Geldpreise: Freyler Industriebau Ehrenpreise: Im Original, Haarschmiede Huber u. R&V Versicherungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sophia Pilar Schäffer 
PSC Waidhof e.V.
   329  Charmaine 11
S / OS / F / 2009 / Catoki / Grannus / 104ZN19 / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina
 0.00  0.00  0.00  22.18 
55,00 EUR
 
 2  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   254  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / 105VM95 / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  0.00  0.00  23.02 
45,00 EUR
 
 3  Anne Wertheimer 
RC Gundelfingen
   077  Clearly 3
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Contender / B: Wertheimer,Dr. Frank  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 0.00  0.00  0.00  23.15 
38,00 EUR
 
 4  Marie Hefer 
RV St. Georg Bad Krozingen
   086  Colina 49
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II / B: Rehle,Susanne  / Z: Rehle,Susanne
 0.00  0.00  0.00  25.46 
33,00 EUR
 
 5  Tatjana Braun 
Bahlinger RFV
   284  Undine 90
S / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Carthago / B: Braun,Michael  / Z: Schmidt,Bruno
 0.00  0.00  0.00  26.23   
 6  Lisa Reichenbach 
RC Gundelfingen
   022  Beaudet
S / KWPN / B / 2006 / Placido / Silvio II / B: Reichenbach,Peter  / Z: Bosch,G.J.
 0.00  0.00  0.00  26.97   
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Thomas Weinmann 
RV Weisweil
   283  Treidlia's Magma
S / Trak. / B / 2008 / Donauzauber / Arc de Triomphe / B: Hesse,Gesine  / Z: Hesse,Gesine
 0.00  0.00  4.00  22.58   
 8  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   140  Fishermans Boy
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx / 103IB26 / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
 0.00  0.00  4.00  22.72   
 9  Sophia Pilar Schäffer 
PSC Waidhof e.V.
   328  Casallita 2
S / Holst / B / 2009 / Casall / Acobat II / 104MW56 / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: Sievers,Hans-Joachim
 0.00  0.00  4.00  23.32   
 10  Heike Wagner 
RFSV Kenzingen
   277  Tamira T.B.
S / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Grundyman xx / B: Binder,Theo  / Z: Mutz,Horst
 0.00  0.00  4.00  23.75   
 11  Heike Wagner 
RFSV Kenzingen
   035  Carl der Große 27
W / Württ / F / 2011 / Centadel / Rapallo / B: Schwarz,Thomas  / Z: Bühler,Heidi
 0.00  0.00  4.00  26.44   
 12  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   042  Cash a Smile W
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / B: Weh,Walter  / Z: Walter,Martin
 0.00  0.00  4.00  27.47   
 13  Nina Reichenbach 
RC Gundelfingen
   275  Sweet Caroline 7
S / Old / B / 2010 / Sandro Boy / Espri / B: Reichenbach,Peter  / Z: Lohaus,Jan
 4.00  41.13       
 14  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   056  Champ of Classic W
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway / B: Yvonne Gibson-Weh u. Walter Weh,  / Z: Walter,Martin
 4.00  49.72       
 15  Anne Wertheimer 
RC Gundelfingen
   075  Clavino
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calato / B: Wertheimer,Dr. Frank  / Z: Vollersen,Johann
 7.00  62.34       
 ret.  Jürgen Allgöwer 
PSC Waidhof e.V.
   293  Zazou de Waidhof
H / Württ / Schi / 2011 / Halimey Go / Zarewitsch xx / 105MB70 / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Allgöwer,Jürgen