DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 WM-Mittelschwere Klasse (beidhändig) - Dressur

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Nicola Danner
C: Lothar Vriesen
M: Waltraud Böhmke
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd ECMGesamt  
 1  Mirjam Gall 
WED e.V.
   049  Notario LVII
H / PRE / 2009 / / B: Gall,Mirjam 
 219 
 (2) 
 207 
 (1) 
 213 
 (1) 
 68.710%
639 
 
 2  Gernot Weber 
WED e.V.
   036  Kiko
W / Old / 2008 / / B: Weber,Gernot 
 222 
 (1) 
 206 
 (2) 
 209 
 (2) 
 68.495%
637 
 
 3  Katharina Auerbach 
WED e.V.
   017  Faisca
W / Lusit / 2010 / / B: Auerbach,Katharina 
 211 
 (3) 
 205 
 (3) 
 208 
 (3) 
 67.097%
624 
 
 4  Cornelia Zinnecker 
GER
   063  Teimoso de la Croze
W / Lusit / 2007 / / B: Zinnecker,Cornelia 
 210 
 (4) 
 198 
 (5) 
 206 
 (4) 
 66.022%
614 
 
 5  Michael Wesp 
WED e.V.
   041  Miss Sixty
S / Pol. / 2006 / / B: Wesp,Michael 
 201 
 (7) 
 199 
 (4) 
 191 
 (7) 
 63.548%
591 
 
 6  Rolf Janzen 
WED e.V.
   021  Finorio
H / Lusit / 2010 / / B: Janzen,Rolf 
 192 
 (10) 
 196 
 (7) 
 199 
 (5) 
 63.118%
587 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 7  Pedro Ribeiro 
WED e.V.
   023  Fusao HP
W / Cruz. / 2010 / / B: Cosgrove,Lisa 
 198 
 (8) 
 197 
 (6) 
 190 
 (8) 
 62.903%
585 
 
 8  Andrea Jänisch 
WED e.V.
   022  Floreada
S / PRE / 2008 / / B: Jänisch,Andrea 
 203 
 (6) 
 180 
 (13) 
 199 
 (5) 
 62.581%
582 
 
 9  Birte Ostwald 
WED e,V.
   012  Eleito-B
W / Lusit / 2009 / / B: Benoit,David 
 194 
 (9) 
 191 
 (8) 
 186 
 (9) 
 61.398%
571 
 
 10  Anna Laukemper 
WED e.V.
   060  Starlight Smart Mini
S / Qu.H. / 2007 / / B: Laukemper,Christian 
 207 
 (5) 
 182 
 (12) 
 179 
 (13) 
 61.075%
568 
 
 11  Johanna Ueltzen 
WED e.V.
   001  Anton
W / Hafl. / 2005 / / B: Ueltzen,Johanna 
 190 
 (12) 
 191 
 (8) 
 186 
 (9) 
 60.968%
567 
 
 12  Elisabeth Weingarten 
WED e.V.
   032  Joya Nalia
S / Non. / 2006 / / B: Weingarten,Elisabeth 
 192 
 (10) 
 176 
 (14) 
 186 
 (9) 
 59.570%
554 
 
 13  Karin Knoblauch 
WED e.V.
   016  Eterno
W / Lusit / 2009 / / B: Knoblauch,Karin 
 183 
 (13) 
 184 
 (11) 
 176 
 (14) 
 58.387%
543 
 
 14  Nadine Lindenberg 
WED e.V.
   011  Efeito
H / Lusit / 2009 / / B: Frantz,Konstantin 
 168 
 (14) 
 185 
 (10) 
 169 
 (15) 
 56.129%
522 
 
 15  Max Staber 
WED e.V.
   035  Kid Pine Cody
W / Qu.H. / 2007 / / B: Laukemper,Christian 
 167 
 (15) 
 160 
 (15) 
 180 
 (12) 
 54.516%
507 
 
 16  Sabrina Biber 
GER
   014  Encantador
W / Lusit / 2009 / / B: Bogumil,Saskia 
 161 
 (16) 
 138 
 (16) 
 146 
 (16) 
 47.849%
445