  Balou B.
W / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Grandeur / Z: Breurkens,Leif Patric
 44.00  41.88   
 7  Daniel Oelze 
SV Kali Wolmirstedt e.V.
   275  Priamo 3
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Pirano Presto / Drosselbart / Z: Oelze,Jörg
 44.00  42.29   
 8  Christoph Wilke 
RV K?nigsborn 1990 e.V.
   134  Darling 242
S / SAnha / B / 1999 / Drosselbart / Lwow / Z: Wilke,Friedhelm
 44.00  42.33   
 9  Daniel König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   317  San Franzisko 10
W / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Samenco II K / Grannox / Z: König,Werner jun.
 44.00  42.79   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Simone Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   345  Westküste N
S / Holst / B / 2006 / Quadrigo / Alcatraz / Z: Neuhaus,Gisela
 44.00  43.35   
 11  Michaela Tutte 
Pferdesport-u.Touristikverein Rudol
   154  Gaitano 9
W / SAnha / F / 1995 / Gepard / Galib Ben Afas ox / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
 44.00  44.96   
 12  Christoph Wilke 
RV K?nigsborn 1990 e.V.
   004  Ahlfeld
W / Old / B / 1999 / Acord II / Wendig / Z: Ahlfeld,Willi
 44.00  45.41   
 13  Steffen Lutter 
RSC Altmark Immekath e.V.
   222  Leo 458
W / Hann / F / 2003 / Landor S / Goetz / Z: Degen,Ralf
 44.00  49.33   
 14  Hans-Günter Stürze 
RV Etingen e.V.
   177  Kaspar 87
H / Trak. / F / 2005 / Luecke / Guter Stern / Z: Kapps,Hans-Günther
 40.00  47.67   
 15  Anja Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   355  Zaire N
S / Holst / B / 2007 / Quantum / Landlord / Z: Neuhaus,Gisela
 40.00  53.00   
 16  Dirk Tannhäuser 
Pferdesport-u.Touristikverein Rudol
   183  Kinsky 2
W / Dt.Sp. / Schi / 2005 / Kolibri / Firebird / Z: Voigtländer,Otto
 39.00  50.90   
 17  Michaela Tutte 
Pferdesport-u.Touristikverein Rudol
   157  Gefährtin
S / SAnha / F / 1996 / Gaspari II / Gradmesser / Z: Kasper,Kurt
 36.00  49.39   
 18  Tino Seeger 
RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V.
   310  Rosi 378
S / Hann / F / 2006 / Rotspon / Frappant / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
 34.00  69.06   
 19  Christoph Wilke 
RV K?nigsborn 1990 e.V.
   234  Lissy's Ludwig
W / OS / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lwow / Z: Wilke,Friedhelm
 27.00  51.27   
 20  Simone Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   299  Quito N
H / Holst / Db / 2007 / Quadrigo / Alcatraz / Z: Neuhaus,Gisela
 12.00  43.91   
 21  Steffen Lutter 
RSC Altmark Immekath e.V.
   006  Alcido P
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Welgrano / Z: Pätz,Willi
 12.00  45.03   
 22  Jessika König-Schulze 
Haldensleber Reitclub e.V.
   098  Chico 855
W / ZW / B / 2007 / Cerdic / Zeus (Nurzeus) / Z: Kratz,Theo
 12.00  49.04   
 23  Hans-Günter Stürze 
RV Etingen e.V.
   151  Faria 4
S / Old / B / 2007 / Lancado / Acorado II / Z: Berlin,Christine
 12.00  52.71   
 24  Tino Seeger 
RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V.
   298  Quistie
S / Dt.Sp. / F / 2006 / Quaterman I / Espri / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
 6.00  47.90   
 25  Mandy Müller 
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
   052  Calimba de Luna 16
S / Dt.Sp. / B / 2004 / Cardenio / Adamo I / Z: Decker,Inga
 6.00  49.78   
 ret.  Jenny Koßmann 
RFV Colbitz e.V.
   083  Catch me if you can 8
H / Dt.Sp. / F / 2004 / Cassandro II / Gelria / Z: Antczak,Frank
       
 ret.  Mike Bardehle 
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
   220  Lenin 10
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Landrebell / Prinz Pilot / Z: Hasenfuß,Artur